Рожал ли кто-нибудь вместе с женой - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас
    insider
    +1

    Я с женой находился во время родов , в самый ответственный момент вышел-ничего зазорного не вижу, на постельные отношения ни как не повлияло(зато слух про это раздули огого )-зато первые вздохи,звуки дочки засняты на видео-и поддержка супруге огромная

    Рекомендую рожать с женой!
    +10
    Поддержка должна быть, а вот в каком колличестве, решать твоей жене!

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69
    Вместо своего присутствия, я организовал "техническую часть"...Лучший роддом, лучшего врача, отдельную палату и т.п. и естественно свой доступ в любое время.
    так это по мне то же что и присутствие на родах... всех же просили выйти на 10 минут самих родов

  3. #23
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69
    Все сугубо индивидуально!
    Точно.
    Лично я была против присутствия мужа.

    Цитата Сообщение от iudex
    напарница во время родов повредила нерв какой-то (ну защемила или что-то подобное)
    Сидалищный нерв называется
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    главное что ей никто не помогал.... жесть

    присутствовать в палате во время родов не обязательно... а вот сразу после обязательно, и потом максимальное присутствие рядом!!!!

  5. #25
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    присутствовать в палате во время родов не обязательно... а вот сразу после обязательно, и потом максимальное присутствие рядом!!!!
    Там типа послеродовая депрессия..., но по-моему тож индивидуально...кто-то хочет, чтоб рядом кто-то был, кто-то нет...
    Я перед визитами звонил всегда... Тем более когда человек 10 пришло со мной поздравить
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если мужчина ДО КОНЦА не уверен, что готов РОЖАТЬ (а не присуствовать рядышком) вместе с женой, т.е. помогать- РАБОТАТЬ - ему на родах делать нечего - это не реалити шоу [-X
    вот от сюда и все, как вы их называете постельные проблемы

    если человек сторонний наблюдатель- то ему тяжелее, чем когда он включен в процесс

    это дело слишком интимное- и должно быть 100%тно осознанным выбором

    мне кажется если есть хоть капля сомнения обсудить это с партнером....

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69
    Там типа послеродовая депрессия...,
    а я поболтал минут 20, и ушел а супруга баиньки завалилась ...

    Цитата Сообщение от LORD69
    Тем более когда человек 10 пришло со мной поздравить
    у нас поздравляющие были посланы в полном составе ибо не фиг демонстрацию устраивать в месте где должна стерильность поддерживаться.

    я и домой то не особо кого пускал пока не подросли малек...

    цветы все в подъезде выставил, запах раздражал...

  8. #28
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    Да у нас просто много друзей
    И все в халатах-бахилах, так что норм все...
    А домой к нам они сами реже ходили, всеж понимают, люди адекватные...
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LORD69
    а мы друзей не пустили... общались по телефону
    Светка первая сказала, что она с ребенком музейным экспонатом быть не собирается подарки привозите домой и отдавайте мужу а навещать на хрен [-X

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    на самом деле женщина в данноом случае главная... если она порадуется присутствию гостей то да... Светик у меня в таких ситуациях не гостеприимная

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я против этой приблуды [-X
    где то было написано,что когда мужчина наблюдает эту картину, у него потом отвращение к женщине начинается.

  11. #31
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigos
    я против этой приблуды
    где то было написано,что когда мужчина наблюдает эту картину, у него потом отвращение к женщине начинается.
    Я тоже, опять-таки где-то, читала, что при родах с мужем, женщина старается не упасть лицом в грязь, как говорится. Старается держаться и не раслабляться. Это иногда бывает вредно для женщины и для ребенка. Приходится делать одновременно два дела. И, как правило, и то, и другое получаются плохо.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #32
    Touareg Аватар для Headache
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Город-Герой-Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,502
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят а я счетаю что каждый должен сам для себя решить как быть и то что кто-то не идет тоже правильное решение,все же разные.У меня вот как было я хотел поприсутствовать,но при первых же серьезныз схватках мне стало плохо и потом видя как жене плохо а я ничего не могу сделать и то что в этот момент ей я совсем не нужен,короче это зрелище не для слабонервных коим являюсь я Короче можете меня осуждать но я туда больше не нагой , ато мне надо будет помощь оказывать,а не жене....Я ждал ее всю ночь под окном без машины весь задубел как цуцык,а утром как и положено цветы и поздравления!А так боялся брать на руки скруток.....Короче ощущения незабываемые.....Короче мораль такова - Кому как.ИМХО

    ПыСы:Женщины вы наши любимые спасибо вам за ваши усилия,страдания,вы и дети - наше единственное богатство!!!!А не эти железяки с которыми мы проводим больше времени по статистике (машины).
    B6 2009 турботрактор СВАВ DSG КК#350

  13. #33
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня одни знакомые дома рожали, есть и такая практика. Знаю что не дешево обходится, целая бригада окушеров приезжает с оборудованием и т.п., типа домашняя обстановка, муж рядом..
    Но имхо это ваще ахтунг какой-то

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir
    У меня одни знакомые дома рожали, есть и такая практика. Знаю что не дешево обходится, целая бригада окушеров приезжает с оборудованием и т.п., типа домашняя обстановка, муж рядом..
    а если осложнения в родах или с ребенком что случись??? КАК с этим жить?????

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Headache
    но при первых же серьезныз схватках мне стало плохо
    +1
    я тоже очень хотел и она просила, но, блин, чужой крови не переношу.
    когда мне на руку 12 швов клали сидел и смотрел... а чужая кровь для меня - ...
    нафиг надо - то ли меня спасали бы, то ли роды принимали бы
    в итоге отказался

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решение рожать вместе у нас было принято еще на середине беременности. Жена боялась остаться одна, а я был абсолютно не против ей помоч. Мы записались на специальные курсы для будущих пап и мам, где после недельной лекции мне выдали сертификат, что я могу присутствовать на родах.
    Роддом мы выбрали ближайший к нам, к тому же про него были неплохие отзывы.
    Так получилось, что жену положили в роддом за неделю до родов. Вообщем эту неделю я вел холостяцкий образ жазни, т.е. пьянствовал, нервно ожидая, не забывая 2 раза в день навещать жену. Накануне вечером, повидавшись в очередной раз с женой, мы пришли к общему выводу, что сегодня уже точно ничего не произойдет, я расслабился и поехал бухать в центр с нашими соклубниками Shimano, Chuvis и Олегом Вечер конечно удался... как я доехал до дома помню с трудом, приперся домой часа в 3 ночи. Лег спать. В 5 утра звонок на мобильник: "Началось. Беги скорее сюда. Купи минералку, не забудь документы". Трезвость почему-то не наступала. Я еле соображал, что от меня хотят, но собрался и побежал в роддом. По дороге вызвонил акушерку с которой у нас была договоренность. Когда она меня увидела, то ухмыльнулась, сказала, чтобы я взял себя в руки и сделал трезвый вид, а то не пустят в роддом. Ну тут все прошло гладко, тем более, что с каждым шагом я все сильнее трезвел осознавая, что меня сейчас ждет. Меня привели в пустой отдельный бокс, где посреди стояло кресло-трансформер (какая-то кровать с кучей миханизмов), стол, стул и еще какаие-то приборы. Через минут 15 привели мою жену.
    А вот теперь мне хотелось бы рассказать, что я вынес для себя из совместных родов.
    Тут прозвучала фраза, что пусть родами занимаются профессионалы, а мужьям там делать нечего. Я встретился с женой в роддоме примерно в 6 часов утра. Родила она в 15-20 дня. Сами роды заняли минут 15 и этим действительно занимались профессионалы. Все остальное время - это были схватки. Во время которых не врачи, не акушеры возле вас стоять не будут, если вы конечно не отбашляли им кучу бабла. Все эти 9 часов роженецы находятся одни в жутких муках и лишь изредка к ним заходит врач, чтобы проверить как продвигается ребеночек. Вот в эти 9 часов я и почувствовал колосальную значимость моего присутствия. Я вспомнил все, чему меня учили на курсах и делал все, чтобы уменьшить боль от схваток, я делал массажи, помогал принять нужную позу, говорил успокаивающие слова, смачиавал ее лицо термальной водой, ходил за врачем если казалось, что он действительно не обходим.
    Для сравнения: я видел как туго приходится девушкам, которые лежали в соседних боксах, которые все эти схватки переживали один на один с собой. Их скручивало от боли, что они напрочь забывали, что надо делать, чтобы уменьшить боль, у них голова ничего не варила. Они там все орут как резанные и я понимал почему. Потому что для врачей период схваток это еще не роды и они знают, что до самих родов еще куча времени и они просто банально не подходят по нескольку часов к пациентам. В то время как роженица думает, что она сейчас от боли помрет, а к ней никто не идет, вот и орет что есть мочи, чтобы привлечь внимание.
    Моя жена не кричала вообще, потому, что я контролировал всю ситуацию и она мне доверяла. Как только я видел, что ситуация становится критичной я шел и звал врача. Жена это видела и понимала, что под моим присмотром с ней ничего плохого не случится и поэтому была спокойной.
    Я был на протяжении всех родов от и до. Лишь на сами роды немножко отошел в сторонку, чтобы не мешать врачам, но все равно все видел между людьми, но как только дочка вылезла на свет, я подошел я взял жену за руку, а потом, когда обрезали пуповину, я взял малышку на руки.
    После родов нам разрешили еще 2 часа находиться вместе. И мы втроем лежали на больничной кушетке и смотрели нашу казюльку.
    Когда жена немного пришла в себя после родов, она сказала мне: "Спасибо, ты ОЧЕНЬ сильно мне помог, если бы не ты, я не знаю как бы я вынесла это!".

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  17. #37
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    Тут прозвучала фраза, что пусть родами занимаются профессионалы, а мужьям там делать нечего.
    ...
    Я был на протяжении всех родов от и до. Лишь на сами роды немножко отошел в сторонку, чтобы не мешать врачам, но все равно все видел между людьми
    Думаю это в мой адрес..
    Да я все понимаю, я именно про сами роды и говорил, про поддержку перед/после родами это понятно, это априори, тем более не дай Бог перенести такие роды какие мы перенесли, вкратце - ТРОЕ суток, тяжелые схватки, роды под капельницей, фразы - не известно что с дитем, сейчас боремся за жизнь матери и я в течении 36 часов в оконном проеме, благо этаж первый был.
    Поэтому и поправил себя - каждый должен решить сам для себя. И добавлю - решить по ситуации. Ко всему выше сказанному - я бы не вынес сами роды чисто психологически.

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас дал прочитать эту тему жене.
    Ее реакция на мой пост меня удивила. Она посмеялась над моим мнением "о моей значимости в этом процесе". Видать я преувеличил все в своем сознании. Ну что ж...

    P.S. Что касается внештатной ситуации во время родов или какие либо осложнения, то всех посторонних из палаты выгоняют. Поэтому не о каком муже в таких случаях не может быть и речи. Так что разрешают присутствовать только тогда, когда все идет по плану.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  19. #39
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu
    ,думаю,когда твоя жена пойдет рожать во второй раз ОДНА,вот тогда он и оценит (поймет) какова была твоя рельная помощь.

    Молодец!!!
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  20. #40
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не рожал

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:04
  2. Кто нибудь знает это (про бензобак)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.01.2005, 21:03
  3. Кто нибудь знает где пробить VIN
    от Nick в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 01:51
  4. А кто нибудь пробовал ставить на пасю 18 колеса
    от М400ММ63 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2004, 11:22
  5. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •