0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Читал форум про то кто как ставил сигнализацию... Решил поставить сигналку B9 с а/з в американца 2002г. Пара мастеров отказались ставить сразу же при упоминании о B5. Один взялся... Дал я ему распечатки с форума: кто чего, как, куда.
В итоге :
Нашли Ц.З. вывели провода (в районе кнопки ЦЗ на водительской двери вроде ч/з диод)
На блок комфорта зацепиться пока не смогли...
С заводкой он меня уверяет проблем не будет, с контролем тоже...
Вся поблема в том, что канал сигнализации открытой двери надо зацеплять ч/з диоды в нижние лампочки двери. Но тут опять ПРОБЛЕМА: на пассажирской двери микрик вообще умер, а на водительской - умирает. Восстанавливать микрики отказываются все, говоря что нужно МНОГО времени... У самого тоже с ним напряг![]()
Теперь что думаю делать: взять 2а датчика объема (один спереди замастырить, другой сзади или в багажник - если тот тоже не захочет просто так цепляться к сигналке) и на них зацепить канал открытой двери.... На брелке то не пишится какая именно дверь открыта!
Один предлагал купит адаптер CAN шины (за 3000р.) и ч/з нго цеплять всю сигналку, но ведь условие то тоже - рабочие микрики! Да и при этом сказал что контроль заведенного двигателя ч/з этот адаптер тоже не зацепить....
Теперь имею: сигналку B9 в багажнике, обходчик ИММО там же. 2 проводка на ЦЗ...![]()
А если все-таки зацепить через датчики объема, не будет в общем итоге B9 конфликтовать с родной сигнализацией? Если да, то решит ли эту проблему адаптер CAN шины?
Посоветуйте пожалуйста выход из этой ситуации...
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здравствуйте ВАМ!
ma_k, при не исправных концевиках, сигналка будет игнорировать постановку на охрану Дверей. При открытии не пройдет сигнал "вторжения", объемник сработает. На мой взгляд не нужно 2-а датчика объма.
Надо не так много времени на ремонт микриков. Начала выстреливать кнопка водительской двери. ОТЧЕТ
pavel1 писал: Фото с номерами микриков двери.
Успехов.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
проблемы с микриками тебе всеравно решать ... по другому никак ...
адаптер CAN шины - разные бывают и разные функции реализуют
самый удачный продукт на мой взгляд - Spal (умеет почти все)
не будет в общем итоге B9 конфликтовать с родной сигнализацией?
при правильной установке ничего конфликтовать не будет ...
адаптер CAN шины - не более чем удобство установки для тех кто не хочет ломать голову ...
датчики объема - штука не лишняя
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Самое главное не надо бояться. читай форум и сам меняй микрики.
Я уже на обеих передних дверях поменял. Ставил обычные советские коричневого цвета, марку не помню, крепил одним винтом с гайкой М3. Единственное, надо выбрать правильное положение микрика, чтобы эксцентрик его включал и выключал. Разбирается все очень легко и ничего не ломается. Так, что закатывай рукава и вперед. С нерабочими микриками нет смысла ставить сигнализацию, двери будут открываться, а сигнализация срабатывать не будет.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
Vintyra, не прав ...
"двери будут открываться, а сигнализация срабатывать не будет."
ровно на оборот ...
ну и как вытекающее обратно ...