О не выдаче транзитных знаков!!! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера не поленился и по пути домой остановился на посту гаи, на ленинградке в сторону области. И задал сей каверзный вопрос подполковнику прям там в будке:-)На что был получен вполне адекватный ответ типа: Езжай спокойно и ставь машину на учёт, транзиты тебе не дали (не твои проблемы) Аминь..

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот-вот, у нас отвечают практически также. )))
    Т.е. тезис "ГАИ тоже люди" работает! Слава богу!!!!

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE
    тезис "ГАИ тоже люди" работает
    так никто это не оспаривает... только попадаются иногда ... вот они всю картину и загадили.....
    нормальный гаец до такой фигни докапываться не будет.....

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    а понял... у вас же одно мрэо.... поэтому одна и та же бамажка...

    в Москве в большинстве случаев машина снимается с учета в одном мрэо а ставится в другом... поэтому бумажки осмотра будут разными и не проканают .....
    Не совсем одно - есть еще филиал на окраине. Но талоны "канают" оттуда-сюда и наоборот...
    Не учел я особенности российской глубинки :_)

    У нас расписывается в двух бланках без проблем - и именно потому, что очереди офигенные - ему же осматривать второй раз эту же машину - никакого смысла! При этом - во втором талоне моно оставить пустым поле о владельце. В общем - если бы не очереди на оформлении - у нас оказывается не так уж плохо :-) А очереди.... брр.

  5. #25
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NiKolai MiTiNSKy
    Итог:Придётся ехать ранним утром по знакомым задворкам с миноискателем впереди Благо ехать не далеко из Митино в Ховрино
    Всем спасибо за отзывы
    А в чем проблема? При выезде из Митино на МКАД постов нет, если ехать на Смольную, то по дороге будет только один пост - на Ленинградке, а они там особо не смотрят.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

    Naevus
    У нас инспектора расписываются в заявлении на снятие или постановку на учет. А еще есть акт осмотра. Его оформляют, когда машину смотрят в одном месте, а регистрационные действия осуществляют в другом. Это бумажка официального вида чуть ли не с водяными знаками. Причем я так понимаю единой формы, т.к. видел этот акт, выданный в Екатеринбурге и в Москве - одинаковые. И все равно гайцы его еще "пробивают" по телефону в ГИБДД по месту выдачи.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  6. #26
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    У нас расписывается в двух бланках без проблем - и именно потому, что очереди офигенные - ему же осматривать второй раз эту же машину - никакого смысла!
    Вот тут я полностью с Вами не согласен. По логике вещей Вы правы на 100%, т.е. если машина снимается с учета, а потом ставится на учет, тем более, в том же МРЭО, то зачем ее смотреть дважды?
    Однако, столкнулся с этим лично. Продавец снял машину с учета в четверг, я поехал через неделю в среду и попал на экспертизу, номер перестал читаться. Все закончилось благополучно, но дело не в этом. Аргумент сотрудника ГИБДД - я отвечаю только за то, что вижу в настоящий момент, отъедь на час и я уже никакой ответственности не несу, мало ли что ты сделал с машиной, может ты двигатель туда другой поставил.
    В этом тоже есть некая логика
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Аргумент сотрудника ГИБДД - я отвечаю только за то, что вижу в настоящий момент, отъедь на час и я уже никакой ответственности не несу, мало ли что ты сделал с машиной, может ты двигатель туда другой поставил.
    В этом тоже есть некая логика
    Логика???
    На талоне написано "действителен в течение 20 дней". Т.е - пройти осмотр и получить заключение я могу сегодня, а поставить-снять с учета - через две недели. Не вижу логики :-(

  8. #28
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Naevus
    К сожалению не могу сказать почему талон (акт осмотра ТС) действует в течение 20 дней, но теоретически речь идет о сроке который дается владельцу для осуществления регистрационных действий. С учетом очередей и специфического графика работы МРЭО это так сказать "достаточный" срок для того, чтобы владелец не успевший сдать документы в один день смог без повторного осмотра и лишней канители зарегистрировать свое авто.
    Более того, говоря о логике я имел ввиду повторный осмотр тс при постановке на учет. Мало ли каким образом продавцу удалось снять машину с учета. Покупатель как честный и законопослушный гражданин обязан пройти все этапы регистрации (если ему нечего скрывать) и поставить на учет тс в установленном законом порядке. Взять к примеру мой случай, продавец машину снял, а у меня при постановке возникли проблемы. Кто виноват? Хорошо, что все вопросы возникли при регистрации, машину проверили, сделали экспертизу и поставили отметочку в документах "все хорошо, можно ездить", а теперь представьте, что продавец по доброте душевной подписал сразу два акта осмотра и этот же вопрос (не читался номер) возник бы через год, когда я приеду на ТО. На меня сразу же посмотрели бы как на мошенника или угонщика, отобрали бы машину и т.д., и бегал бы я по инстанциям доказывая, что в факте уничтожения номера нет моей вины. Когда тебя заворачивают при регистрации - есть шанс найти продавца, расторгнуть сделку и вернуть деньги (на худой конец), кроме того огромный рычаг на ведомстов ГИБДД - фраза "это Ваш сотрудник смотрел машину неделю назад и вопросов не возникло, может он берет взятки или у другого сотрудника зрение не впорядке", после таких слов начальник ведомства очень бойко гоняет своих инспекторов и многие вопросы решаются в разы быстрее.
    Вот в этом и заключается логика. Больше шансов, что краденная машина попадется если не на снятии, то на постановке на учет

    А что касается 20 дней, то кто мешает сбить номера после регистрации
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! конечно позновато, но мож кому ещё поможет!
    1. Если не выдали транзиты, а ставить на учёт будете позже, то в течении 5-ти дней транзиты можно купить в любом комиссионном магазине, я покупал за 100р!!!и 20 дн катайся!!!
    2. Продлить транзиты с 11.08.2007 нельзя (какоето новое пост-достоверный источник), но есть но, я продливал на 20 дней будучи на югах,написал заявление что живу в другом месте и т д!
    3. Штраф не 100р, просроченый транзит теряет свою силу как и любой другой документ, так что получается ЕЗДА БЕЗ НАМЕРОВ и штраф 2500р или лишение от 6мес до 1-го года!!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ОБРАТНОЕ НЕ ДАКАЖИТЕ!!!!!!!!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sin
    3. Штраф не 100р, просроченый транзит теряет свою силу как и любой другой документ, так что получается ЕЗДА БЕЗ НАМЕРОВ и штраф 2500р или лишение от 6мес до 1-го года!!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ОБРАТНОЕ НЕ ДАКАЖИТЕ!!!!!!!!
    не вводите аудиторию в заблуждение ошибочными утверждениями!!!!!!! [-X

    ОБЗОР
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

    Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых просрочен, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?
    Ответ: Статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, заключающаяся в предупреждении или наложении административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    Частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    В соответствии с ГОСТ Р50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования", утвержденным постановлением Госстандарта Российской Федерации от 29 июня 1993 г. N 165, знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении.
    Согласно п. 30 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. N 59, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
    В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 (в редакции от 12 августа 2004 г.) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
    Таким образом, знаки "ТРАНЗИТ" хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками "ТРАНЗИТ" водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.


    БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ В УТВЕРЖДЕНИЯХ

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 34 секунды:

    Цитата Сообщение от sin
    транзиты можно купить в любом комиссионном магазине, я покупал за 100р!!!и 20 дн катайся!!!
    пля..... тогда уж проще их распечатать на принтере

    с каких пор комиссионные магазины стали официяльно раздавать государственнуе регистрационные знаки ....
    тогда уж и обычные на рынке проще купить... чаго в очереди стоять то

    Цитата Сообщение от sin
    2. Продлить транзиты с 11.08.2007 нельзя (какоето новое пост-достоверный источник), но есть но, я продливал на 20 дней будучи на югах,написал заявление что живу в другом месте и т д!
    противоречите сами себе... нельзя продлить но я продлевал...
    если действительно вам официально продлили транзиты, в чем я сомневаюсь, то это просто косяк исполнителя...

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [не вводите аудиторию в заблуждение ошибочными утверждениями!!!!!!! [-X

    ОБЗОР
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

    Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых просрочен, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?


    БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ В УТВЕРЖДЕНИЯХ

    Получу повторную консультацию и отвечу!!!

    Цитата Сообщение от sin
    транзиты можно купить в любом комиссионном магазине, я покупал за 100р!!!и 20 дн катайся!!!
    пля..... тогда уж проще их распечатать на принтере

    Напечатайте!!! и вам уже так не будет смешно!!!

    с каких пор комиссионные магазины стали официяльно раздавать государственнуе регистрационные знаки ....
    тогда уж и обычные на рынке проще купить... чаго в очереди стоять то

    Я не знаю с каких пор,но в августе уже давали!!! найдите 2-е минуты и убедитесь в этом сами!!!
    Цитата Сообщение от sin

    2. Продлить транзиты с 11.08.2007 нельзя (какоето новое пост-достоверный источник), но есть но, я продливал на 20 дней будучи на югах,написал заявление что живу в другом месте и т д!
    противоречите сами себе... нельзя продлить но я продлевал...
    если действительно вам официально продлили транзиты, в чем я сомневаюсь, то это просто косяк исполнителя...[/quote]

    Я их продлевал в Ставропольском крае, по приезду в Москву хотел продлить таким же путём,и получил в ответ отказ выше об этом писал!!!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sin
    sin писал(а):
    транзиты можно купить в любом комиссионном магазине, я покупал за 100р!!!и 20 дн катайся!!!

    пля..... тогда уж проще их распечатать на принтере

    Напечатайте!!! и вам уже так не будет смешно!!!
    Сверился с Правилами регистрации.
    Действительно знаки транзит могут быть выданы торгующими организациями...
    только вот как это будет согласовываться с отметкой ГИБДД о невыдаче транзитов

    "На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями."

    Цитата Сообщение от sin
    Я их продлевал в Ставропольском крае, по приезду в Москву хотел продлить таким же путём,и получил в ответ отказ выше об этом писал!!!
    это возможно, я говорил про Москву.

    Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

    в связи с тем, что номерные знаки Транзит могут быть выданы торгующей организацией, как я понимаю без какой либо регистрации в ГИБДД родился чисто теоретический вопрос:

    а на хрена они тогда вообще нужны???

    ведь суть регистрации автомобиля заключается в идентификации автомобиля, возможности найти владельца средства повышенной опасности по номеру. Как можно найти владельца авто на котором висит номер Транзит выданный ИП Пупкин .....

    Цитата Сообщение от sin
    Получу повторную консультацию и отвечу!!!
    если ты консультируешься в ГИБДД то задай пожалуйста вопрос о порядке регистрации номеров типа Транзит. Регистрируются ли номера выданные организациями в базе данных ГИБДД.

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex

    День добрый!

    Транзиты, ГИБДД выдаёт организациям под отчёт.
    При получении транзитов в организациях,они ставять в ПТСе отметку о выдаче транзитных номеров, а потом отчитываются перед ГИБДД, кому и что дали!

    По поводу штрафа - Меня заверили что теперь если ты едешь с просроч транзитами, то инспектор ГИБДД обязан выписать тебе ДВА ПРОТОКОЛА по ст 12.1 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ! Где на самом деле правда? Х.З.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sin
    Транзиты, ГИБДД выдаёт организациям под отчёт.
    При получении транзитов в организациях,они ставять в ПТСе отметку о выдаче транзитных номеров, а потом отчитываются перед ГИБДД, кому и что дали!
    о как....
    прикольно

    Цитата Сообщение от sin
    Меня заверили что теперь если ты едешь с просроч транзитами, то инспектор ГИБДД обязан выписать тебе ДВА ПРОТОКОЛА по ст 12.1 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ!
    ну я тебе написал разъяснения ВС РФ следовательно суды будут следовать ему 100% а гайцы могут делать что угодно.... просто потом их протокол по 2.12.2 будет признан незаконным...

  15. #35
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sin
    ДВА ПРОТОКОЛА по ст 12.1 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ
    Два протокола за одно административное правонарушение - запрещено КоАП РФ.
    Интересно, когда у нас будет введена персональная ответственность за действия сотрудников гос. органов? А то они совсем оборзели

    Цитата Сообщение от sin
    Где на самом деле правда?
    ОБЗОР
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

    Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых просрочен, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?

    Да это всего лишь рекомендация, а не закон, однако суды общей юрисдикции вряд ли возьмут на себя смелость не согласиться с авторитетным мнением ВС РФ
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    бумажки осмотра
    Это для нас бумажка , а на языке гайцов это Заявление блин (будь оно не ладно) называется. Раньше, когда еще было ГАИ, а не ГИБДД, это заявление все сами писАли, чтоб машину снять или поставить на учет, а потом гайцы это на себя взяли.
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  17. #37
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жене на прошлой неделе купили новый шевроле спарк, и транзиты тоже не выдали, кто знает подскажите в течении какого срока надо поставить на учет новое авто?!

    при выезде из москвы на каширском посту нас остановил гаец проверил документы, а про номера ни слова не сказал!
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  18. #38
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 461
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolo
    подскажите в течении какого срока надо поставить на учет новое авто?!
    5 рабочих дней...

    дальше возможны варианты... см. выше!.. или
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bolo
    Ставил на учет машину 2 недели. В первый выходной - площадка, в следующую субботу - номера. Никто слова не сказал.
    На машине в этот период не ездил, не было необходимости. Транзитов не было.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolo
    в течении какого срока надо поставить на учет новое авто?!
    на самом деле, нигде не написано, через какое время надо ставить на учет. Но штраф за нарушение правил регистрации авто - 100руб. А вот если страховку не оформишь через 5 дней после покупки - уже хуже, штраф вырастает до 100+800 каждый раз.
    VW Passat CC

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда у зимних дорож. знаков заканчивается время действия ??
    от Вилл в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 13:33
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 22:46
  3. Есть ли ГОСТ на высоту размещения дорожных знаков?
    от anry в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 10:53
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 13:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •