Амортизаторы
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Амортизаторы

    Добрый день.

    У меня Skoda Octavia 1.8T. Не нравятся штатные стойки, корабль какой то, раскачивается, на руль реагирует с опозданием, на ямах чиркаю защитой и тд. Стойки живые, мало того передние доработаны (зажаты клапана), после доработки стало получше, продольная раскачка стала скромнее, но все равно нехорошо. При такой мягкости разумно ожидать комфорта - ан нет, дорожная мелочь передается на кузов. Вобщем посоветуйте на что поменять эту красоту.

    Что нарыл сам.

    Кони спорт - часто советуют, но я не гонщик, хочется и комфорта, хотя управляемость на первом месте. Нашел нелесный отзыв на качество производимых сейчас стоек(возможно подделка). Так как всю эту красоту никто в Перми на складе не держит, данный вариант пока отбросил. Как то не хочется потом доказывать продавцу что и как должно работать, тем более я не специалист.

    Sachs Advantage - нашел тест. http://www.autoreview.ru/archive/2006/1 ... _id=566995
    Очень заманчиво написано. Приличная управляемость, комфорт и ни намека на раскачку! Но это жигули, хотелось бы отзывов уважаемой общественности.

    KYB Excel-G. Был в поиске, перечитал все. К сожалению нашел советы, но не нашел ни одного отзыва на них. Было бы очень познавательно сравнить с заводскими, пускай Пассат не Гольф и не Октавия.

    Да, задние аммо тоже считаю излишне мягкими. Прекрасно понимаю что на управляемость задние стойки влияют не меньше, особенно в предельных режимах. Настройки заводских стоек также вызывает некоторое недоумение - при такой мякости на даже небольших ямках бахает как будто пробивается подвеска, хотя это не так. При груженой попе получше, но не возить же мешок цемента в багажнике, да и срыв задней оси зимой дело очень неприятное и опасное. Сзади у Октавии конечно балка, но все же. Вобщем относительно задних аммо тоже хочется что то услышать. Пока витает идея попробовать те же Excel-G. Наверное потому что поездив по магазинам и подергав штоки Sachs и KYB нашел последние более жесткими. Хотя подобный тест конечно ни о чем. Буду благодарен любому совету. Спасибо.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!Ставил себе KYB Excel-G и на Гольф и на Ауди,проблем никаких не было!За 2 года эксплуатации на Гольфе показали себя с лучшей стороны!Минимальные крены,отсутствие раскачки,но комфорта,конечно поубавилось!В принципе они и покупались дабы сделать машину более собранной и управляемой!На Пассате тоже аммо очень мягкие и меня это уже бесит!Защитой бьюсь постоянно,раскачка ужасная!Так что в конце месяца беру себе опять же KYB Excel-G,думаю результат будет хорошим!

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passat898
    Привет!Ставил себе KYB Excel-G и на Гольф и на Ауди,проблем никаких не было!За 2 года эксплуатации на Гольфе показали себя с лучшей стороны!Минимальные крены,отсутствие раскачки,но комфорта,конечно поубавилось!В принципе они и покупались дабы сделать машину более собранной и управляемой!На Пассате тоже аммо очень мягкие и меня это уже бесит!Защитой бьюсь постоянно,раскачка ужасная!Так что в конце месяца беру себе опять же KYB Excel-G,думаю результат будет хорошим!
    Привет!

    ну чего, поставил? Рассказал бы? Может и уважаемая общественность поделится мнениями о испанской каябе и Sachs Advantage? Как то не хочется тыкать пальцем в небо

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kyb excel g на перед (брать только ипонские), а на зад лучше при любом раскладе регулируемые, например koni

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flaky
    Sachs Advantage
    У мня такие стоят.Аморты норм, ничего примечательного.Нарвался на 1 левак, стучик сцуко, хотя брал у клубного друга.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb
    kyb excel g на перед (брать только ипонские), а на зад лучше при любом раскладе регулируемые, например koni
    Сильно сильно сомневаюсь что реально найти где нибудь японские - не будет никто делать бюджетные серии аммо в японии, они для этого завод в испании и построили Мм а назад зачем регулируемые?

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

    Цитата Сообщение от Aztek
    Цитата Сообщение от flaky
    Sachs Advantage
    У мня такие стоят.Аморты норм, ничего примечательного.Нарвался на 1 левак, стучик сцуко, хотя брал у клубного друга.
    аа пофиг на испанию, поставлю посмотрю. отзывы сугубо положительные куда не ткни. В оличие от боге. В конце концов все испанские и стявят имхо, неужно на всякие шланосы и нексии японские а на VW испания, дп не поверю ни в жизнь. Напишу что получилось

Похожие темы

  1. Маслянные амортизаторы
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 14:33
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 20:13
  3. Амортизаторы
    от kucap в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 12:47
  4. срочно!!! амортизаторы
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 09:38
  5. Посоветуйте амортизаторы и торм. диски.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •