Отчет о кузовном ремонте на белорусской.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о кузовном ремонте на белорусской.

    Собственно, начало темы тут: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=35738
    Пошарив по инету я нашел сервис со странным названием ac/dc. По-русски он называется АС/ДС. Это линк на их сайт http://www.acdc-service.ru. Т.к. данное заведение находится близко к моему дому, я решил: "чем черт не шутит? съезжу, оценю ремонт". Ну и поехал, естественно. Оговорюсь, что вариантов в моем случае бвло несколько:
    1. Поиск двери в сборе, которая попадет в цвет.
    2. Поиск любой двери в сборе и ее покраска
    Цена этих вариантов - 6-7 тыр за дверь+ стекло + разобрать- собрать и 3.5 - 4.5 тыр покраска детали.
    3. Ремонт той двери, что была + покраска+ стекло + вклейка стекла.
    Приехав в сервис и прикинув стоимость работ, я пришел к выводу, что все три варианта по цене сопоставимы. исключая первый. Озвученный счетчик - 12 тыщ рублей. Под ключ.
    Оставляю пассат в сервисе, иду домой. В сервисе сказали, что можетбыть только одна проблема - стекло. Типа могут не найти. Говорю: "не найдете, наберите мне, я привезу стекло сам".
    Следующий день, 4 часа. Точнее 16 часов. Звоню в сервис. "Есть стекло?" - говорю. Отвечают: "Есть оригинал 8!!! тыщ и неоригинал. Сегодня закроем вопрос, цена не изменится, мы перезвоним". В 19-40 понимаю, что звонка нет и скорее всего не будет. Звоню сам. Полупьяный голос: "але... да, понимаете, лучше будет, если стекло привезете вы". Говорю "Хорошо". Звоню по объявлениям, нахожу стекло на сарай. Цена 4500, германия. Договорился. Звонок из сервиса. Тот же бухой голос "Понимаете, мы когда считали стоимость ремонта, ошиблись. 7000 это ремонт новой (!) детали, ваша будет стоить 10 тыр". И еще за что-то надбавил. В итоге цена ремонта с 12 тыр выросла аж до 17 Них... себе, думаю... Машину еще даже не разобрали, а стоимость уже выросла на 50%. Интересно, что мне скажут, когда я приеду забирать готовое авто?
    Говорю: "Идите в ж...пу, я сейчас приеду за машиной". Документы от пассата дома. Я сам в конторе.Времени осталось час до закрытия сервиса. Я руки в ноги и в метро. Прибежал домой, схватил доки, выбежална улицу, ловить такси до белорусской. Останавливается camry. Новая. За рулем девушка. Я в тихом шоке называю адрес... "Садись". По дороге потрепались, познакомились, естественно. Девушку зовут Снежанна, спасибо ей огромное, выручила очень меня. Надеюсь, понимаете, что она не бомбила. Что ее подтолкнуло к мысли мне помочь, я выясню на след. неделе, когда буду отставляться по этому поводу. В общем, это была первая радость за день.
    Приезжаю в сервис. Мастера, который забирал у меня пассат на месте нет. Зато есть какой-то другой чувак, который смотрит на меня с некоторым удивлением.
    - Здрасте, - говорю. - Я за пассатом.
    - Добрый вечер, но пассат еще не сделан...
    - Вы, - говорю, - полюбому его не будете делать при таком подходе.
    Слово за слово, выясняю: чувак управляющий сервиса. В общем, пересчитал он мне стоимость работ, удивился, откуда его мастера взяли цену 17 тыр, озвучил счетчик 12.5. За все. Тут еще одно отступление. У нас в форуме есть мужчина с ником толстый. Саш, спасибо большое за оказанное содействие. Я бы поставил + в репу, да не могу, весь в ЖК . Может модераторы сделают? Так вот, друзья Александра были готовы взять пассат в ремонт за те же деньги, НО они в Одинцово находятся. Далеко просто. Посему, душа в себе негатив, оставляю машину в AC/DC.
    Наконец - финиш. Вчера.. Или сегодня, я хз, кому как, приезжаю в сервис забирать машину.
    Стоит пассат. Не мытый. На крыше, крыльях и фонарях скотч, которым я временно приклеивал пленку вместо стекла. На стекле стикер с названием производителя стекла. Большой стикер, реально. На том же стекле следы от присосок. На заднем бампере ЦЕМЕНТ!!! Подзываю мастера - приемщика. Опять какой-то другой чувак!!. Говорю:
    - че за х..ня?? Машина вся в гамне, если я ща помою ее, то увижу, что вы не попали в цвет.
    - Мы попали. Помойте, посмотрите.
    - Мойте, - говорю, - сами.
    - Двести рублей.
    Блин... Ну включите, черти, эти 200 рэ в счетчик на покраску!! Я вам 12.5 тыщ привез, а вы мне отдаете машину в г....вне по самые небалуйся.
    Короче, отмыли пассат. Результат -
    попадание в цвет - 5 баллов.
    Качество работы - 5 баллов.
    Сроки работы - 5 баллов.
    Местоположение сервиса - 5 баллов.
    Стоимость - 5 баллов.
    Административные проволочки - 2балла. За лист - нарядом я поеду во вторник. И чек тоже во вторник.
    Попытка отдать грязное авто (мойка не предлагалась даже) - 2 балла.
    Итого: 4.1 балла данному сервису. Сами понимаете, это не для черно-белых списков тема... Просто говорю, что я там красился, делают замечательно, но с административным ресурсом владельцам надо ПЛОТНО разбираться.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,142
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если они научат техников разговаривать - это еще деньги сверху.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21
    Не техников. Мнене нужно разговаривать с техниками. Для этого есть мастер-приемщик. А он обязан уметь разговаривать. Просто в силу специфики работы.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:47
  2. Отчёт о кузовном ремонте
    от Petrovich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 17:13
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 13:55
  4. Отчет о ремонте в "Точке тюнинга"
    от imported_urec в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:43
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •