0

Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 35 |
Не знаю как правильно это называется, но вроде так.
Суть: включаю сегодня комп, конектчусь открываю Мозилу,а тут на тебе страница не найдена(яндекс-домашняя).
Вот такая примерно пежня отобразилась:
* Возможно сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если ваш компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь что Firefox разрешен выход в Интернет.
Думаю вот дела, запускаю почту: все работает, запускаю асю все работает. Перезагрузился, ни фига, все тоже самое, запустил Эксплорер, ни фига.
Вобщем теперь на ПК мне в инет не зайти, пришлось нут насиловать, но на нуте не удобно блин, и не для этого он у меня. Вот.
Если кто знает что в этом деле подскажите бедному ламеру какой-нибудь выход из такой непростой ситуации.
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 0 |
sj-makc, тут непросто что-либо конкретное сказать...
У тебя Firewall стоит? Какой? Настройки проверял?
Антивирус (свежий, с обновлениями) есть?
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 4 |
1. Проверяешь разрешение имён DNS:
В командной строке типа:
C:\>ping www.ya.ru
Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=59
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=59
Статистика Ping для 213.180.204.8:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 3мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 3 мсек
Тут сразу видно, корректно ли определился адрес [213.180.204.8], идут ли пинги и т.п.
Чаще всего здесь проблемы либо в DNS - тогда ipconfig -flushdns, либо в файле hosts из-за вируса, ну и т.п.
2. Допустим, всё ОК. Тогда тот же самый www.ya.ru вставляешь в адресную строку обычного эксплорера (не IE, а "Мой Компьютер") - и кумекаешь дальше.
Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
sj-makc
см личку![]()
![]()
![]()
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 35 |
поставил последнюю Оперу, и все заработало![]()
правда эксплорер с мозилой нифига, походу подохли, ну как говорится и пес с ними, ибо все избранное от туда в Оперу сгенерировалось.
Посоветовал мне так сделать один мой коллега, объяснив что есть такой вирус или как там его, который убивает обозреватели, но Опере на него наплевать.
Поэтому если у кого что подобное случится, есть выходиз данной ситуации.