Вот такая история (выделено из темы Тонировка 2008)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вот такая история (выделено из темы Тонировка 2008)

    Данная история приключилась со мной во время эксплуатации предидущего автомобиля, Многострадальной Венты
    Еду утром на работу, машина на транзитных номерах, полученных буквально за два -- три дня до описываемых событий. Въезд в Москву с МКАД на Алтуфьевское шоссе. Останавливают. Выхожу из машины. Два гайца. Как обычно --- проверка документов, куда следуем и т.д. Рожи злые изначально. Документы в порядке, страховка есть ....начинают ходить вокруг машины. Вдруг у одного на лице проявляется радужная улыбка --- где ваш транзитный номер? Номер лежал на задней полке. Отклеился. Второй, у которого мои документы сразу идет на пост. Очень порадовали его слова -- "Слышь ты, кошелек с сидения убери! Я не нанимался тут машину твою сторожить!" На посту оживленное движение. Мне первый момент показалось, что ввели платный въезд в Москву. Круговорот людей и пара гайцев (другая) в открытую берущая различные суммы денег и кидающая эти деньги в стол. Такого зрелища я не видел ни разу Минут через 20 ОЧЕРЕДЬ доходит до меня. Гаец за столом --- воплощение вежливости. Присаживайтесь, ну что же нарушаем. Легкий укор в голосе, прям отец родной. Объясняет мне, какую статью я нарушил (отсутствие номерного знака), и какие кары (2500р) мне за это грозят. И вот тут, черт меня дернул за язык, упомянуть Закон. Что то типа --- номер же есть, он просто отклеился и лежит на задней полке, я могу его приклеить обратно и ехать дальше , Закон вроде как позволяет. Встречная реакция --- значит говоришь законы знаешь........ну а как на счет проверки на алкоголь? Без проблем, поехали на экспертизу. То есть --- не отказываешься? Нет. Хорошо. Тогда ознакомься вот с таким распоряжением --- И дает мне красивую бумагу с печатями, где какой то начальник в связи с Указом Президента и прочими "мерами по предотвращению и пресечению" приказывает всех подозрительных лиц отправлять в ОВД для выяснения на предмет принадлежности то ли к ОПГ, то ли к террористическому подполью. Оказывается я вызываю у гайца подозрение. Не занимаюсь ли на своей машине подставами. Ну и дальше в том же духе. В общем дело кончилось тем,что у меня забрали ВУ и в сопровождении сотрудника ГИБДД я был отправлен в ОВД Лианозово. Там гаец долго ругался с ментами, которые никак не могли понять, зачем он меня туда привез и что им нужно проверять. В финале дежурный мент, что бы отвязаться от гайца , забрал мои документы. И еще часа два я разбирался в ОВД, объясняя, что просто ехал на работу Менты матерились на гайцев, но поскольку мой сопровождающий настоял при передаче документов на официальной записи в каких там сводках ( или журналах), им пришлось что то проверять, писать протокол, потом какое то объяснение с моих слов. Короче --- маразм. На работу я опоздал на 4 часа.
    Это первая часть истории есть еще и продолжение
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Как я понял гаец задержав тебя не написал ни одного протокола...

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совет на будущее - возите с собой диктофон!
    А вообще - масса ошибок (не только со стороны гайцов, с ними и так все понятно).

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElectroSerge
    Совет на будущее - возите с собой диктофон!


    Влад (Псарь)

    а хоть ОДИН протокол на посту был составлен?

    случится на посту с НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ сотрудником может много чего... Закон - дает тебе право всё это обжаловать и тд и тп...

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Протокол был составлен. Пока гаец его составлял, и произошла эта содержательная беседа где я закон упомянул. По протоколу я нарушил ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ --Управление транспортным средством без регистрационных номеров. А я ему пытался объяснить, что номер есть, и он лежит на задней полке( так оно и было).
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Протокол был составлен.
    Дык обжалуйте протокол! В чем проблема? И суд будет на Вашей стороне, ибо ППВС четко разъяснил, что управление без ГРЗ и с одним ГРЗ - разные вещи. За Ваше нарушение - штраф 100 руб. Накосячили Вы по этой статье:

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    ИМЕННО часть 1, а не 2.

    А вот дальше можно попробовать гайцу и пистон вставить! Хотя, без диктофона, имхо, трудновато.

  7. #7
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Если честно, то не совсем понятен смысл данной темы. Если речь идет о езде без номерных знаков, то на это есть соответствующие разъяснения пленума ВС, где четко разграничена разница, и Ваш случай - п.1 ст.12.2 КоАП РФ (проверено на личном опыте - судился).
    А что касается потерянного времени - тут намного сложнее. Конечно, сидя за компьютером легко давать советы как правильно следует поступать в подобных ситуациях, но вопрос в следующем, готов ли человек, чьи права грубо нарушаются сотрудниками соответствующих органов идти до конца, т.е. писать жалобы, судиться и т.д., что очень часто связано с потерей личного времени и денег
    Единственный совет - в подобных ситуациях постараться вести себя максимально корректно и требовать строгого соблюдения действующего законодательства (если ты его сам знаешь ).
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Если честно, то не совсем понятен смысл данной темы
    А нет никакого смысла. Просто жизненная ситуация и все.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #9
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Просто жизненная ситуация и все.
    Сам иногда попадал в такое, когда вроде и не виноват, а что делать не знаешь. Пол года из-за дураков ездил с временным удостоверением, суд прошел, вернул права, а осадок на душе остался, ведь гаишник который это все сделал живет спокойно и не думает о моих проблемах, о том что нужно было периодически отпрашиваться с работы, бегать по инстанциям и везде и всем доказывать, что ты не злостный нарушитель, а всего лишь попал в нелепую ситуацию.

    Пока не будет у нас персональной ответственности должностных лиц за свои действия - в России будет беспредел
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Сам иногда попадал в такое, когда вроде и не виноват, а что делать не знаешь.
    Присоединяюсь! Либо надо очень хорошо знать законы (а это непросто!), либо иметь "своих" людей в гаишных верхах, которые в случае чего помогут. А в остальных случаях приходиться уповать на остатки порядочности служителей. Уже не раз обсуждал это с НМХ - он советует всегда быть твердым, сильным, напористым в отношениях с гаишниками, но ... не у всех получается (можно сказать, далеко не у всех!).

Похожие темы

  1. Вот такая ситуация. Что скажете?
    от Андрей гарант в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 11:45
  2. Вот такая приблуда)))
    от Захаркин Андрей Алексеевич в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 21:39
  3. вот такая вот беда случилась!!
    от miracle22 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 17:59
  4. Вот такая подлянка от паси
    от den79 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 09:47
  5. Вот такая радость приключилась в Праге
    от Lucky3D в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •