дмрв наawm

Тема: дмрв наawm

  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию дмрв наawm

    Есть рабочий дмрв на AWM,сужу по тому что,после замены на оригинал изменений в поведении авто нет-по предыдущей теме:
    Добавлено: Чт 29 Ноя, 2007 00:44 Заголовок сообщения: подскажите по ошибкам

    --------------------------------------------------------------------------------

    Добрый вечер,!
    Уважаемые, не отсылайте в поиск, перечитал все – в тему и не тему. Долго решался написать, т.к. вроде все давно оговорено, но проблема вроде горазда серьезней, или наоборот до невозможного проста. Но факт остается фактом, на сегодняшний день за два месяца потрачено около 100 тыс. руб. и очень много нервов.
    Начиналось все с вибрации на D и R, и небольшой на N u P (по кузову). Обнаружились убитые опоры двигателя и пробитый интеркулер. Опоры были заменены на неоригинал, после того как проблема осталась, поставил оригинал в «Престусе». Стала постоянно вылазить ошибка 16804 – по снижению эффективности ката и по 2-му зонду. Поменял 2-ой зонд, осталось постоянная по кату. Надоело, кат выбит с перепрошивкой от Kalex (Отличный мужик) у него же поменял расходомер – оригинал. В поведении авто нет ни малейших изменений. Если раньше была вибрация, и при включении R или D, двигатель очень сильно подниматься при D и соответственно опускаться на R весь кузов ходуном ходит. А сейчас пошли толчки и удары. Рывки, толчки и подтормаживание на ходу. Стала вылезет ошибка по 1-му зонду, - в субботу заменен, а так-же промывка форсунок со снятием – изменений ноль. Ошибки на сегодняшнее утро:
    1) 16514 – ряд1-зонд1:сбой в электрической цепи Р0130-008-Неправдободный сигнал.
    2) 16684 – обнаружен пропуск воспламенения
    Р0300-001-превышен верхний предел
    3) 16686 – цилиндр- 2-обнаружен пропуск воспламенения
    Р0302-001 превышен верхний предел
    Готовность: 0000 0000

    Фильтры чистые, ДМРВ новый, ДЗ чиста и адаптирована, форсунки мытые со снятием, с ГРМ все в порядке, натяжитель с цепью новые, кронштейн масляного фильтра, свечи практически новые (ориг) катушки рабочие.
    Пока писал, вышел в магазин и решил завести машину (вдруг случилось чудо и болячка себя проявит), но в ответ горящий аккум. И надпись – не успел запомнить типо: ALTER.. И теперь самое смешное, но поможет чем-нибудь и поможет, с утра открыв капот, обнаружил огромную крысу, доедавшую матерчатую обивку капота. Все выше перечисленные работы были произведены во всех, известных многим из нас сервисах. Когда найду проблему опишу все подробно, ибо по результату будет видно кто копал в ту сторону, а кто занимался х-й, потому что раньше времени обвинять никого не хочу. Забыл вписать, что автоматчики говорят, что типтроник в норме. Может получился каламбур, но я старался. На счет подробных показаний тех или иных процедур не спрашивайте, по причине моей технической дремучести (только теория и форум).
    Буду благодарен за советы, надоело работать на метод «научного тыка». Очень сожалею, что не попал в субботу на свою первую встречу. Ждал результата после промывки форсунок со снятием и заменены 1-го зонда.
    А самое основное, что периодически все эти болячки исчезают одновременно, но к великому сожалению не надолго.
    _________________
    awm 2002 1.8t акпп

    Проблема ни решена а дмрв лежит без дела,если у кого возникнет желание проверить я в СВАО.Если всвязи с обстоятельствами не можете подъехать но очень нужно проверить,пишите в ЛС-подъеду сам(если не очень далеко)

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex@krug
    Проблема ни решена
    а ты с генератором разобрался???? а заодно и с пропуском по 2-му цилиндру что делал из того, что раньше здесь советовали?

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет .По генератору- оказывается после вечерней заводки, та злосчастная крыса попала под ремень, отсюда горящий аккум.-с утра на ремешке в Турбомоторс, благо на соседней улице. Там-же было выявлено, что катушка –накануне купленная на Докукина(как оригинал по вину за 1073р.)очень далека от оригинала, через час была возвращена в магазин с возвратом денег, без единого вопроса. Ошибки пропали. По настойчивой просьбе к руководству Атлант-М связаться со мной, по поводу двух диагностик за последний месяц, и обращению в третий раз по одной и той-же прогрессирующей неисправности.
    В 8 утра я в Атланте, занимается машиной уже старший смены. После 3-хчасовых изысканий- жесткое включение передачи заднего хода акпп, пробуксовка муфты заднего хода акпп. После подключения 3х компов так и не выявили(о чем я услышал в 1й раз)почему у меня не опрашивается самодиагностика двигателя.
    Рекомендации: обратиться в сертифицированный центр по ремонту акпп
    По техническим условиям техцентр Атлант-М данные работы не производит.
    Записался на понедельник в Трансматик на диагностику акпп, дальше буду думать.

Похожие темы

  1. ДМРВ, помогите разобраться!
    от filin в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 16:18
  2. Датчик ДМРВ
    от Связной в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 16:03
  3. Езда с отключенным ДМРВ ничем не грозит?
    от vadmore в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 21:38
  4. Как проверить ДМРВ?
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 23:40
  5. ДМРВ и несрастуха
    от Dakar в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •