0

Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
мдя...фигово...Сообщение от alex15rus
Набрал температуру 81 градус:
ХХ 760 об/мин- давление1,4бар.
2000 об/мин -давление 1,6бар
3000 об/мин -давление 1,5бар![]()
(хотя мерить надо при Т масла не менее 80 градусов...но в этом случае у тебя там давление будет ещё меньше...)
их достаточно легко проверить - просто снять и посмотреть...Сообщение от alex15rus
после этого всего посоветуйте, стоит ли менять вкладыши, маслянный насос с сеткой уже точно в замену, заказали уже, а вот вкладыши под вопросом
хотя - для профилактики я бы поменял не задумываясь...тем более - это не самая сложная и не очень уж дорогая операция при снятом поддоне...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
все зависит сколько ты проехал пр итаких условиях, и как интенсивно...Сообщение от alex15rus
Так вот после этого всего посоветуйте, стоит ли менять вкладыши, маслянный насос с сеткой уже точно в замену, заказали уже, а вот вкладыши под вопросом
купи на всяк случай, потом вернешь если чего
но только это может еще не все быть..... что там будет на шейках распредвалах вот вопрос
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Я не проехал нисколько, а до меня неизвестноДо прочистки ВКГ треск из-под клапанной крышки уже наблюдался по словам друга (хозяина авто) уже в течении месяца, а СТОП загорелся после прочистки, дальше эвакуатор и в тёплый гараж до выяснеия причин. Так что там с распредвалами никто не знает.
![]()
А что для примера может быть?![]()
И ещё вопрос: как узнать размер вкладышей которые нужно брать, из каталога http://www.elcats.ru/vw2008/parts.aspx? ... d=78900315 понял что вкладыши бывают разные, а как узнать какие нужно, что мерить надо, а то у нас от момента заказа до прихода запчастей не меньше недели проходит![]()
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Только при вскрытии.Сообщение от alex15rus
а как узнать какие нужно
Если в мотор не лазили - то номинал. А вообще могут быть варианты. [-X
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Поднимаю темку опять.![]()
Заказал:
-Маслянный насос с маслоприёмником-оригенал
-Приводную звёздочку на насос
-Цень привода маслянного насоса
-Башмак успокоитель цепи
Под вопросом корпус маслянного фильтра, но склоняюсь к замене вместе со всеми клапанами, которые в него вкручиваются.![]()
Посоветовали т.к. в корпусе есть клапан который перепускает масло минуя фильтр, при сильной загрязнённости последнего, напрямую в напорную магистраль. И вот его может заклинить и тогда давление масла может не подниматься, т.к. и фльтр пропускает масло и этот клапан, поэтому производительности насоса может не хватать для поддержания давления в системе. Клапан отдельно не заказывается поэтому наверно придётся махнуть целиком деталь-кронштейн маслянног фильтра.![]()
Теперь ещё вопрос, как проходят сливные магистрали в головке и в блоке, интересуюсь потому что после вскрытия клапанной крышки обнаружилось огромное количество коксовых отложений![]()
На распредвалах напомонание об их метеллической основе видно только на кулачках, остальноё абсолютно чёрное и отслаивается кусками. Между постелями на головке сделаны воронкообразные углубления на дне готорых есть отверстие которое напрямую сообщается с картером-маслосток как я понял. Так вот под правым распредвалом эти отверстия прочищаются насквозь, а вот по левым распредвалом в эти-же отверстия самый тонкий стальной провод проходит только на 10см, а дальше упирается во что-то и не идёт никуда. Так вот собственно вопрос кто знает как проходят эти магистрали для стока масла, пока крышку на место не поставили может быть их как-то можно прочистить?
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Сообщение от alex15rus
1998, ADR 1.8Минуточу.Сообщение от alex15rus
Поднимаю темку опять.
Заказал:
-Маслянный насос с маслоприёмником-оригенал
-Приводную звёздочку на насос
-Цень привода маслянного насоса
-Башмак успокоитель цепи
Какая на фиг цепь привода? Какой маслоприёмник?
На ADR насос идёт всборе с маслоприёмником. Привод насоса - от пром. вала через ремень ГРМ. Какая цепь? Какой успокоитель цепи?
Ты на какой мотор детали заказал???![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Да с моим всё в порядке, тфу 3раза.![]()
Друга моего пасика AWT в порядок приводим, а там и цепь и звёздочка и все остальные дела, и весь предыдущий рассказ об этом двигателе.![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Ау, что никто никогда не менял корпус маслянного фильтра?
Нужно менять или нет, а то скаро новый год![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Лучше к рождеству приурочить или масленицеСообщение от alex15rus
Нужно менять или нет, а то скаро новый год
Не трогай его пока - потом можно махнуть отдельно - это не очень сложно, а денег он стоит.
Дождись лучше результатов от замены насоса и проч.
Это ты путаешь его с клапаном в самом фильтре.Сообщение от alex15rus
Посоветовали т.к. в корпусе есть клапан который перепускает масло минуя фильтр, при сильной загрязнённости последнего, напрямую в напорную магистраль.
А тот, что в кронштейне стоит уже после фильтра:
http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic48140.html
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Здравствуйте, господа.
Значит так, сняли мы поддон на многострадальном AWT друга и обнаружили там ниже масла желеобразную жидкость серого цвета, с большим количеством твёрдых (типа пластиковой крошки) включений.Помыли поддон и успокоитель масла, поменяли шатунные вкладыши, маслянный насос с сеткой и поставили это всё обратно. Потом дошла очередь до кронштейна маслянного фильтра, помыли таплообменник бензином, взяли новый насос с прокладкой, и стали снимать старый. Когда мы его сняли, то пожалели что не сделали этого раньше. Кокс там прямо отваливался кусками и его по объёмы было вынуто оттуда 2-3 пригоршни(фото кронштейна и прокладки приложу позже). Ну наконец-то всё было собрано.
Заливаем масло 0W40 и заводим машину. Мотрор шепчет, но после прогрева и поднятия оборотов опть загорается красная лейка.
И что теперь![]()
Потом была залита 5-ти минутная прмывка двигла и вместе с ней слито новое масло,Залили новое, меряем:
Т=85градусов
ХХ=2,8
2000=3,8-4,0
При плавном подъёме и удержании в течении10сек. на 4000=5,1бар
Но потом при резкой прогазовке до 5500=1,4бар
И на холостом ходу выше не поднимается, вобщем хелп![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Это Т чего? ОЖ?Сообщение от alex15rus
Т=85градусов
Т.е., после прогазовки давление падает до 1,4 бар и остается таким пока не перезапустишь мотор?Сообщение от alex15rus
Но потом при резкой прогазовке до 5500=1,4бар
И на холостом ходу выше не поднимается, вобщем хелп
Если да, то тут обсуждали такой случай у человека - причиной оказалось проскальзывание на к/валу звездочки, от которой приводится цепь маслонасоса.