Пара вопросов про транспортный налог. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от y3u
    прийти самостоятельно в налоговую, подсчитать и оплатить налог
    это будет противоречить НК РФ

    ты можешь это сделать, только рекомендую после оплаты направить в налоговую уведомление о самостоятельном расчете и уплате налога с приложением копии квитанции (лично я вообще считаю. что налоги должны рассчитываться и уплачиваться налогоплательщиками самостоятельно. а налоговая должна только проверять правильность расчета и полноту уплаты) по схеме TheTERMINATOR


    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    прошу выслать квитанцию на оплату транспортного налога. На текущую дату, такая квитанция мною не получена,
    про пени не пиши ничего!

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Хотя нет, лучше лично в канцелярию зайду
    при этом надо иметь при себе копию письма и потребвать поставить штамп о принятии на копии... чтобы иметь документально подтверждение обращение в налоговый орган.

  2. #22
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    y3u писал(а):
    прийти самостоятельно в налоговую, подсчитать и оплатить налог

    это будет противоречить НК РФ Excl
    А в чем собственно противоречие, в том что платишь не по их квитанции?

    Цитата Сообщение от iudex
    ты можешь это сделать, только рекомендую после оплаты направить в налоговую уведомление о самостоятельном расчете и уплате налога с приложением копии квитанции
    А вот это пожалуй будет лишним, т.е. для собственного спокойствия может и следует уведомить налоговую, но с другой стороны - налог уплачен, и что в том что налоговая не уведомлена, даже если они пришлют уведомление или хуже того подадут в суд - всегда можно доказать что свою обязанность ты исполнил (конечно квитанцию об уплате нужно сохранить)

    Теперь вернемся к приведенной мной формулировке из НК и Областного закона. С одной стороны НК содержит положение о необходимости платить налог по квитанции налоговой, с другой стороны в областном законе стоят четкие сроки уплаты. ИМХО, в случае неуплаты полюбому грозят проблемы в виде штрафов, пени и судебного разбирательства и 100% что на уровне Новгородской области (ну может за исключением областного суда) - дело будет проигрышным. Т.к. ни в НК, ни в обл.законе нет формулировки о возможности не платить налог если не получена квитанция.
    Подведем итог - налоговая вынесет решение о привлечении к ответственности и выиграет дело в мировом суде. Придется его оспаривать и возможно не в одной инстанции (а это уже расходы: деньги и время), и стоит оно того
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS
    противоречие в том, что НК не дает налогоплательщику права самому расчитывать налог и отдает эти полномочия и наделяет обязанностью поих выполнению налоговый орган.
    Установленный порядок уплаты позволяет (по закону) признать налог уплаченный не по уведомлению неуплаченным. ...

    Единственный вариант действия по закону это получение уведомления из налоговой. Друого законного варианта уплаты НЕТ. Все остальное самодеятельность, которую может и не признать налоговая.

    Можно уплачивать самому, можно не уплачивать каждый сам пусть решает для себя. Могу сказать одно, уплаишь ты его или нет, гимор тебе все равно обеспечат. Когда дойдет дело до проверок факта уплаты. (см. ситуацию со штрафами - уплатил, но информации в базе нет и лови гимор...).

    По этому лично я не плачу транспортный налог!

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    257
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    NAS
    ...Установленный порядок уплаты позволяет (по закону) признать налог уплаченный не по уведомлению неуплаченным. ...
    блин, ну что за уродство

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    y3u
    налоговый орган заставили выполнять не свойственные ему функции... вот и получилось уродство.....

    функции налогового органа контрольные... т.е. контролировать сделанное... а не рассчитывать и потом контролировать....

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Хотя нет, лучше лично в канцелярию зайду

    при этом надо иметь при себе копию письма и потребвать поставить штамп о принятии на копии... чтобы иметь документально подтверждение обращение в налоговый орган.
    Кстати, а какую печать должны поставить в канцелярии? Типа, со входящим номером? И все?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Типа, со входящим номером? И все?
    ага

  8. #28
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    А у меня вопрос про налог...мне ничего не присылают по повожду налога уже лет 7 наверно. И не разу не платил...
    почему-то запомнилась цифра 9 (6+3) месяцев в течении которого на тебя могут подать в суд по взысканию налогов..если сроки прошли..то превед им, вроде как....точно не помню, практикующие с НК помогут..
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хто его знает...мне тут в прошлом году прислали под НГ налог за ВАЗ за ТРИ года...а я его ПРОДАЛ ещё в 2001 году...официально...со снятием с учета и тд и тп...

    сумма была чуть меньше 1000 руб... с пенями...заплатил, потому что улетал через несколько дней...

    но перед этим дозвонился в ФНС - они мне полную чушь по телефону сказали...про ГАИ, про обновление данных, про ....и тд и тп...

    - как я "люблю" эту страну...

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    хто его знает...мне тут в прошлом году прислали под НГ налог за ВАЗ за ТРИ года...а я его ПРОДАЛ ещё в 2001 году...официально...со снятием с учета и тд и тп...
    Мне на пассат не разу за 3 года не приходил. Не приходиол да и фик с ним.А на БМВ пришелс сцуко

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 09:48
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14
  4. Пара вопросов VAG-chek
    от GAN в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 02:09
  5. Пара вопросов про ЕТКИ-ЭЛЬЗЫ (поиском не нашел)
    от Джавдет в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •