Вибрация при разоне и потрея мощности - Решение
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вибрация при разоне и потрея мощности - Решение

    Примерно год назад, сразу после покупки машины, столкнулся с такой проблемой. Причем проявлялось это именно при движении «в натяг» на скорости 60 – 110 км/ч.

    Хотя при покупке смотрели хорошо. Ошибок по компьютеру не было, все показатели в норме. При движении по стоянке автосалона все было просто прекрасно. Да и распознать эту проблему я смог только недели через 3 активной езды по городу.

    Вот ссылка на начало обсуждения. Там более подробно о симптомах.
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie...asc&highlight=

    Пришлось объездить много мест на предмет диагностики. Был у официалов, в прочих сервисах и, в частности, у Viktor_M на Ватутина. Выводы диагностики единогласны: на поверхности ничего плохого нет.

    Приезжал в 3 места на диагностику коробки. Результат диагностики и тест-драйвов: все хорошо.
    Был с этим вопросом у Алексея – мастера по коробкам, работающем на территории автобазы рядом с ВДВ на Хорошевке. Я так понял, он лично знает Viktor_M. Даже оставил мне визитку Виктора. Его вердикт: в коробку не лезь.

    В общем картина была такая – приезжаю в сервис (с эффектом вибрации при разгоне), там все смотрят, говорят: «Тачка зверь! Все ОК. С тебя N рублей». Я уезжаю все с той же тряской. В это время в итоге раздумий и по принципу «хуже не будет» были поменяны турбина, тандемный насос и вакуумные клапана. Все что можно было прочищено, топливный бак вымыт, впускной коллектор и система рециркуляции отдраены. Они, кстати, были забиты прилично. Но на результате это не отразилось.

    И в итоге я заехал на диагностику АКПП в фирму Тахо. И там! <пауза> Мастер сразу понял о чем я ему говорил (в то время как у ВСЕХ других мастеров было выражение на лице «Что он от меня хочет?»). Погонял машину в этом режиме. Подключил компьютер и показал мне цифирки, когда гидротрансформатор должен заблокироваться, а он не блокируется и даже показывает свои обороты вращения. Именно от этого меня и трясло.
    В общем, оставил я им сразу машину, приезжал потом на «вскрытие коробки» и через 10 дней забрал. Так что теперь я радуюсь жизни!
    Все получилось так быстро, потому что коробки распространенные и все на них есть в наличии. А вообще меня ориентировали на 27 дней. Доставка блин.

    По поводу самого ремонта. Сказали, что в принципе коробка была в хорошем состоянии. Поменяли на ней расходники. Дефектными были электромагнитные клапана, управляющие давлением. И были чуть «подгорелые» 2 сателлита второй передачи. Их удалось «починить», то бишь подшлифовать (как я понял). Позиция 11 в списке работ.

    Заказ наряд прилагается.
    [pic]5734[/pic]

    Сумма получилась внушительная по меркам пассата. Но о чем я жалею, так это о том, что не приехал к ним раньше. Ведь замена турбины и тандемника, которые были поменяны от безысходности, подороже будет.

    Я периодически вижу сообщения, что проблема есть, а мастера не находят причин.
    Так что обладателям АКПП, которых не устраивает разгон и мощность своей машины, я смело рекомендую съездить в Тахо на диагностику. По крайней мере вопрос АКПП будет закрыт.

    Я совершенно спокойно пишу про эту фирму, т.к. не считаю свое сообщение рекламой. Реклама – часть здоровой конкуренции. А в моем случае никакой конкуренции нет! Я вообще весь этот год был нахрен никому не нужен со своей машиной. Поменять ГРМ были готовы в каждом сервисе, считать коды ошибок – тоже. А разбираться с проблемой когда все показатели компьютера в номе – нафиг надо. Я прямо чувствовал, как мне хотели сказать: «Не своди нам мозги. И без тебя забот хватает». Да еще прочувствовать мою тряску можно было только на свободной дороге, чтобы успеть разогнаться хотя бы до 60. А это не везде получается.

    Так что никаких конкурентов у Тахо нет! Их клиентов больше нигде не принимают, а только отсылают нафиг. Поэтому все относящееся к ним можно оценивать как добрый совет, а не рекламу. Совет наподобие «Пользуйтесь газом Газпрома!». На такие призывы никто ведь не обижается.

    Особо подозрительным личностям могу посоветовать справиться в фирмах Автогалант (партнер сайта), Урарту (официалы), МВС Кунцево (оф.), Авто АЛЕА – дизельный участок (оф.), Германика (оф.) и даже ВДВ (на худой конец) о записях с моими визитами к ним за 2006 год. Могу сообщить гос. номер моего пассата администрации сайта.

    И раз уж зашла речь о рекламе, вообще непонятна политика сайта. Черный и белый списки перестали быть пригодными для изучения ввиду большого количества сообщений в них. А иногда содержатся и прямо противоположные высказывания. Кому верить? Это с одной стороны. А с другой, напишешь название фирмы – реклама! Нельзя!
    Даже если отфильтровать списки по названию фирмы (которое каждый пишет по-своему), то что делать с противоречивыми высказываниями?

    Конечно, критиковать каждый может. Поэтому вношу предложение: может сделать список сервисов и открыть по ним бессрочное голосование. Кто-то ставит «+», а кто-то «-». По одному голосу на каждый сервис от каждого пользователя. Будет живой рейтинг. К тому же функцию голосования поддерживает движок каждого форума. Можно называть по городу, например «Москва : Сервис_у_Палыча». Список сервисов может корректироваться только администрацией, чтобы исключить повторения и различные варианты написания.

    Даже если получится такая же неразбериха как со списками, то хотя бы будут ясно видны популярные у народа конторы. А народ здесь подкованный!

    Но я отклонился от темы сообщения. А это уже обоснованно не приветствуется.
    Все-таки у меня история с хорошим концом. Ведь теперь я получаю гораздо больше удовольствия от процесса вождения…

    Все сказанное мной является моим личным мнением. Администрация сайта не имеет к этому никакого отношения.

    Всех с наступившей пятницей!

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Афигеть! Не децкий ценничек получился...

    Я периодически вижу сообщения, что проблема есть, а мастера не находят причин.
    Сам был в такой ситуации Из-за этого периодически пробивало на нехорошие эмоции...

    Респект за настойчивость!

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

    Только сейчас на даты внимание обратил:

    12 Окт, 2006 - первое сообщение
    24 Авг, 2007 - сдал машину
    05 Сен, 2007 - получил желаемое

    Большое у тебя терпение...

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    08.07.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexSpaceman, рад за тебя
    я вот тут тоже из-вакуумной трубочки с тройничком поменял турбину

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Maxx
    я вот тут тоже из-вакуумной трубочки с тройничком поменял турбину
    Некоторые сразу машину меняют

    Правильный диагноз - это самое главное и самое трудное в любом деле.

    AlexSpaceman
    Поздравляю!
    Молодец, настырный
    А о Тахо лично я слышал много негатива. Рад, что они тебе помогли.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ппц за эти деньги я б себе 2-ую тачку купить смог номаную )))

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    08.07.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФЧубук, я-то не расстраоилси особо, старая турба масло гнала очень так хорошо, теперь сухо и чисто

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexSpaceman А чего они про смену масла говорят? Нужно тебе это будет делать и когда?

    Что сказали про ресурс агрегата? Сколько можно теперь не беспокоиться?

    Чего вообще говорят про этот тип коробки?

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

    Цитата Сообщение от Чубук
    А о Тахо лично я слышал много негатива. Рад, что они тебе помогли.
    А кто же тогда в Москве рекомендуется по коробочкам? Так, на всякий случай... Тьфу три раза...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Петровичев
    А кто же тогда в Москве рекомендуется по коробочкам?
    Мнения расходятся. Причём диаметрально
    Кому как повезёт встретить знающего именно твою проблему мастера
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий Петровичев
    Про замену масла _вообще_ я у них не спрашивал. Но мне они сказали подъехать через 50'000 км для замены масла. Насколько я понял, они всем после ремонта это советуют.

    На коробку (агрегат целиком) дали гарантию 1 год или 20'000 км.

    По поводу надежности коробок.
    У меня 4-х ступенчатый автомат 01N (т.к. у мотора AVB 101 л.с.).
    Я понял из общения с мастером , что это нормальная коробка. Не рекордсмен надежности, но и не ведро с гайками. Особые проблемы с этим типом АКПП они встречают нечасто.
    Пробег у меня под 210'000. И после всего этого состояние коробки в общем неплохое. Только клапана вышли из строя.
    Для такого пробега это не много проблем. К тому же у меня стоит фаркоп, которым немец явно пользовался. И не будем забывать, что машина дизельная. Любят на них бундосы потаскать...
    Так что, моя коробка полностью оправдывает звание "нормальной".

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук
    Все как-то очень расплывчато... Можно конкретикой разбавить? Хотя бы пару рекомендованных контор...

    AlexSpaceman
    Спасибо! Полезная инфа. А немец кончно жмотяра - на 100 сильной машинке еще и фаркоп повесить...

    А как расход по городу? Изменился после ремонта?

Похожие темы

  1. Вибрация при торможении, проточка дисков
    от Romboch в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:04
  2. вибрация при торможении
    от ЛЕШИЙ в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 20:42
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 17:30
  4. Вибрация при 160 км/ч
    от Брюлик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 19:12
  5. Вибрация при нагрузке.....
    от ipserj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •