Регулировка направления обдува климы в положении авто - Страница 3
  1. #41
    Lupo
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения.
    Цитата Сообщение от Again
    На холодной машине ставлю 24-26 AUTO, дует в ноги. когда становиться жарко опускаю на 19 AUTO, в ногах уже ни какой жары нет, только комфорт, если жарко в машине уменьшаю скорость вентилятора на один оборот (как тут уже писали), Когда даже при 19 бывает жарко ставлю 18
    Почти так и делаю, но до 21-22 и малая скорость вентилятора. Возможно это зимний вариант у всех.

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я делаю не так. Когда прихожу зимним утром к машине, то ставлю +29, вторую скорость вентилятора, принудительный поток на лобовое и в ноги и рециркуляцию, дабы холодный воздух с улицы не охлаждал дополнительно антифриз в радиаторе печки (про это кстати в мануале написано). Тем самым сразу начинает размораживаться лобовое стекло и равномерно прогреваться (не хотелось бы чтобы оно лопнуло), и прогревается салон. Далее когда температура достигает 90 градусов отключаю принудительные потоки и температуру ставлю по ощущениям 22-25 градусов, скорость вентилятора 4 (мануал рекомендует +22 и скорость 4 при любой забортной температуре). Надо заметить, что зимнюю обувь я себе не покупал уже лет 10, по этому ногам не жарко. Если всё же жарковато в салоне, то уменьшаю температуру, но при этом климма автоматом уменьшает и скорость вентилятора, а по скольку датчиков влажности в наших машинах не предусмотренно, циркуляция воздуха в салоне сразу уменьшается и если у вас в салоне 3-4 человека, возможно частичное или полное запотевание задних боковых и заднего стекла (это зависит от влажности ваших ковриков и состояния салонного фильтра ну и трезвости пассажиров, водитель ведь у нас трезв по умолчанию ). Я добовляю скорость вентилятора на один или два шага, не меняя значения температуры.
    Ещё одна ситуация это -7 -15 за бортом и сильный снег (когда тающий на лобовом стекле снег намерзает на щетках), в этом случае я включаю принудительные потоки на лобовое и в ноги, температура от 22 до 25 и не жалею незамерзающую жидкость - дабы разбавить воду от расстаявшего снега и не позволить ей замёрзнуть на щетках.
    Ну вообщем вот так.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я поступаю следующим образом: оставляю на климате режим АВТО, темп.+23, попогрейки на 3. Утром минут за 20 до выхода из дома, запускаю двигатель с сигналки, выхожу, при необходимости обметаю снег и освобождаю дворники, если температура ниже -25, то даю машине погреться минут 25-30, сажусь и еду. Когда становиться жарко ногам, уменьшаю скорость вентилятора на 1-2 ступени. А если за бортом тепло и метет, то выручают бескаркасные щетки, во всяком случае меня, а с сыростью на полу борюсь с помощью картонок, которые кладу в "корытца" и меняю их по мере намокания.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас на улице -31, на климате АВТО, +24, в машине два человека, все окна чистые, включая багажные, в салоне тепло и сухо.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 19:47
  2. В положении "Р" авто не заводиться
    от toxin76 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 15:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  4. Пылесос для авто
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 23:09
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •