Прививки - Страница 2

Результаты опроса: Делаю прививки?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    19 79.17%
  • Нет.

    5 20.83%
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dia
    А вот теперь поговорим нужно ли делать прививку всем, я думаю это очень индивидуальный вопрос. Тут мне кажется даже нет тех кто прав и тех кто не прав, у каждого своя истина.
    Нужно! ВСЕМ! Исключая мед противопоказания. Это единственное исключение. Шибко умных мам и их не менее умных родственников - категорически в игнор.

  2. #22
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borz
    Я так понял здесь идет разговор о детских прививках. Только вот грипп зачем в общую кучу свалили? Это ведь совсем из другой оперы.
    А какая разница из какой оперы, детям ведь делают грипп в садах и яслях, это что не прививка? А о "детских" речь потому как вопрос был задан именно про детей.

    Цитата Сообщение от Borz
    В нужный период и ПОСЛЕ эпидемии свалились так, что думали кирдык будет.
    Во первых нужно делать эту прививку на АБСОЛЮТНО здоровый организм - чем в осенне-зимний период похвастаться могут не многие.
    Во вторых после прививки в течении 3х-7 дней есть вероятность заболеть естественно в легкой форме, а в третьих есть еще индивидуальная особенность организма и непереносимость о чем уже тут говорилось.

    Цитата Сообщение от Borz
    Как я понял вирусов гриппозных туева хуча, прививку делают от 2-3. Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать целесообразность прививки с такой вероятностью заболевания НУЖНЫМ антигеном
    Вот тут абсолютно правильно, но ведь и Москва не сразу строилась, вероятно когда-нибудь медицина будет предугадывать вероятность штамма (или как там его) ну или просто изучат все возможные мутации и найдут единое лекарство для прививания...

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

    Цитата Сообщение от FUTURE
    А то, что в 14 лет, да и 6 лет уже столько тубинфицированных детей (по результатам проб Манту) - о чем-то говорит? Эти дети не подлежат прививкам! Так смысл поголовного вакцинирования в роддомах?
    К тому же переносят ее дети не очень хорошо, и осложнений достаточно
    По результатам проб манту вообще по моему нельзя говорить о тубинфицированности, насколько я заметила более 50 ти процентов детей посылаются в КВД с обычной аллергической реакцией! А тубинфицированность устанавливается комплексом исследований.
    Причем одни врачи заботливо предупреждают о даче п/гистаминных препаратов, другие нет, в одних КВД ребенка ставят или не ставят на учет, смотря или не смотря на результаты других исследовании, а в других диспансерах тупо назначают противотуберкулезный курс лекарств на несколько месяцев, причем больший вред нежели польза такого вот лечения этими лекарствами известна не только врачам ну и даже мамашам.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделали в роддоме БЦЖ, от гепатита пока отказались.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borz
    Нужно! ВСЕМ! Исключая мед противопоказания. Это единственное исключение. Шибко умных мам и их не менее умных родственников - категорически в игнор.
    Самое главное в посте - аргументы.

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    FUTURE
    это ты ответила нет?
    Я ответила Да. А все мои вопросы из простого любопытства - насколько родители убеждены в необходимости прививок? Или делают только потому, что их назначают? Вот и все

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    По результатам проб манту вообще по моему нельзя говорить о тубинфицированности
    Это экспресс-диагностика. И по её сомнительным и положительным результатам БЦЖ не делают. Так что вот так

    Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Borz
    Нужно! ВСЕМ!
    А Конституция как же?

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делаем. Все прививки, кроме гриппа - здесь, на мой взгляд, лучше в сезон пить анаферон или что-то в том же духе - по схеме - для поднятия иммунитета. Помогает лучше, чем прививка, которая, как уже писалось:
    Цитата Сообщение от Borz
    вирусов гриппозных туева хуча, прививку делают от 2-3. Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать целесообразность прививки с такой вероятностью заболевания НУЖНЫМ антигеном
    Старшая прививалась во возрасту, младшая опаздывает по срокам....плохо переносит и нам иммунолог подбирает вакцины, кот. легче переносятся и строго контролят состояние здоровья до прививки.
    от гепатита привили обеих в срок

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прививки делаем, но не по плану, а по состоянию здоровья.
    Медсестра записала меня в черный список, т.к. я срывала ее показатели и "вовремя" не прививала ребенка. И ее не волновали ни кашель, ни сопли у ребенка, ни ОРЗ недельной давности. Главное - план!
    Я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Ведь сколько детей- инвалидов от вакцинации. А ведь ни один врач не даст гарантии что вакцина не навредит, а будет во благо.
    Самой опасной прививкой считаю БЦЖ. Делают ее всем, а люди всеравно заболевают, кроме того читала, что 80% населения после 30 лет являются носителями.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Цитата Сообщение от Borz
    В нужный период и ПОСЛЕ эпидемии свалились так, что думали кирдык будет.
    Во первых нужно делать эту прививку на АБСОЛЮТНО здоровый организм - чем в осенне-зимний период похвастаться могут не многие.
    Во вторых после прививки в течении 3х-7 дней есть вероятность заболеть естественно в легкой форме, а в третьих есть еще индивидуальная особенность организма и непереносимость о чем уже тут говорилось.
    Ну люди тоже не дураки. Я же сказал - ВСЁ делали по медицинским инструкциям. Я уж не помню, в какие месяцы, но явно за несколько месяцев до предполагаемой эпидемии. Были здоровы. Даже без соплей. И возможной легкой формы заболевания в первые дни не проявилось

    Цитата Сообщение от PMX
    Цитата Сообщение от Borz
    Нужно! ВСЕМ! Исключая мед противопоказания. Это единственное исключение. Шибко умных мам и их не менее умных родственников - категорически в игнор.
    Самое главное в посте - аргументы.
    Мы же люди, а не автоматы. И эмоции нам не чужды)))) И если несколько аргументов прозвучало ранее - почему бы не подвести под ними хотя бы промежуточную эмоциональную черту?

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы делали все прививки, вот сейчас затянули с манту, т.к. то оперировались то болели и т.п.
    Если бы была возможность, то до 6 месяцев бы сделала прививку от ветрянки, т.к. болели очень тяжело. Причем гадость эту подарила я, где подцепила не знаю.
    Еще недавно говорила со знакомым врачом и она сказала, что уже в некоторых странах делают прививку от ПВЧ(папилома вирус человека), т.к. много смертельных случаев, вот от этой гадости бы тоже сделала.

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Самой опасной прививкой считаю БЦЖ. Делают ее всем, а люди всеравно заболевают, кроме того читала, что 80% населения после 30 лет являются носителями.
    Вот и я о том же! И сейчас спорят о целесообразности данных прививок

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как-то недавно мне мой знакомый врач-иммунолог дал посмотреть диск с фильмом про прививки со словами "Я ничего тебе советовать не буду, ты просто посмотри фильм, а там сам решишь, как тебе поступать". Вчера я посмотрел этот фильм... Скажу одно, буду стараться хотябы лет до 2-х уберечь своего ребенка от прививок.
    Фильм снят не для показа по телевизору, т.е. не на заказ. Полностью пересказать, что рассказывается в этом фильме я не сумею, это надо смотреть. Если кому интересно, могу дать диск.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu, все фильмы так или иначе имеют конечную цель. Иначе бы их не снимали. А зрительные образы - сильнее.

    Кстати, первую прививку - БЦЖ - мы сделали только в семь месяцев. Следующая прививка была после полутора лет.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu
    Даже если я и посмотрю тое кино, это только поспособствует к поиску более качественных вакцин.

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Не факт, может быть ты вообще поменяешь свое мнение по отношению к прививкам.
    За первый год жизни ребенку должно быть сделано около 10 прививок. Нужно ли, чтобы младенец не успев появиться на свет, был заражен десятью малыми болезнями?

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  15. #35
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Paspartu, все фильмы так или иначе имеют конечную цель. Иначе бы их не снимали. А зрительные образы - сильнее.


    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

    Цитата Сообщение от Paspartu
    КОМРАД
    Нужно ли, чтобы младенец не успев появиться на свет, был заражен десятью малыми болезнями?
    Нужно, если сейчас такая тяжелая жизнь и столько трудно излечимых болезней, если бы мы жили в средневековье каком нибудь на всем натуральном и при чистой экологии возможно прививки были бы не нужны, хотя и тогда была смертность детская и женщины рожали на протяжении всей своей детородной жизни чтобы было продолжение рода. А щас мы выхаживаем и выращиваем первого ребенка и возможно заслуга прививок в этом не мала. А в фильме можно взять несколько исключительных случаев (индивидуальных) и их мусолить, даже если там приводится статистика проверить её все равно невозможно...

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    Скажу одно, буду стараться хотябы лет до 2-х уберечь своего ребенка от прививок
    Если ребенок здоров, этого НЕЛЬЗЯ делать ни в коем случае!
    Да, иммунологическая нагрузка на детку до года огромная, никто не спорит: БЦЖ, 3 АКДС, 3 полиомиелит, 3 вирусный гепатит, в год р. Манту, паротит, корь, краснуха.
    Большие сомнения вызывает необходимость БЦЖ! И ВГВ (и не только у меня ) Но остальные прививки делать надо!!!

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас в роддоме был отвод, как только отвод прошел, стали прививаться по полному списку. В год нужно было делать корь, но уехали на дачу, и пропустили. Уже 4 месяца прошло, надо бы съездить сделать. Считаю обязательно нужно прививаться. Лучше перебдеть, чем ...

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    был заражен десятью малыми болезнями?
    ну как тебе сказать....
    ребенок не заражен! если прививка нормальная, и сделанная правельно т.е. перед прививкой ребенок здоров, сданы все анализы подтверждающие это, никто в семье не болеет и так далее... То имунная система будет ОЗНАКОМЛЕНА с малой дозой возможной заразы и сможет ее побороть и выработать антитела.

    Если же родители не понимают того что нельзя делать прививки когда ребенок болен или они болеют саим, то наверно тут и возможны различные варианты развития событий...

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не буду спорить на эту тему, я не доктор и вряд ли у меня получится объяснить правильно свою точку зрения. И я не призываю всех перестать делать прививки. Это дело сугубо индивидуальное. У меня сформировалось свое мнение на этот счет. Скажу одно, что до просмотра фильма я бы скорее всего согласился с мнением большинства о пользе прививок. Сейчас вы все равно не поймете меня. Чтобы меня переубеждать вам стоит самим посмотреть этот фильм, потому, что для меня сейчас все что вы пишите - очевидно не верно!

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu
    тогда конверти его для КПК и пусть директор выложит на форум. посмотрим.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Абсцесс после прививки АКДС
    от Chuvis в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •