неудачно проехал по жырному лежачему полицейскому - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zladey
    У меня был похожий случай, только я словила полицейского в Люберцах, не посмотрев (по неопытности) со скоростью 120-140км/ч доехала до Щелковского шоссе и только там загорелась масленка. Сразу остановилась, выключила музыку, звук о-о-о-чень не понравился
    Была вызвана по телефону "группа поддержки" из знакомых мужского пола на общем собрании решили дырку (диаметром с карандаш) замазать холодной сваркой, залить масло, завести и послушать - а там видно будет. Когда сделали, немного постучали гидрики, а потом все
    т.к. было это ночью, то только на след. день съездила в сервис, на всякий случай, сказали что повезло, все нормально.
    Но так как девушка я нервная, эта холодная сварка мне все покоя не давала.... вообщем, купила я новый поддон и поменяла!
    Работа 4000 р. потому что
    Цитата Сообщение от Mixxxa
    работа геморройная, подрамник откручивается, движок вывешивается...
    + ок. 10000 р. на поддон, герметик, масляный фильтр, масло

    ЗЫ: было год назад, а я до сих пор защиту не поставила

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    Я подлетел в 2005 тоже не слабо, прорыл носом будь здоров, но защита вырулила. В общем полицай тот длинный и достаточно высокий. Заехать передними колесами это еще полбеды, а вот когда задние на него наскакивают, то нос бросает вперед некисло. Думаю, как раз твой вариант.
    млин! один в один! именно так и произошло
    больше всего конечно беспокоит не сраный поддон, а именно езда без масла =( я после э того четвертьметрового трамплина нарисовал отчетливую трехкилометровую траекторию ("картина маслом" прим. автора), и ведет она аккурат ко мне в гараж =) если решим встретица, могу теперь даже координаты не оставлять =) эту полоску еще долго будет видно.


    КОМРАД
    понял... после того, как защиту поставлю, как нить сгоняю туда со всеми =)

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от Зюзя
    zladey
    У меня был похожий случай, только я словила полицейского в Люберцах, не посмотрев (по неопытности) со скоростью 120-140км/ч доехала до Щелковского шоссе и только там загорелась масленка. Сразу остановилась, выключила музыку, звук о-о-о-чень не понравился
    Была вызвана по телефону "группа поддержки" из знакомых мужского пола на общем собрании решили дырку (диаметром с карандаш) замазать холодной сваркой, залить масло, завести и послушать - а там видно будет. Когда сделали, немного постучали гидрики, а потом все
    т.к. было это ночью, то только на след. день съездила в сервис, на всякий случай, сказали что повезло, все нормально.
    Но так как девушка я нервная, эта холодная сварка мне все покоя не давала.... вообщем, купила я новый поддон и поменяла!
    Работа 4000 р. потому что
    Цитата Сообщение от Mixxxa
    работа геморройная, подрамник откручивается, движок вывешивается...
    + ок. 10000 р. на поддон, герметик, масляный фильтр, масло

    ЗЫ: было год назад, а я до сих пор защиту не поставила
    Спасибо за расценки.. поторгуюсь если чего.

    Только что отогнал машину к южанам, посмотрели на яме, трещина длинною сантиметров 7 раскрылась миллиметра на 2, находится по окружности циллиндрического углубления в поддоне.
    Поддон, говорят дюралевый, предлагают замазать холодной сваркой, и катаца так, искать новый поддон.

    А можете кто-нибудь подробно описать необходимые ЗИП и процедуру снятия/замены поддона? (подрамник ещё какой-то =( )
    Есть ли смысл оставлять машину южанам и доверять им эту процедуру?

    Или хотя бы как найти эту процедуру в Ельзе 2.5 ?

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замазали дырки, залили масла, завели этот трактор, все предупредительные лампы погасли, датчик температуры масла оживился, частота оборотов холостого хода на тахометре вроде не изменилась, но постукивание (о котором говорил брат) я все же услышал, - такой ненавязчивый, едва выбивающийся из привычного тарахтения дизеля, стук с частотой ~ 400 rpm, т.е. в два раза ниже частоты коленвала.

    К кому теперь на осмотр тащить?

    Цитата Сообщение от Зюзя
    У меня был похожий случай, только я словила полицейского в Люберцах, не посмотрев (по неопытности) со скоростью 120-140км/ч доехала до Щелковского шоссе и только там загорелась масленка. Сразу остановилась, выключила музыку, звук о-о-о-чень не понравился
    Кстати, не понял на полицейского на 120-140 км/ч налетела или до Щелковского ш. с такой средней/(минимальной-максимальной) скоростью доехала (наверное по МКАД)?

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zladey
    Кстати, не понял на полицейского на 120-140 км/ч налетела или до Щелковского ш. с такой средней/(минимальной-максимальной) скоростью доехала (наверное по МКАД)?
    с такой средней скоростью ехала после... а налетела на скорости 80 км/ч - дорогу ту знала хорошо, ездила часто, но эти уроды умудрились накласть этих полицейских за те три дня, что я там не ездила вот и нарвалась

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Защиту если будешь брать бери питерскую Шериф - стальную.
    Кевлар - фигня все. У меня стоит защита картера + защита поддона АКПП (очень нежное место), т.е. если смотреть снизу - закрыто все. Защита опирается на двигатель и АКПП через специальные подушки которые при ударах работают как аммортизаторы. Езжу на дачу, на рыбалку, по всяким говнам, 3*тьфу защита работает. несколько раз бился защитой об камни, на защите только краска сдиралась и все. Но видно что удар был такой силы чтоб поддон могло бы и пробить... В общем вещь очень нужная И при ударе об днище на полицейском или еще где можно не лезть и не смотреть "А что же там случилось"? Скорее всего просто содрана краска...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вобщем самая большая трещина в поддоне:
    http://pics.livejournal.com/zladey/pic/0002wsh2

    оцарапаный картер:
    http://pics.livejournal.com/zladey/pic/0002xp7p

    и наконец траектория - картина маслом:
    http://pics.livejournal.com/zladey/pic/00030sp6

    Кто, что думает по поводу АБ Сервиса ?
    если проводить там диагностику и последующий ремонт не обанкрочусь ли?
    Буду ли доволен результатом?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Неудачно заправился Лукойл
    от GL в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 08:54
  2. Хелп!!!! Неудачно поменяли натяжитель цепи
    от SergeKur в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:16
  3. Отсосос масла через трубку щупа. Неудачно.
    от Валерич в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 17:49
  4. Проехал на Пасе по всей Румынии
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 12:54
  5. 100 км на ручнике проехал!чем грозит...
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •