"Евросервис" от РОСНО, или что теперь делать?
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию "Евросервис" от РОСНО, или что теперь делать?

    Не уверен что пишу в правильный раздел. Советы будут нужны чуть позже, пока могу только негатив высказать...

    Как я уже говорил, произошло тут у меня ДТП. Не особо сильное, однако как всегда неприятное. У меня - ОСАГО РОСНО плюс полис "Евросервис", у виновника - ОСАГО АСТО. Приехавший ГИБДД'шник дал мне только одну бумажку, с которой я и поехал в отдел Евросервиса РОСНО. Расположены они крайне неудобно - машину оставить негде. Ну да ладно, не об этом речь... Приехал, отдал им все документы, включая банковские реквизиты для перевода денег. Также сделал доверенность на их сотрудников с правом ... в общем, чтобы они от моего имени разбирались со страховой виновника. Т.к. справка из ГИБДД у меня была только одна, а им надо какую-то еще, мне было предложено два варианта:
    - съездить в ГИБДД самому и взять справку
    - предоставить это РОСНО, в этом случае они пишут запрос, ГИБДД готовят справку и как-то передают ее назад. Все это занимает от двух недель и больше, а самому можно уложиться за день.
    Подумав, что спешить мне некуда, решил что "РОСНО попало" - и сказал чтоб делали запрос и доставали нужные справки сами.

    Прошел примерно месяц, а может и меньше - мне позвонили из РОСНО, сказали что все справки получены, документы сданы в СК виновного и мне надо подъехать в РОСНО за направлением на экспертизу. Приехал (где же там парковка, блин!), забрал бумажку. Мне вежливо сообщили, что если через 15 дней после прохождения экспертизы я не получу денег, мне следует еще раз обратиться в отдел Евросервиса.

    Экспертизу прошел быстро: мальчик сфотографировал машину и записал повреждения. Разногласий особо не было. Сразу после этого позвонил в РОСНО, сказал что экспертиза пройдена. Мне еще раз напомнили про 15 дней - дата попадала как раз на конец августа.

    В конце августа денег, конечно, я не получил. В первых числах сентября позвонил в РОСНО, девушка сначала обещала перезвонить и не перезвонила. Со второй попытки обратного звонка я все-таки добился, мне сообщили что все документы в СК, дело ждет подписи начальства, как долго это займет - не известно, если я хочу - могу подать на СК в суд за затяжку с выплатой. И еще добавили фразу "По полису Евросервис мы свою работы выполнили". Т.е., типа, к ним больше не приставать...

    Сегодня уже 18-е число, денег по-прежнему нет. Снова звоню в РОСНО, хочу узнать хоть номер дела в СК АСТО - чтоб было на что ссылаться, у меня-то на руках ничего нет! Мне девушка предлагает посмотреть статус моего дела в их базе и говорит, что в выплате мне скорее всего будет отказано.
    Немая сцена...
    На вопрос "А с какого ...?" она поясняет: в справке 7xx (не помню точно) из ГИБДД отсутствует информация... Чего там нет я, если честно, не запомнил. Как-то в шоке был от такой "новости"... И тут девушка меня спрашивает: "А что, разве Вам не сообщали этого?"... КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!! На мой вопрос как так получилось, что информация "отсутствует", девушка начинает мне объяснять, что это не вина СК ответчика и в то же время не то чтоб вина ГИБДД, и вообще не вина РОСНО, и ... в общем, никто не виноват, а денег - не будет.
    Тут я прошу ее изложить все в деталях, она предлагает связаться с АСТО и "узнать последние новости, т.к. по информации в ее базе, мое дело находится на рассмотрении у руководства СК ответчика". С обещаниями перезвонить, разговор заканчивается.

    Она, конечно, сегодня не перезвонила - завтра буду звонить сам. Я до сих пор не совсем понимаю как две СК и ГИБДД не могут друг с другом договориться и что у них там вообще происходит. Очень похоже на "развод" по договоренности между СК, т.к. сумма выплаты небольшая, а проблем с ее получением у меня теперь появляется достаточно. Думаю весь расчет на то, что клиент (т.е. я) просто "забьет и не станет тратить время на разборки".

    Все время вспоминаю историю Карусельщика о том, как в Мексике просто и быстро решаются вопросы с СК.

    Вот такой вот "Евросервис" у нас, блин... И все в этой стране так, через ... короче, наизнанку.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пля..... тоже ОСАГО в росно думал купить эти дополнительные приколы но не стал.....
    видимо был прав....

    чтобы наехать на росно надо изучать правила оказания услуг по системе евросервис....

    для получения денег по страховке надо обратиться в страховую ответчика, представив им полный пакет документов со справкой из гаи, которую надо получить в гаи лично, проследив, чтобы была оформлена нормально.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju вечером жена придёт дам ей почитать решим что нибудь она оттуда...скажет на какие рычаги надавить ок?? и про евросервис расскажет всё будет хорошо.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Похоже, хорошо не будет.
    Позвонил в Евросервис, поговорил еще раз. Они узнали статус моего дела. Статус "не ахти", т.к.:

    1. В справке 748 из ГИБДД отсутствуют данные о полисе и страховой компании виновника ДТП. Точнее там словами написано что эти данные осутствуют. Мне обещали копию справки прислать - может сюда выложу.
    Но это еще не все...
    2. В полис, который виновник предъявил в момент ДТП, не вписан сам управлявший автомобилем.


    Т.е. мне рекомендовали подать в суд на виновника ДТП, т.к. страховая (в данном случае АСТО) тут "ни при чем"... Надо было двести баксов с него на месте снять (он сам предлагал) и не разводить весь этот бардак...

    "Обязательное страхование", блин!
    Нах... это нужно?!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Т.е. мне рекомендовали подать в суд на виновника ДТП, т.к. страховая (в данном случае АСТО) тут "ни при чем"...
    Развод. Страховая причем, еще как причем. Выплату она тебе делает, а уж потом регрессное требование виновнику предъявляет за нарушение правил страхования.
    VW Passat CC

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    .е. мне рекомендовали подать в суд на виновника ДТП, т.к. страховая (в данном случае АСТО) тут "ни при чем"... Надо было двести баксов с него на месте снять (он сам предлагал) и не разводить весь этот бардак...
    была судебная практика по поводу обязанности страховой компании выплачивать в случае если виновник аварии не всписан в полис, но авто застраховано....

    вечером постараюсь найти...
    если раньше кто ссылку не выложит

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju да успокойся [-X кто то должен ответственность нести? значит найдём.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1
    Развод
    Подробности тут (я уже каждый день эту ссылку выкладываю - скоро за рекламу примут). http://www.greycardinal.ru/
    ам же образцы заполнения досудебных претензий, образцы исков в суд и образцы жалоб в союз страховщиков. Думаю - имеет смысл воспользоваться всей информацией по полной.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТОТОС, супруге твоей отписал в ЛС (большое спасибо за заботу!).
    Завтра начну изучать информацию на greycardinal.ru. Жалко не денег (да их там скорее всего и не много), просто хочется справедливости.

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Развод. Страховая причем, еще как причем. Выплату она тебе делает, а уж потом регрессное требование виновнику предъявляет за нарушение правил страхования.
    +1
    в суд иди. как только к ним уведомление придет, они сами тебе позвонят

  12. #12
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawer
    в суд иди. как только к ним уведомление придет, они сами тебе позвонят
    В суд идти скорее всего придется все равно.
    А насчет того что сами позвонят, это вряд ли, для них это нормальная практика и гулять по судам для них норма, авось проскочит в их сторону чо, работа это их.
    Грусно все как то получилось, надо было деньги на месте брать и ручки пожимать. Ну чо теперь шашкой то махать.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благодаря эскалации с помощью соклубников (спасибо!!!), "Евросервис" все-таки зашевелился и добился ответа от страховой ответчика. Проблема оказалась в том, что в справке 748 (из ГИБДД) номер машины виновного указан неправильно (буквы перепутаны местами). Либо это описка, либо это на самом деле так по документам в ГИБДД проходит - непонятно.
    Я лично общался с представителем СК ответчика, который подтвердил, что если справка будет правильной - мне выплатят деньги. Только не сказал сколько именно...

    Девушка из "Евросервиса" запросила новую справку из ГИБДД, которая должна была прийти 17.11.2007. До сих пор справки нет. Мне ненавязчиво намекают, что если я хочу, чтобы дело сдвинулось - надо приехать в Росно, взять запрос, потом поехать в ГИБДД и забрать у них справку САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну почему у нас все "как всегда" ?!?! Зачем тогда нужен "Евросервис"?!

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Цитата Сообщение от andrewju
    Мне ненавязчиво намекают, что если я хочу, чтобы дело сдвинулось - надо приехать в Росно, взять запрос, потом поехать в ГИБДД и забрать у них справку САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну почему у нас все "как всегда" ?!?! Зачем тогда нужен "Евросервис"?!
    Птамушта это наша Родина!
    Насчет "Евросервиса"- с самого начала было ясно, что это развод.
    Как говориться "хочешь сделать лучше-делай все сам".
    Имел опыт общения с этой страховой компанией

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня закончилось это дело. Евросервис еще в конце декабря все-таки получил правильную справку от ГИБДД и отправил ее в страховую ответчика (АСТО). С января у меня периодически проходили длительные беседы с АСТО по поводу сроков выплат. От обещаний "завтра-послезавтра" они перешли к "недели через две", а в феврале мне было обещано "в марте, конкретно - 20.03.2008".
    Я, в общем, почти не сомневался что это обычный "развод". Но сумма выплаты (а в феврале мне ее все-таки сказали!) была небольшой, на работе - завал, в общем, писать претензии и обращаться с жалобами было некогда.
    И вот сегодня произошло удивительнейшее событие! Мне на самом деле пришли деньги от страховой!!!
    Дело по ДТП, произошедшему еще прошлым летом, наконец завершилось.

    Правда, сумма выплаты составила всего 4 261.21р. Уж не знаю что я на самом деле мог за эти деньги сделать, но явно не покрасить бампер+крыло и поменять фонарь, как это планировалось при оценке...

    P.S. Фактически, последствия того ДТП я просто заполировал, что обошлось мне меньше, чем в 1000р.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно ТОТОС'у и Radara, которая заставила это дело шевелиться! Radara, без тебя, я думаю, все встало бы еще на уровне Евросервиса... Спасибо!!!

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju Обязателно передам т.к читает форум она крайне редко.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju Поздравить тебя что ли? ))) Уж даже и не знаю )) Лучше пожелаю ,Что бы такого у тебя больше небыло ))

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч Ну поздравь человека.... жалко тебе???

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    andrewju
    Поздравляю с окнчанием этого дела!
    Молодец, что довел дело до конца, я бы наверное бросил,

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Лучше пожелаю ,Что бы такого у тебя больше небыло ))
    Саш, спасибо!

    Цитата Сообщение от Alex909
    Молодец, что довел дело до конца, я бы наверное бросил
    Я б тоже, наверное, бросил, если б не Radara!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругалась с воспитательницей((( Что теперь делать?
    от Murka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 12:39
  2. Попытка угона или что это было.........????
    от Женя в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 13:27
  3. сцепление или что?
    от Bomj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 16:42
  4. Дренаж или что, подскажите плиз!!!
    от Geremy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •