"Кока прощай.." ..сбился график.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию "Кока прощай.." ..сбился график.

    Ребенкому моему 2.2 .. до последнего времени юзал соску, но только по ночам. Называет её "Кока". Но на прошлой неделе "кока улетела к совсем маленькой девочке, а Майя уже взрослая и кока ей уже не нужна"... Были слёзы, пару дней вспоминала и расстраивалась.
    Особенно перед сном.. но суть не в этом.

    Координально сбился график. Раньше ложилась в 21.00. Теперь отказывается спать. Видимо без соски не может убаюкаться и успокоится. Если не тормозить и давать бегать - бегает до 2:00 ночи.. падает и засыпает. Если тормозить - сажать в кровать - начинается дикая истерика..рёв, просьбы... наревется и уснет.

    С одной стороны не хочется травмировать психику ребенка этим рёвом. С другой просто невозможно ждать пока она сама в середине ночи отрубится...потому как жене рано утром на работу.

    Что делать и как правильно?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,204
    Спасибо:
    Получено: 4,662
    Отправлено: 4,804

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой!
    Я даже не знаю что посоветовать

    Нам повезло. И в момент отвыкания от соски мы поехали в Турцию. На волне новых ощущений соска как-то сама забылась и страший за 2 недели полностью забыл про неё. Хотя засыпали в это время только на руках.

    Может, вам тоже поможет?

    Я садилась на диван, облакачивалась на спинку дивана и брала ребенка на руи, а сама смотрела телевизор. Он там как-то сам укладывался как ему удобно, ну и минут за 15 засыпал. Потом просто перекладывала его в кровать.

    Хотя тоже послушаю советы что ещё можно придумать. Мелкий на подходе отвыкания
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Миш, выберете какой-нибудь способ укладывания: книжку почитать, на руках пусть заснет, как Ленок сказала....

    Я вот мелкую сейчас от груди отучаю (вынужденно ) - тоже тяжело проходит: и засыпать нормально не засыпает, плачет, и ночью постоянно просыпается плачет....

    Как правило, период адаптации у детей около недели происходит, так что, Миш, придумайте что-нибудь успокаивающие перед сном, может даже ванну теплую принять и потом покачать.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я не издеваюсь над своими детьми. Неужели вы думаете, что ребенок, если его не отучать от соски станет ее сосать до свадьбы? Нужно так подготовить ребенка, чтобы он сам отказался от соски! Для этого нет универсального совета - для каждого ребенка свой подход, родителям виднее, на что их ребенок легче "поведется".
    Например, Анжелика сосала соску до 2л.3мес.... где-то с двух лет я начала ее готовить к отказу от соски - т.к. она у меня жуткая кокетка и очень любит, чтоб все говорили какая она красивая и нарядная - я наряжала ее красиво подводила к зеркалу и говорила: "Такая красивая девочка, нарядная, но вот соска сюда совсем не подходит! Весь вид портит! Давай ее вынем и посмотрим еще раз.... видишь, так горздо лучше! И сразу видно какие губки красивые, можно еще помадой помазать!"...
    Через 3 месяца соска была принесена в жертву красоте!

    Сейчас готовлю Веронику - она у нас очень добрая и жалостливая... Каждый вечер перед сном (т.к. соску сосет только ночью, когда засыпает) рассказываю ей, что в лесу живет зайчик очень маленький, он потерялся, без мамы плачет... и кынки (кынка - в переводе с Вероникиного - соска ) у него нет... вот если бы какая-нибудь добрая девочка подарила ему кынку....(но девочка пока не готова )

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Моему уже в 1,2 соска была не нужна. Сейчас 1,6 и спать укладыватся не любит. То же скандальчик может закатить. А иногда вырубается сразу. Черт его знает, индивидуально все это....

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,204
    Спасибо:
    Получено: 4,662
    Отправлено: 4,804

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Неужели вы думаете, что ребенок, если его не отучать от соски станет ее сосать до свадьбы?
    Видели в нашей поликлинике девочку, сосущую соску в 4-5 лет

    И не один раз я, кстати, видела детишек, которые и после трех лет сосали.

    Ужас какой-то. Лучше уж отучить.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Ужас какой-то. Лучше уж отучить.
    +1000000
    Видела в магазине девочку лет 4-5 ... вся такая модная, в классном модно польто, шляпка, сапожи и все такое и во рту соска УЖАС...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    Как отучать - не знаю.... т.к. мои бросили сами в районе 1 года и 2 месяцев.... Засыпают сами... никогда не укачивала ... Просто кладу в кровать, они немного бесятся, а потом сами засыпают...

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Вопрос, а зачем вы детям давали соску?

    Мы как то избежали этой участи совсем, не даала соски, как бы ни плакали... Если не приучивать, не надо будет потом отучивать.

    2. Про укачивания на руках, у нас вот наверно другая крайность. Соски не было поэтому укачивают Вареника всегда на руках...
    Так вот когда начинаешь перекладывать ребенка после 30 минутного укачивания в кровать она может проснуться и закричать и тогда уж опять все с самого начала.

    Поэтому интересует иной способ укладывания ребенка, так чтобы не на руках.. Поделитесь советом.
    Кстати, про сказки... наш ребетенок когда ей рассказываешь или читаешь сказку, показывает е в этот момент руками-ногами и голосом подражает

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Видели в нашей поликлинике девочку, сосущую соску в 4-5 лет
    Цитата Сообщение от Кисуля
    Видела в магазине девочку лет 4-5 ... вся такая модная, в классном модно польто, шляпка, сапожи и все такое и во рту соска УЖАС...
    Во блин! Где это такие магазины? Я ни разу не видела такого ужаса В нашей семье самое позднее к трем годам дети сами соску бросают

    Цитата Сообщение от Dia
    Вопрос, а зачем вы детям давали соску?
    Потому что сосательный рефлекс - самый сильный из всех детских рефлексов и единственный, действующий успокаивающе...
    А еще потому что мои дети искусственники... если груднички могут успоиться у маминой груди, то искусственники - с соской
    Цитата Сообщение от Dia
    Соски не было поэтому укачивают Вареника всегда на руках...
    вот и поэтому тоже...

    Цитата Сообщение от Dia
    Поэтому интересует иной способ укладывания ребенка, так чтобы не на руках.. Поделитесь советом.
    просто положить спать в кроватку и не подходить, как бы не плакали... Зачем приучать ребенка к рукам, когда можно сразу к кроватке?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

    Lucky3D
    Существует еще много народных способов отучения от соски:
    Например,
    1. смазать чем-нибудь невкусным (горьким...) - но дети сейчас уж больно грамотные - говорят "Помой!"
    2. надрезать соску - тогда ее невозможно будет сосать, она сплющится и еще может язычок щипать, ребенок, по идее, от такой "радости" должен отказаться сам.
    3. "потерять" соску, а если ребенок не смирится с потерей, купить новую, но очень маленького размера (для новорожденных) - большому ребенку уже не вкайф сосать такую маленькую соску и он постепенно откажется от нее...
    Успехов!

  10. #10
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,204
    Спасибо:
    Получено: 4,662
    Отправлено: 4,804

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    В нашей семье самое позднее к трем годам дети сами соску бросают
    Может, у нас тоже сам бы отвык.
    Но и прикус портится и взрослый уже был. Поэтому, все же решили сами отучить.

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Где это такие магазины? Я ни разу не видела такого ужаса
    Но повезло, значит А так, на самом деле реальный ужас
    Если хочешь посмотреть, приезжай в нашу поликлинику. Я её (девочку эту с соской часто там вижу). Ей сейчас лет 6, наверное. Уже без соски. А вот сестра её. Года четыре, как и старшая, до сих пор с соской ходит

    Цитата Сообщение от Зюзя
    А еще потому что мои дети искусственники... если груднички могут успоиться у маминой груди, то искусственники - с соской
    А если ребенок ещё и капризный, то и маминой груди не хватит. А маме иногда тоже нужно отдохнуть. Да и ночью ребенок спать должен, а не орать или сиську сосать
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Ей сейчас лет 6, наверное. Уже без соски. А вот сестра её. Года четыре, как и старшая, до сих пор с соской ходит
    Ну вот, видишь, к шести уж точно сами отказываются И мама их не парится особо - как отучить - точно знает, что до свадьбы бросят сами

  12. #12
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,204
    Спасибо:
    Получено: 4,662
    Отправлено: 4,804

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя, а прикинь в детском саду кто-нибудь отберет
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Портить соску смысла уже нет. Уже неделю как спрятали..
    Засыпает сложно. 50/50 иногда с ревом иногда нет..
    Я так понял что конкретного приёма нет. Будем ждать..

    Чтение книг приходится в кайф, но совсем не успакаивает.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наши достижения: после недели мучений и нытья засыпает быстро сама, сидя у меня на коленках
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka
    Поздравляю!
    Наши достижения - ложится спать с соской и плюшевым зайцем, когда чувствует, что засыпает, соску отдает зайчику и всю ночь спит без соски

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наверное, меня сейчас закидают камнями, но я все же выскажусь.

    Мне кажется, что соска - это взятка человечку, чтобы он не доставал своим криком и просто нежелание родителей находить контакт с ним. Соску в зубы - и вперед, на мины.

    А потом человечек привыкает, что у него всегда во рту мамина титька (ну или соска), и без нее спать не может. Вспомните себя, когда курите (кто курит). Вроде и вредно, и физически независим от сигареты - а хочется. И курим.

    Так и тут. Надо отучать от соски тогда же, когда ребенок начинает кушать "взрослую" еду, а не мамину грудь. Методов много, у каждого свой. И в 2 года сосать соску - я считаю, чересчур. Особенно, когда дитя по детской площадке или на прогулке носится с соской во рту.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    И в 2 года сосать соску - я считаю, чересчур. Особенно, когда дитя по детской площадке или на прогулке носится с соской во рту.
    В прошлом году в аэропорте в Анталии была девочка (Россиянка) с соской 4,5лет я был в шоке.Моя в 1,5 года начала грызть соску по чуть чуть .И бросила ее только ,тогда когда она уже не могла ее зубами зацепить и было ей около 1,8.Но ее и в садик отдали в 1,9.

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •