Государственный технический осмотр - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если б не тонировка и ксенон от СС, я б может тоже был способен на сей подвиг.

  2. #22
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Ибо процедура ТО и реальное состояние машины ---- две большие разницы.
    Если машина в исправном состоянии и за ней следят, то она точно пройдет ПИК, тем более если это пассат !
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5buka
    Привет Chi!

    Всегда делаю через знакомых и плачу бабульки! ИМХО: свои нервы и потраченное в пустую время на данную процедуру жалко.

    Т.к. автомобиль является средством повышенной опасности, то каждый сам выбирает насколько рисковать.
    Я слежу за техническим состоянием своего авто и знаю состояние его систем и их примерный ресурс.
    Так чего нового мне могут сказать на ПИКе вороватые дядьки и толстые менты с двумя классами образования???
    Выбрал это сообщение как наиболее аргументированное среди почитателей нелегального ТО.
    Не сочтите за ханжество, но:
    1. Автомобиль является средством повышенной опасности - так не для Вас эта опасность, а для окружающих. И не Вам решать, насколько он опасен и как хорошо Вы за ним следите. Не Вы рискуете, а тот, кто едет рядом с Вами. Здорово заколбасить себе ксенон "на все" - все видать, все круто и комфортно. Да и баки есть - только лохи без бабок себе ксенон не ставят. Да как же - чай у меня, правильного пацана(или дифчонки) есть возможность поставить ксенон всего за 3.5 штуки! Те же лохи, накопив денех, полоховски ставят фарки за 500 баков, да еще заморачиваются омывателями и автокорректорами.
    2. Сказать те самые личности, которые Вы так красочно описали, могут только одно:
    - "тычо, не знаешь как ТО проходить, хочешь штоп морды у нас похудели? типа, Самый умный? Лучше всех?"
    И говорят, и ведут себя соответствующим образом, а вам это нравится - "Стоп, намек понял!" И им нравится - ишо один врубилсо, што профессия у нас (т.е. служба) опасна и трудна..

    IMHO - стыдно бравировать подобным способом решения проблемы. Потому что это или малодушие, или дебилизм, а часто, просто типичное русское наплевательское отношение к закону. Но нех тогда плакать, что жить мы никогда не будем хорошо.

    Вообще, для меня удивительно увидеть подобную тему на этом форуме. Тут же люди не "копеек" ржавых напокупали, так надо хотя бы уважать марку авто, и, конечно, себя..
    Прошу еще раз прощения за пафос.. Что-то надо же делать с эти беспределом

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чермет
    Здорово заколбасить себе ксенон "на все" - все видать, все круто и комфортно
    А ты сам пробывал ездить в кромешной темноте при минимуме ближнего света? А на В-5 с галогеном именно так. Не видно ни хрена. Так безопасней сбить пешехода или въехать в припаркованый авто на обочине? А то что, правильно отрегулированый ксенон не слепит ни разу, ты знаешь? А не пройду ТО из за омываек. Тока не фига не понятно, как омывайки влияют на БД?
    P.S. Обрати внимание: на трассе в 99% слепит не ксенон, а именно "Ржавые копейки".

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Три года подряд прохожу на Рязанке ГТО на пасате сам. Приезжаю в будни утром на ПИК к 9-ти утра, беру квитанции и в сбер. На все про все уходит не более 1 часа времени. Само прохождение ПИК занимает не более 20 минут.
    Последний раз проходил ГТО с ксеноном без омывателей и без автокорректора. Вопросов не возникло.
    Остались только дети.

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    А у меня тонировка, ксенон нештатный
    А причём тут ксеном нештатный? Регулировка наклона фар есть? Есть. Что ещё нужно?

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White837
    Цитата Сообщение от Чермет
    Здорово заколбасить себе ксенон "на все" - все видать, все круто и комфортно
    А ты сам пробывал ездить в кромешной темноте при минимуме ближнего света? А на В-5 с галогеном именно так. Не видно ни хрена. Так безопасней сбить пешехода или въехать в припаркованый авто на обочине? А то что, правильно отрегулированый ксенон не слепит ни разу, ты знаешь? А не пройду ТО из за омываек. Тока не фига не понятно, как омывайки влияют на БД?
    P.S. Обрати внимание: на трассе в 99% слепит не ксенон, а именно "Ржавые копейки".
    Не друг, не пробовал. Я же езжу на бронепоезде с 2-мя прожекторами )
    Про минимум ближнего света не понял, у меня он не регулируется (минимум или максимум - нет, все стабильно). Вообще, инженера из VW головной свет сделали чисто для красоты. Нам ето не подходит. И любые стандарты не подходят. Нам, (т.е. МНЕ!) надо по особенному, по-нашему.
    В стиле вопроса - про правильный не слепящий ксенон знаю. А у тебя он ПРАВИЛЬНЫЙ? Судя по изумлению по поводу необходимости омываек, которая (необходимость) объясняется в любой инфе по ксенону, у тебя все тип топ. Но дешевле к очешнику было прикупить очки - и люди бы не страдали.
    не выдержал, стиль обращения возмутил

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый Тут есть пара моментов, объясню за себя и свои действия. Дело в том, что я принимал непосредственное участие в оборудовании, и что самое главное --- в подготовке персонала для одного из постов ТО. И уж поверь, не этим людям и им подобным следить и уж тем более принимать решение о техническом состоянии моего Пассата.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чермет
    Вообще, для меня удивительно увидеть подобную тему на этом форуме. Тут же люди не "копеек" ржавых напокупали, так надо хотя бы уважать марку авто, и, конечно, себя..
    Ничего удививительного в этом нет.

    Не ожидал, что эта тема вызовет такое возмущение людей живущих не в столице. Большинство моих знакомых крутят у виска указательным пальцем, когда им расказываю об этом. Поймите еще раз некоторые столичные автолюбители не только не знают где находится пункт инструментального контроля и что не надо заполнять квитанции (их уже готовые выдают на ПИКе), но и то что в а/м должен быть огнетушитель и аптечка.
    В столице нашей родины бытует мнение, что на ПИКе работают придурки и что пройти ТО нереально. Так вот я тоже так и думал. Это не так приезжайте на ПИК, оплачивайте квитанции и проходите ТО там нет ничего страшного!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Следственный осмотр
    от bosses в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 18:37
  2. Плановый осмотр на 140 тысч.
    от AlekseyL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 13:17
  3. Помогите. Технический вопрос.
    от modest в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 00:00
  4. Осмотр перед покупкой и сервисом B5 1.8T 1998г.
    от Andersen в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 12:28
  5. Не прошёл тех. осмотр!
    от Дедушко в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •