Ремонт дверных петель (VW BORA 2000г)

За время эксплуатации автомобиля провисли обе передние двери, так что верхний край двери при закрывании задевал за заднюю дверь. При движении слышался характерный скрип двери об резиновую прокладку, на не ровной дороге скрипели внутренности замка, т.к. дверь в закрытом положении сильно опирается на замок.
Винтов для подтяжки петлей я не обнаружил, новые петли покупать совсем не хотелось, а дельного совета на форуме я не нашел. Пришлось искать решение проблемы самому.
Решение проблемы оказалось очень простым. Под нижнюю петлю надо подложить подкладку (лист стали) толщенной от 0,8 – 1,6мм (в зависимости от запущенности).

ФОТО "Vid gotovih plastin 1"

1. Делаем подкладку
Была взята петля и с нее сделан эскиз пластины, которую нужно подкладывать. (больше никому это делать не надо) Вот ее размеры:

ФОТО "Razmeri 2"

На станке вырезал пластины и просверлил дырки – одна круглая другая продолговатая как на петле, для дальнейшей регулировки.

Установку подкладки на авто лучше производить вдвоем, т.к. дверь достаточно тяжелая, и ее надо регулировать.

2. Установка подкладки
а) Товарищ придерживает дверь.
б) Откручиваем нижнюю петлю от двери (2 торх)
в) Вставляем заготовку между дверью и петлей, немного затягиваем болты.
Ну вот дверь уже приподнялась

ФОТО "Otrku4ivaem petlu 3"

3. Регулировка двери и ответной части замка.
Когда болты немного закручены, не спешите закрывать дверь! Аккуратно медленно закрывайте дверь, наблюдая, заходит ли замок в ответную часть на стойке (собачка). Проверьте зазор между стойкой и дверью, и между передним крылом и дверью.
Регулировать можно собачку, петлю, при необходимости можно надавить на верхнюю часть двери (опустите стекло).
У меня получился отличный результат. Может кому пригодится!