Всем доброе утро! Читаю вас уже давно, даже пару проблем вылечил, пользуясь поиском. Имею: Comfortline седан ADR 1998 г.в. полтора года как. Пригнан из германии в 2001 году с пробегом в 130 т.км. Там обслуживался как надо, сервисная книга без вопросов. Покупал у друга, который тоже на обслуживание не скупился. В общем машинка в оч. хорошем состоянии. Так что принимайте!
Но есть один косяк. Этот косяк с момента пригона авто оттуда. Прежнему хозяину не удалось его побороть - в сервисе, где он обслуживался, в конце концов, не желая признаться в собственном бессилии, естессно сказали что так и быть должно, мол у VW моторы такие. До сих пор пытаюсь побороть сам, но пока безрезультатно. Суть вот в чем: при трогании присутствует провал, т.е. машина сначала клюет носом, потом начинает ехать. С включенной климой вообще пока не дашь хорошо газку при трогании, не едет, да и с хорошим газком клюет ого-го, отчего даже в жару предпочитаю ездить без климы. Впечатление что на самом низу очень низкая тяга, машина как-бы не вытаскивает сама, как вобщем-то должно быть. Если тронулся, дальше машина едет нормально, тяга хорошая, никаких провалов нет. Только трогание с места. Что делал: поменял сцепление, на прежнем (родном) износа почти не было, заметил небольшой свободный ход внутренней части маховика относительно внешней, но это как я понимаю отразится на небольшом толчке в момент трогания, который в общем-то и есть. Ошибок по ВАГ-кому нет. Лям новый, почистил ДМРВ-до чистки 87 г/с, после чистки - 107 по всем правилам измерений. Давление топлива - 3,3, со снятым шлангом - 3,8, насос давит 7,5. Компрессия ок. 11,5 везде, масло не ест, свечи Ок, второй комплект откатываю, провода не светятся. Холостые держит нормально, не дергается, не плавает. Новые МСК, компенсаторы. Флейта как новая, работает, регулятор фаз проверян ВАГ-комом - угол перестановки в норме, правда натяжитель с компенсаторами подшумливает чуть- чуть (давление масла на холостых - 1,4), но это тема ближайшего ремонта. Выхлопную менял - катализатор как новый. Делал промывку форсунок на стенде, после чего немного подтекает форсунка 4 цилиндра - теперь на горячую не с пол оборота, но мах. 2 сек. ДЗ чистил. Полностью поменяна ВКГ. Расход в городе 11,8-13,5 - как ездить. Трасса - 200 без проблем + 5 человек в салоне. Вчера пробовал искать подсосы. Воткнул шланг от накачанного воздухом рессивера на место трубки РДТ, заткнув патрубок воздушного фильтра банкой. Рессивер давит 2 атм. при пережатом шланге, а при подключении к вп. коллектору - всего 0,3, шланг пережимаешь - 2,0, отпускаешь - 0,3. и слышно глухое шипение. Сначала обрадывался - вот оно! а потом прислушался трубочкой слуховой - а это воздух по шлангу идет, шланг пережал - нет шипения, ну может и есть, но совсем невнятное, как будто воздух через зазоры в кольцах просачивается что-ли? Явно слышимого нет. У меня кончается бензин, господа! Может логи какие поснимать? В этом пока еще не сильно силен, буду осваивать по-ходу. Буду благодарен за любые мысли!