Парковка на газоне. - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно у нас получается, парковочных мест не предусмотрено, а за парковку на газонах и тротуарах - плати штраф. Согласен, что это некрасиво и даже причиняет вред (окружающей среде, пешеходам и т.д.), но почему все забывают про водителей или стоит продать машину и пересесть на общественный транспорт.
    К примеру у нас во дворе тоже помещается не больше 30 автомобилей, а только в нашем подъезде их штук 15 (4 подъезда однако), вот люди и лезут на газоны.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    вот люди и лезут на газоны.
    А можно не лезть, а оформить это правильно и сделать там парковку специальную - так делают: на газон кладется спец. резинка с дырочками через которые травка растет, а колеса не портят ее корневую систему... Чисто, красиво, законно, и что важно, твое место будет только твоим и никто его не займет!
    Просто народ ищет не законные выходы из ситуации, а дешевые - чаще бесплатные Я считаю, правильно штрафуют! Тот, кто хочет соблюдать законы - ищет законные выходы из ситуаций, а кто не хочет - ищет или придумывает оправдательные оговорки!

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    А можно не лезть, а оформить это правильно и сделать там парковку специальную - так делают: на газон кладется спец. резинка с дырочками через которые травка растет, а колеса не портят ее корневую систему... Чисто, красиво, законно, и что важно, твое место будет только твоим и никто его не займет!
    поддерживаю, хоть и сложно, зато потом всегда свое место будет!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Тот, кто хочет соблюдать законы - ищет законные выходы из ситуаций, а кто не хочет - ищет или придумывает оправдательные оговорки!


    Цитата Сообщение от NAS
    у нас во дворе тоже помещается не больше 30 автомобилей, а только в нашем подъезде их штук 15 (4 подъезда однако)
    Цитата Сообщение от NAS
    вот люди и лезут на газоны
    даже если в вашем дворе вообще не будет ни одного места парковки - это не даст права лезть на газон...

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    даже если в вашем дворе вообще не будет ни одного места парковки - это не даст права лезть на газон...

  6. #26
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    А можно не лезть, а оформить это правильно и сделать там парковку специальную - так делают: на газон кладется спец. резинка с дырочками через которые травка растет, а колеса не портят ее корневую систему... Cool This Чисто, красиво, законно, и что важно, твое место будет только твоим и никто его не займет!
    Вот на счет последнего не соглашусь. Да по закону все будет как надо, но наверняка найдется урод, который поставит машину на твое место и что ты с ним сделаешь. Сам был в похожей ситуации, жил пол года а съемной квартире. Первый раз когда приехал на машине нашел свободное место и воткнулся туда. А на утро имел разговор с одним из соседей: "Ты какого ... занял мое парковочное место, да я тебе ..." ну и т.д. Правда, сосед был послан на ... Но место его я больше не занимал, мало ли что он с машиной сделает.
    Похожую ситуацию наблюдаю в соседнем дворе, правда никто ничего на газоны не подкладывал, но некоторые хитрецы поназабивали труб (типо отгородили) + цепь и замочек. Так сказать - личная парковка.
    ИМХО как минимум незаконно.

    Если честно, я не сторонник нарушения законов, но очень часто нас вынуждают их нарушать. Банальный пример, в В.Новгороде открыли "Ленту", в день открытия народ ломанулся закупаться, моя жена в их числе. Городские власти и руководство "Ленты" взяли и перекрыли все подъезды к магазину, в итоге - машину я парковал в неположенном месте за 500м. до магазина (и скажу что мне повезло оставить машину так близко). Конечно, можно было бы не ходить в "Ленту" или не закупаться там, но почему никто заранее не побеспокоился о парковках, развязках и т.д. Почему я должен бросать машину где попало и тащить в руках то, что можно было бы цивилизованно довести на тележке до багажника?

    Мое мнение - государство (да и не только) должно обеспечить условия для соблюдения закона, а потом уже требовать от граждан его исполнения, а не наоборот.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  7. #27
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничему не удивляюсь, т.к. понимаю где живу, к сожалению

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    но наверняка найдется урод, который поставит машину на твое место и что ты с ним сделаешь.
    для того, чтобы сделать такую газонную парковку надо получить право пользования землей, иного варианта кроме аренды мне кажется не будет, арендатор (да и другие законные пользователи земли) имеют полной римское право запрещать любым другим лицам пользоваться их земельными участками, таким образом в данном случае столбики с цепочкой будут правомерными

    хотя чтобы построить такую парковку надо ооооочень напрячься и долго и нудно обсчаться с чиновниками, ну или подмазать чиновников

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    Цитата Сообщение от NAS
    на утро имел разговор с одним из соседей: "Ты какого ... занял мое парковочное место, да я тебе ..." ну и т.д.
    а таких посылать на .... и спокойно ставить на его место. если что сделает с авто, то застраховав свою спалить его на фиг собственник фигов

  9. #29
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    для того, чтобы сделать такую газонную парковку надо получить право пользования землей, иного варианта кроме аренды мне кажется не будет
    Согласен на все 100. Но будет арендная плата, хоть и небольшая, + потребуют кадастровый план и возможно регистрацию договора в ФРС.
    По сути - оно того не стоит.

    Цитата Сообщение от iudex
    а таких посылать на .... и спокойно ставить на его место. если что сделает с авто, то застраховав свою спалить его на фиг haha.gif собственник фигов

    Не ожидал от тебя такого. Ну понятно Sten бы такое посоветовал
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Но будет арендная плата, хоть и небольшая, + потребуют кадастровый план и возможно регистрацию договора в ФРС.
    а как ты хотел

    Цитата Сообщение от NAS
    По сути - оно того не стоит.
    фииг знает... в разных местах по разному.... я бы заморочился, вто только газона у меня подходящего нет

    Цитата Сообщение от NAS
    Не ожидал от тебя такого.
    а я злостно ненавижу таких уродов.... хочешь иметь место поимей сначала гимор в виде
    Цитата Сообщение от NAS
    арендная плата, хоть и небольшая, + потребуют кадастровый план и возможно регистрацию договора в ФРС.
    а то пошел и типа взял.... если он думает что он типа сильнее то можем и поспорить

  11. #31
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    +1

    Цитата Сообщение от iudex
    я бы заморочился, вто только газона у меня подходящего нет
    Жалко, а так мы бы узнали всю процедуру регистрации, так сказать, из первых уст
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больше всего меня бесит в людях отсутствие культуры и самоуважения....
    Ставя авто на газон, человек "гадит" собственное место жительства... ладно не уважают других... но себя

    У меня около дома все паркуются в проезде и с одной стороны был маленькая узкая полоска травы перед школьным забором. Заехать на нее можно было только половиной машины (одним боком) узко там. Причем если ты не заезжаешь на газон, то остается место для проезда грузовой машины, если заезжаешь... то плюс полметра метр.... разницы реально никакой, две машины все равно не разъедутся.... так все заезжают на этот газон я пытался показать людям что этого делать не обязательно, специально ставя машину без заезда на газон (я обычно паркуюсь в других местах а тут специально ставил сюда)... пох! я один 2 месяца (ставил ежедневно) стоял на дороге все остальные на газончике......

    Результат: трава теперь там отсутствует совсем

    Как говорят чего бог не дал в магазине не купишь ... я не понимаю как можно мыть машину перед подъездом разводя грязь, я не понимаю как можно сушить бельё в общем на 4 квартиры коридоре и так далее.....

    Люди уважайте хотя бы себя, если уж не умеете уважать других!

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Прежде чем что то сделать подумайте!!!



    Написано без наезда на кого-либо, просто .... надоело жить в таком обществе...

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    +1

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Мое мнение - государство (да и не только) должно обеспечить условия для соблюдения закона, а потом уже требовать от граждан его исполнения, а не наоборот.
    А вот это мне особенно нравится!
    Извини, конечно, но сам-то ты, случаем, не часть этого государства? Или ты так, проездом?
    Никакие вновь принятые законы не помогут, если их не соблюдать!!!
    Как говорится, "Москва не сразу строилась", никакие перемены с пол-щелчка не вводятся! Для того, чтоб всем было хорошо и были правильные и действующие законы, в первую очередь каждый должен начать с себя! "А что я конкретно сделал для того, чтоб этот закон действовал?" или хотя бы не мешать ему действовать!!! И если каждый будет так думать, то механизм государства будет работать точнее, правильнее и быстрее

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя
    Вот молодец человек! Полностью поддерживаю вышенаписанное.
    Начинать надо с себя, а не "а вот тот хам не соблюдает, а я чем хуже(лучше )..."

  16. #36
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя
    Я не сторонник правонарушений и никого к этому не собираюсь призывать, но того вопрос "в тему". К примеру, я приехал на обед. Все места парковки (не газоны) около дома заняты (причины описывал выше). Какие мои дальнейшие действия:
    а) гнать машину на стоянку в 10 минутах ходьбы от дома (машину я там не храню);
    б) бросить посреди улицы (проезда) и перекрыть всем движение;
    в) поехать колесить по соседним дворам в поисках свободного места;
    г) ездить на обед на общественном транспорте или на такси;
    д) не обедать вообще.
    Да есть еще один вариант: положить на газон спец. резинку с дырочками через которые травка растет, а колеса не портят ее корневую систему + получить право пользования землей (о чем уже писали выше). Но я езжу исключительно на обед и не уверен, что на моей специальной парковке не будут ставить машины др. обедающие. А если бегать их искать и просить съехать с моей парковки, то боюсь не хватит времени покушать.
    Еще интереснее эта ситуация будет выглядеть если поехал в гости или магазин.

    По поводу государства скажу следующее, я добропорядочный налогоплательщик, регулярно отчисляю кровно заработанные денюжки на содержание государства (плачу налоги), которое должно обо мне должно беспокоиться и защищать мои интересы (которые укладываются в рамки законов). Однако, всеми нами любимое государство плюет на мои интересы и похоже ничего не собирается делать, а если я где-то заявляю о своих правах - наглым образом наезжает и ставит всяческие препятствия дабы я не смог ничего сделать (банальный пример - сумашедшая процедура получения наследства в другой области; очереди во всех гос.структурах; пипец в больницах (пришел в среду записаться к окулисту, т.к. распух глаз и нужно было срочно решать вопрос - записывают только по вторникам с 08 до 15 на неделю вперед ) и т.д.). Где в это время государство?
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  17. #37
    Polo Аватар для Maki
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валить надо из такого государства......... ИМХО
    VW Passat В6 2.0 150 лс МКПП
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maki

    Как говаривал старина Пушкин, "..я могу презирать свою Родину, но ненавижу, когда это делают остальные"

  19. #39
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HASP
    Не стоит путать Родину и государство [-X
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Парканулся на газоне, нужна юр. помощь
    от Vasiliy_86 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:27
  2. Парковка на газоне
    от Grenadier в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 16:28
  3. Парковка на газоне
    от Мишаня в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 06:40
  4. Автоматическая парковка
    от victor в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:01
  5. Надо было ставить ЗИМУ! ПАРКОВКА - ДТП
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •