Сгорел ноут HP NC6400. САМ!
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сгорел ноут HP NC6400. САМ!

    Блин, супруга в шоке.

    Есть такой ноутбук - очень стильный сам по себе - HP nc6400. Лично я завидую жене белой завистью - 3 часа работы от батареи запросто.

    Так вот. Угасила она его перед уходом (через Hibernate), он выключился, она его положила в сумку и уехала домой. Дома достает - а там красотища - ноут горячий, и в районе клавиши включения питания корпус просто опалвился. Разумеется, ноутбук не включается.

    Млин, что делать? Это какая-то эпидемия блин. Вообще - клавиша включения в ноуте сделана дебильно - она выпуклая и легко нажимается. Думается мне, что когда она его клала в сумку клавиша каким-то образом нажалась. На днях поеду отдавать ноут в ремонт - он гарантийный, но чувствую, что делать его буду платно. А этого ой как не хочется. Как думаете, стоит побороться в сервисе, упирая на самопроизвольное включение оборудования?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Известная проблема с ноутбуками, только на моем личном опыте была проблема с 4-5 ноутбуками (кстати разных производителей).

    В общем, это действительно не вина пользователя ноутбука, просто в ноутбуке произошел аппаратный сбой. Ноутбук должен выключаться сам даже без нажатия на клавишу вкл./выкл., а просто после закрытия крышки. Думаю там (в сервисцентрах) эта проблема известная и не кто упираться в отказе от гарантийного ремонта или замены не будет, но на всякий случай имейте в виду что вы в этом не виноваты, будут отрицать, пусть пишут обоснованный отказ в письменной форме.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Filipp
    фигню ты написал, какой аппаратный сбой, и почему он должен отключаться, как настроишь так и будет, понятно что, в сумке вентиляции никакой, но всё равно, чтобы оплавился , он же просто загрузился и через какое-то время в спящий режим перешёл, отчего ему плавиться, у меня старый бук при перегреве отключался, правда там amd стоял.
    Вообщем, вины Spaze тоже в этом не вижу, надо насаивать на гарантийном ремонте.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    Я написал, что все мои слова основываются на моем личном опыте.
    Да и кстати не срабатывание любой из функций, не зависящей от программного обеспечения и есть аппаратная ошибка.
    Я не в курсе, какой ноутбук именно у вас, я имел дело с ноутбуками следующих производителей: Acer; IRU; Sony; HP; Toshiba.
    Считать мои слова чушью или нет, это дело каждого, я свое мнение никому не навязываю и не говорю что чужое мнение не верное, поэтому впредь прошу комментировать ваше мнение, а не бросаться словами.
    Спасибо за понимание !

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    Filipp

    Не ссорьтесь

    Правы оба. в Винде настраивается действие, которое надо делать при закрытии крышки. Максимум что делает сам ноут - это гасит дисплей при закрытии, и то не сразу и не везде.

    Тут же наличествует обычный глюк предустановленной винды - она начинает засыпать, вешает баннер "preparing to hibernate" и - повисает. Ничо не делает, ничо не гасит. Надо сносить ее нах и ставить самому и заново.

    Тут же собвершенно другое. Супруга, зная об этой беде, погасила его на док-станции, дождалась пока он совсем погаснет, и только после этого положила в сумку. Если посмотрите на этот ноут, там кнопка питания находится прямо над процессором, в левом верхнем углу. Кнопка оплавилась, деформировалась, также деформировалось отражающее покрытие под матрицей, клавиша escape, F1, ё, словом все по кругу вокруг проца.


    Я не понимаю, почему аппаратура не сработала и не загасила проц, или же не выключила оборудование, т.к. там явно выше 80 градусов было, в сумке-то...

    Словом, надо брать ноут в охапку и идти ругацо в сервис-центр. Ибо думаю, что замена матрицы, корпуса с кнопкой питания и клавиатуры - это как минимум светит машинке....
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  6. #6
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, может быть температурный датчик не сработал, или автоматика отключения проца не сработала.
    Правильно, надо в СЦ идти, но не ругаться, а требовать ремонта или замены ноута.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

Похожие темы

  1. Сделай сам
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:29
  2. Рычаг перестал скрипеть сам по себе
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:18
  3. Какой ноут выбрать?
    от Сергей_Р в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 15:49
  4. Сам себе диагност
    от komok1965 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 11:24
  5. Расскажи про ноут =))
    от Drive в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •