Год назад когда брал В5 приезжал к ним. Только сейчас нашол время написать. Мастеру объяснил, что покупаю машину хочу сделать диогностику. Он предложил сделать диогностику ходовой в которую входит осмотр на наличие течей, и диогностику двигателя, замер компрессии отдельно. Я согласился.
Прошло три часа. Результат был следующий: тройник ГБЦ и нет связи с ЭБУ, компрессия в норме, подвеска в норме. На вопрос мастеру: "Что такое тройник ГБЦ" Он ответил что это диогностический разем и поэтому нет связи с ЭБУ. Мне сразу это объяснение показалось странным. За все я заплотил, и за диогностику двигателя тоже которой небыло.
Итог:
1 Через день, когда переоформлял на себя В5, я увидел этот тройник который стоит на Головке Блока Цилиндров, и из под него подтекает охлождающая жидкость.
2 Масло подтекает из под прокладки картера двигателя, сальника колен вала ( передний и задний ) Сливной пробки КП. Не сильно, но хорошо видно.
3 НЕ РАБОТАЕТ электро вентилято охлождения двигателя.Разбит подшибник не вращается и лопости стоят криво.
4 Трещина в интеркулере. Я это услышал когда через несколько дней спустя менял колеса на зимние.
5 Передние тормозные диски под замену.
6 Ролик натяжителя приводного ремня был разбит и стоял криво.

Диогностика сделона отвратительна!!!

Мастер просто ничего не знает и ничего не понемает. Это мягко сказано. Как такие люди работают у оффициального диллера?

P.S. Два раза обращался в ПУЛКОВО очень понравилось.