...и куда же мощность подевалась?(ATJ)...
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ...и куда же мощность подевалась?(ATJ)...

    Доброго времени суток, уважаемые.


    В день мне приходится приходится проезжать 130 км( ~60км на раппоту и, примерно столько же обратно)). Дороги у нас гуано, но есть три участка примерно по 2 км длинной, где, выходя из поворота на 60-70 можно мягко нажав на тапочку, в течении 4-5 сек, добраться до 120-130 км\ч. Последний из "трёх" участков, это мост через Кольский залив, прямой и длинный (2.5 км), где грех не притопить....вот тут-то и происходит самое интересное, пася мягенько урча переходит с третей на четвёртую, тахометр подползает к 3000 об. спидометр до 100 км\ч...и ...и....и....
    ....ВСЁ.... чуствую ууухххх-мощность пропала, тахометр и спидометр как стояли так и стоят!

    секунд пять он думает, потом чувствую перешёл на пятую(иногда и не переходит), и.... ничего обороты падают как и положено на 5 до 2000-2100, а скорость как и была сотка!. и дальше ползти не собирается! Такое ощущение что за 40 мин. поездки устал он, достал я его.Дальше так и едет, доооолго и вяло разгоняется, пока не сделаешь ему ребут, релоад, ребоат, тобишь, пока не заглушишь.

    К чему о трёх участках говорил, к тому что на обоих предыдущих участках всё ГУТ. Если б они подлиннее были то можно и дальше разгонять.

    Может сложиться впечатление что я типа дизельный ШумаХер или Айртон Сенна какой, но нет, где есть возможность мягко разогнаться то да, а так, по нашим поворотам 60-70 и хорош.

    Ещё заметил, что такое проявляется когда резко затормозишь, ни так чтоб юзом, а так , доволно мягко но действенно, когда кто-нибудь, влезает перед тобой уходя со встречной.

    Вчера менял масло в коробке и движке, дал спецу ключи, чтоб он прокатился. Так он говорит:
    -чувствуются твои 130 лошадей! Мне аж страшно стало он так прёт!"
    , я ему --" не 130 а 115...ATJ ведь.."
    он мне:
    - да ну нах! у меня на А6 со 115, она так не ездит!.

    Короче понял он потом что ошибся, но и когда он сам котался, так же мощность пропала, как яма какая-то...


    Он погонял, двигло, коробку-всё ОК... Чё такое ХЗ...

    Грешит он на регулятор, который тма лопатки в турбине "поворачивает".

    Ошибка есть:
    "управление давления наддува превышает чего-то там" и получается что машина готова переть дальше а электроника её душит и ехать не даёт, причём это происходит после 30 40 мин поездки или " резкого" торможения....Я в расстройстве..

    ...мож кто сталкивался? куда полезть, что посмотреть? смертельно это?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Val_deMar
    Ошибка есть:
    "управление давления наддува превышает чего-то там
    вас сегодня уже двое...выше твоей - идентичная тема...

    проблема - в управлении турбины...нужно проверять 75-й клапан (управления наддувом), искать и устранять (если найдутся) дырки/подсосы в ваккуумных магистралях...

    чтобы не баянить тут - дальше - В ПОИСК!!! он для того и есть - и там ВСЁ про эту проблему ДАВНО написано и показано!

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пасибца, я в поиск чёта как-то не так писал, а нужно было "пропала мощность" гы можно тему мочить))))))))

Похожие темы

  1. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  2. ATJ не развивает полную мощность
    от malchic в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 21:38
  3. Куда поставить CD-ченджер в сарае?
    от FunkyMonk в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 10:21
  4. Куда изчезла тормозная жижка?
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 14:34
  5. Увеличилась мощность двигателя.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •