Крещение. религия. дурь в голове - Страница 4
  1. #61
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg_I
    да,что ты, что ты... не хотел затронуть совоими словами, веруй, как хочешь, соблюдай, чего хочешь.

    Иш как тебя обидело снисходительное "дружок"...

    Смотрю вера-то у тебя крепкая, да уставы только по этой вере шаткие

    Меня никогда не смешила вера в Бога, любого из Богов. Религия - любая. Меня пугают люди, которые подходят к ней со страстью...

    Как уже неоднократно говорилось : Каждый должен дойти до своей веры САМ, своим путем! Был же актер и режиссер(сценарист, продюссер) Ваня Охлобыстин... А теперь есть отец Иоанн...

    Хотя лично для, меня в мирском обличии Ваня был бы более полезен. Хотя.. кому - как...

    Матилььдааа..... (с) (8 c 1/2 $ В.Охлабыстин)

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loukin
    В какой ты рай попадёшь если не крещён? По добрым делам не определят еврей ты или мусульманин...
    Ни в какой не попаду Ни рая, ни ада нет, это все выдумки
    Цитата Сообщение от loukin
    Насчёт атеизьма ктото очнь хорошо сказал;
    "Нет атеистов на тонущем корабле."
    Кто же это сказал?
    Я очень боюсь летать на самолетах. Вплоть до того, что в случае чего могу просто не пойти на посадку. По работе мне приходится относительно много летать. Почему же мне никогда в голову не приходило просить кого-либо в душе, чтобы все прошло нормально? Вот верить в то, что все техники и механики, конструкторы и проверяльщики свое дело выполнят не спустя рукава меня хватает. потому что в основном от этого зависит, долетит ли самолет до точки назначения или нет. А потусторониие силы в это вмешаться не могут, физика, знаетет ли
    Цитата Сообщение от loukin
    Вне церкви нет спасения!
    Спасения от чего? Что нам угрожает?
    Цитата Сообщение от loukin
    Друзья приходите в церковь, приводите своих детей, в любом месте есть неадекватные люди, постарайтесь их не замечать.
    Попробуйте поставить "не" перед словами "приходите" и "приводите". Смысл поменялся. А вот про неадекватов смысл сохранился.
    Цитата Сообщение от loukin
    Если вы не приведёте своих детей в церковь, то их приведут другие люди и не в церковь а в секту.
    С чего такое утверждение? Неужели церковь может заменить родителей? Мне всегда казалось, что родители лучше всех смогут объяснить все ребенку и привить правильное (с их точки зрения) отношение к варам и религиям.
    Цитата Сообщение от loukin
    если Абдулов выздоровеет, дай Бог, это ни о чём ещё не говорит. Абсолютно ни о чём.
    А если не выздоровеет, о чем-нибудь это скажет?

    Только не подумайте, что во мне есть какой-то ярый негатив против православия, РПЦ и тп. Нет и вряд ли будет. Я уважаю выбор людей. Каждый сам выбирает себе путь, образ жизни и тд. Вот только мне очень не нравится, когда церковь выставляют единственным спасением, единственно верным путем и тп. Так не бывает. Очень напоминает спор вегетарианца и невегетарианца - невегетарианцу пофиг, а вот вегетарианец в большинстве случаев будет отстаивать свою позицию, убеждая, что он делает все правильней и полезней, не понимаю, что невегетарианцу все равно. Ничего против вегетарианцев не имею, если что
    VW Passat CC

  3. #63
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loukin
    Про жадность некоторых попов ещё Пушкин писал... И щас тоже самое. Но не стоит отменять каноны церкви, они освящены кровью тысяч мучеников, а не жадностью и хамством попов.
    Кровью мучеников освящены не каноны Церкви, которые сиречь догмы, а их (мучеников) убеждения в правоте своей совести. Многое Церковь присвоила и пытается присвоить, даже кровь мучеников...
    Цитата Сообщение от loukin
    Церковь, даже если ты священник или монах, не гарантирует спасение, церковь указывает путь, по которому человек идёт сам.
    Путь указывает (мне по крайней мере) не церковь, а мои взгляды, изменяющиеся под влиянием моих учителей, если я с этими учителями соглашаюсь (в принципе, ничто не может мне помешать с ним не согласиться, в споре родится истина). Причем, как-то я однозначно возражаю, что моими учителями могут стать только православные отцы. Я предпочитаю слушать внимательно всех, думать, сопоставлять, оглядываться на свой и чужой опыт... А после этого решать у кого учиться. И моментально отторгаю кандидата в наставники, если чувствую малейшие признаки навязывания.
    Цитата Сообщение от loukin
    Друзья приходите в церковь, приводите своих детей, в любом месте есть неадекватные люди, постарайтесь их не замечать.
    Я своих детей в церковь не поведу, потому что сам я там уже был. Грубо говоря, показалось, что меня там за дурака держат. Начинают учить вместо того, чтоб беседовать. Ведь даже Христос своих учеников не учил - он им рассказывал притчи, втягивал в дискуссии, убеждал. Хотя, я далеко не атеист. Лучше я буду учить своих детей думать самостоятельно.

  4. #64
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему многие темы заканчиваются на моих постах? Никто не хочет со мной спорить??

  5. #65
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,170
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, ты хочешь поспорить?

    Давай поспорим
    Я люблю поспорить
    Только некоторые почему-то воспринимают споры как ругань

    Только не на эту тему.
    Я про церковь ничего не знаю. Особо не верю.
    Так..... в приметы только и то пару-тройку
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik
    а что спорить , и так всё ясно.

  7. #67
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок

    Лен у тебя такая репутация белоснежная и красивая..... вот скажи мне оно тебе надо?или тоже хочешь репу разнообразную

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    На тему истинности вероисповеданния ВСЕ века, сколько существует человек, были и будут споры, и копья ломались, зачем опять спорить? Я конечно призываю и убеждаю и даже иногда навязываю, но это всё имеет своё обоснование. Просто это моя позиция. А начсёт физика, это вы зря, многие вещи физикой не объяснить.
    Есть один специальный ресурс, www.kuraev.ru там есть замечательный форум по религии. Но эта конкретная тема началась не с этого, а с неадекватных людей, вот про это я и говорил.

    В конце концов можно сказать;
    у дружбана был фольцваген, ломучий аж жуть, поэтому vag - (полное г-но)

  9. #69
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,170
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    вот скажи мне оно тебе надо?
    Поспорить-то? Дык......это я люблю

    А то жить как-то без этого совсем не интересно

    А там видно будет. Вон мы с тобой вроде тоже как-то спорили, ты ж не такой вреднюкой оказалась
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  10. #70
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    ты ж не такой вреднюкой оказалась
    убила.... я вобщем то белая и пушистая и спорю то не из-за вредности а истины ради

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Passat B6.2006. 2,0FSI стук в голове
    от alex bryanskii в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:59
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 21:40
  3. Масло в воде - это конец голове?
    от Вкусно-вкусно в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:14
  4. MP3 к штатной голове!
    от Fast в разделе Автозвук
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 17:00
  5. И мой пасся прошол боевое крещение!
    от СЯВА в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •