Карьера или семья? - Страница 3
  1. #41
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nastya, ща что-нибудь сбацаем
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #42
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Мой опять свалил на 3 месяца в командировку
    У тебя муж моряк или дальнобойщик..? Офигеть...наверное,уже и привыкнуть можно жить без мужа,да?
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю, как для всех, но лично для меня карьера важна. И не потому, что на семью плевать... попоробую объяснить...(блин, лень писать так много!)
    Во-первых: я всегда смотрю вперед - может в жизни случиться так, что останешься без мужа с детьми на руках (развод, несчастный случай, да мало ли что...тьфу-тьфу, конечно). И что делать домохозяйке? Идти работать? Куда? Какой работодатель возьмет на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу домохозяйку, даже если у нее пять красных дипломов? Каждый год просидки дома значительно снижает шанс найти работу по специальности, а тем более шансы на высокий заработок. т.е. придется все начинать с нуля - работа за спасибо, за маленькую зарплату.... и так далее пока будешь ползти по карьерной лестнице..... а в это время детки будут жевать горох?....

    Во-вторых: при лучшем раскладе (когда муж никуда не делся и хорошо обеспечивает семью) всю жизнь занимаешься воспитанием детей и их развитием (кружки, репетиторы и т.д.), домом и мужем... проходит N-ное количество лет, дети выросли и в маме уже остро не нуждаются, они самостоятельные, занимаются своей карьерой, возможно даже, живут отдельно, муж успешен в своей карьере, и, как писала выше Nastya, у него свой круг общения, а вам, путем нехитрых математических сложений, получается что-то около 40 лет - т.е. молодая женщина в полном расцвете сил, но не имеющая ничего лично своего, не умеющая красиво себя преподносить, красиво вести беседы (т.к. сидя дома этому не научишься, а если и умела раньше, растратишь...). Твой муж уже не берет тебя с собой не потому, что туда не идут с женами, а потому что стесняется - у тебя узкий кругозор, все разговоры только о быте и детях...Дети стесняются знакомить вас со воими друзьями, потому что на фоне других мам вы выглядите старше...ВСЕ!!! В 40 лет жизнь закончена? Чем заниматься дальше? Дети выросли... превратиться в 40 лет в бабку и заниматься внуками? Или начинать жизнь сначала? - уже смешно....

    В-общем, я думаю, мысль понятна...

    Я для себя решила так: после института - на работу, первые шаги по карьерной лестнице, чтоб закрепиться, так, чтобы пока ты сидишь с детьми тебя еще не дергали вызовами на работу, но и уже выгнать не могли и не хотели. Дальше, пока еще возраст позволяет производить на свет здоровое потомство, рожаешь детей, сидишь с ними до 3 лет (это считаю важным, т.к. до этого возраста детям сложнее общаться с чужими людьми, не чувствуя рядом мамы и ее поддержки), дальше - у кого какие возможности и желания - няни или дет.сады и выход на работу! Пока молодые это даже в кайф, такой стремительный образ жизни, когда надо успеть все и на работе, и дома, и на досуге - сразу учишься правильно планировать свое время... Зато, когда вырастут дети:
    1) ты можешь им помочь не только материально, но и своими связями, которыми обзавелась во время работы ( а в России это немаловажно)
    2) ты с мужем наравне, т.е. ходишь с ним вместе везде, т.к. он не стесняется твоих умственных способностей, а гордится ими. Даже если ходишь не с ним, то у тебя всегда есть свои встречи и интересные люди рядом.
    3) всегда стремишься хорошо выглядеть, потому что теперь это делаешь не потому, что просто хочется, а потому что обязывает положение в обществе.
    4) твои дети и муж гордятся тобой - какая ты умная, современная и как хорошо выглядишь для своего возраста!

    Пока у меня все получается

  4. #44
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой ужас ужас... мне похоже пора на кладбище, а мне ведь до 40ка всего то не так много, а я то ведь старая корова еще деточку родить планирую и думала что в жизнь то начинается только в 50 как минимум

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    еще деточку родить планирую и думала что в жизнь то начинается только в 50 как минимум
    Марго, тебе то что стОит родить деточку? Муж хороший! Сынок уже большой! Роди и все!
    А я тоже хочу!!!! Хоть у меня и нет мужа, а хочу...

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ой ужас ужас... мне похоже пора на кладбище, а мне ведь до 40ка всего то не так много, а я то ведь старая корова еще деточку родить планирую и думала что в жизнь то начинается только в 50 как минимум


    Мде... мне тож пора на свалку... жизни
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  7. #47
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя, румми тут нет. Он бы тебе сказал
    По его мнению такие мысли у женщин возникают только из-за недоверия к мужьям и неумения/нежелания воспитывать детей

    ЖЕНА, Fishka, я надеюсь вы шутите?

    В 50 она как раз и начнется. Новая жизнь
    Детишки большие. Такого большого надсмотра не требуют. Да и сами будут шарахаться от вас, лишь бы погулять побольше

    Вот вам и новая жизнь. Работа, знакомства, гулянки...... мужья ещё обревнуются
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я бы вот дома посидела

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя все красиво написала,
    я и сама примерно так же думаю. Но вот как-то душа болит, когда ребенок целый день в саду, ждет маму с понедельника до субботы чтобы поиграть с ней, пообщаться. А еще хочется, чтоб в кружки, секции посещали, на больничном опять же посидеть для моральной поддержки. А через год - школа Вот и приходится выбирать и жертвовать чем то.
    Я вон пока работала с 9 до 18: пришлось мужу взять отпуск на неделю, чтоб в кружки водить и из сада забирать. Сегодня привела дочку в сад, смотрю в шкафчике вся грязная одежда за неделю валяется, и заколки-резинки наши на крыше шкафчиков. А спрашиваю у мужа во-сколько занятие начинается: ну или в 15-15 или в 15-45. В результате оказалось что в 16-00 Это конечно мелочи и на мужа моего грех жаловаться, но все же никто не заменит ребенку маму
    Хорошо, если есть заботливая бабушка, но там свои минусы.

    Цитата Сообщение от Nastya
    а я бы вот дома посидела
    Я уже тоже начала склоняться к этому

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    когда ребенок целый день в саду, ждет маму с понедельника до субботы чтобы поиграть с ней, пообщаться
    Гы.... а моя в сад рвется- не остановишь

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ой ужас ужас... мне похоже пора на кладбище, а мне ведь до 40ка всего то не так много, а я то ведь старая корова еще деточку родить планирую и думала что в жизнь то начинается только в 50 как минимум Embarassed Strax Brick wall Think
    Ну прям как скажешь [-X [-X [-X Данька у вас уже совсем большой! Давайте 2-го

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    Милые девушки позвольте, вклинюсь в вашу беседу.
    Цитата Сообщение от FUTURE
    +1.
    От себя добавлю, что быть хорошей женой тоже профессия, звание, должность
    На все 100%!!!
    Цитата Сообщение от Nastya
    Еще немаловажным пунктом бывает мужская зависть. Да она есть, так же как и женская и вообще людская.
    Есть.
    Цитата Сообщение от Алекса
    Кароче, по-моему, всё зависит от конкретной семьи, людей, как они друг к другу относятся...
    Золотко!
    Зюзя, я конечно извиняюсь. Я конечно извиняюсь. Но мне кажется Вы перегазовываете. Я согласен, что после 40 человек сыплется, усе болит. Поговорка - "Если тебе за 40-ок и проснувшись утром у тебя ни чего не болит - значит, ты умер!" Главное не стареть душой, есть люди старше 80-ти лет и горды от сознания, что они прабабки и продедки.
    Главное, на мой взгляд, дети. Маленькие они тянутся к нам, им нужна МАМА, которая всегда рядом. И утром и вечером, ребенку спокойнее, когда мама с ним. Мама всегда защитит от любых проблем! И он спокоен.
    У моего друга скандал с женой, она его упрекает, что он зарабатывает меньше ЕЁ! Опять по разным квартирам!
    Наша мама просто "живет" на работе, я ее за это "пилю". Т.к. младший очень страдает, ему мамы не хватает.
    Конечно, хотелось бы, что бы мама была дома и у нее была работа-хобби. Всем было бы от этого хорошо!
    Успехов.

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да.... вот теперь я точно поняла - пора на работу!!! Начала квалификацию терять - мысль в голове сформировалась, а высказать её доступно и понятно окружающим не смогла!
    Для всех, кто зацепился за мою фразу про 40 лет:
    Я имела в виду, что в этом возрасте поздно начинать карьеру с нуля - мало времени для разгону, но про то, что в 40 лет жизнь заканчивается [-X я этого не говорила... она-то как раз только начинается: дети выросли, карьера на высоте - жизнь просто бьет ключом!!! И потом, я о возрасте писала как бы подставляя себя... отсюда и 40 лет - мне будет именно столько, когда Анжелике будет 20, а Веронике 16!

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я считаю, что работа для женщины, так же как и ребенок (дети), одинаково важны.

    Многие уверены, что женщина реализует себя в жизни полностью, если только родит и воспитает ребенка, а работа и карьера уже не столь важны. Тогда напрашивается вопрос, а зачем тогда женщине учится? Если она предназначена только для рождения и воспитания детей!

    Мне кажется, что жизнь должна быть равномерно распределена между ребенком, семьей и работой. Конечно ребенок на первом месте, а работа на втором, но женщина должна быть уверена в себе и в завтрашнем дне. Только работа может дать эту уверенность.

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helenyru
    Конечно ребенок на первом месте, а работа на втором, но женщина должна быть уверена в себе и в завтрашнем дне. Только работа может дать эту уверенность.

  15. #55
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helenyru
    а зачем тогда женщине учится?
    Как зачем? Что бы мужчине с ней не скучно было и было о чем поговорить
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #56
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helenyru
    а зачем тогда женщине учится?
    Чтобы перед ребенком не чувствовать себя полной дурой

  17. #57
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хе.... думал, буду первым мужчиной, высказавшимся в этом топике... Мужикам все пофиг что-ли?
    Девушки, а вы не задумывались над тем, что озвучил перед смертью мой отец (кажется, что-то подобное писано в библии): "Суета все это, сынок. Как жаль, что главное начинаешь понимать только перед смертью... ЛЮБИТЬ НУЖНО!"
    А у нас все "карьера, успех... муж должен больше зарабатывать..."
    Как все это мелко...

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik
    я тебя опередил по моему... или не в этом топике а подобном

    просто любить при отсутствии денег тоже не прикольно для ребенка...

    нужно просто соблюдать некий баланс общения с детьми и близкими и работтой....

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я согласен, что после 40 человек сыплется, усе болит. Поговорка - "Если тебе за 40-ок и проснувшись утром у тебя ни чего не болит - значит, ты умер!"

    Карьера, карьера! А вот вопрос о здоровье при карьерных успехах что-то мало был освещен. Делать карьеру путем "вкалывания" с утра и до ночи конечно же можно. Но здоровье при таком образе жизни, я думаю, даже за большие деньги не купишь. А ведь еще надо и рожать... и причем здоровых ребятишек.

    Посмотрите вокруг. Половина народу в Москве на ЭКО.. Многие просто лечатся после активного карьерного роста и отдыха после него..



    Мы с женой договорились "отстреляться" пока молодые и хронические болезни еще нас не достали. Кроме того женщины в возрасте имеют больше шансов на осложнения в ходе беременности и родов..




    Главное, на мой взгляд, дети. Маленькие они тянутся к нам, им нужна МАМА, которая всегда рядом.
    Согласен на все 100%!

  20. #60
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    просто любить при отсутствии денег тоже не прикольно для ребенка...
    Это ты так думаешь. И навязываешь постепенно эти взгляды ребенку, и он тоже начинает так думать.
    На самом деле, ребенок от рождения не знает, что такое деньги. Он может одинаково самозабвенно играть как какой-то чурочкой, так и продвинутой игрушкой. А деньги... это просто инструмент для пробы любви на чистоту.
    И вообще, я ж не только о детях. Я и о взрослых тоже. С деньгами-то и дурак сумеет любить. А вот без денег - далеко не многие... Дети вот могут поначалу. А потом - обламывается любовь об мир, построенный на деньгах.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •