ДТП наезд на пешехода, проконсультируйте плс (+) - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=NASKODIL-NET]
    Цитата Сообщение от "-=Нержавейкин=-":3d8thsnz
    4. Обязанности пешеходов
    На практике - об этих обязанностях гайцы вспоминают в последнюю очередь. А несчастных водителей пытаются... во все дыры, так сказать, вот... [/quote:3d8thsnz]

    [-X Не забывай, ты так же бываешь пешим!

    А по поводу , пусть пытаются работа у них такая

    Пытаться, не значит получать!

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    HMX
    Где вычитал?
    Нигде не вычитывал. Я не знаю, где написано, что я должен оплачивать стоянку и эвакуацию, если я ее не заказывал и если я не нарушил те пункты ПДД, за которые эвакуация и стоянка предусмотрены.
    Цитата Сообщение от FUTURE
    Только вот непонятно: источником повышенной опасности можно объявить любое транспортное средство.
    Именно так. Понятие ТС-а полностью раскрыто в ПДД. Велосипед под него никак не подойдет.
    Цитата Сообщение от -=Нержавейкин=-
    А водитель должен придерживаться мнения: "пешеход всегда прав!"
    Поддерживаю. Такое мнение наиболее полно уберегает от всех возможных неприятностей.
    VW Passat CC

  3. #63
    Lupo
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам для разрядки!


    Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.

    В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать. - (Остап Бендер)

  4. #64
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Небольшая, но новость. Сегодня связывался со вторым свидетелем, который ехал навстречу и остановился около уже остановившегося мота моего (короче видел бабку). Так вот, он сказал, что видел как бабка башкой повертела влево-вправо и поперла (говорит, удивило даже).

    Вот с этим и пойдём к дознавателю в среду .. надеюсь, по времени всё получится. Дальнейшие новости - в среду.
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

  5. #65
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обещал среду, погнали дальше.
    Второй свидетель - армянин, по русски говорит, но писАть не хотел

    В общем подъехали, захожу к дознавателю. Разговор небольшой состоялся один-на-один сначала:
    Дознаватель (Д): - ну ты сам-то как ситуацию оцениваешь?
    Я: а как её оценивать, со свидетелями поговорил, успокоился, ничего не нарушал, так что думаю я не виновен в этом ДТП
    Д: ну знаешь, бабке тоже много пережить пришлось.... (паузы были специальные), ты ж парень неглупый..
    Я: не глупый, понимаю, что ей тоже нехорошо, но и мне несладко было.
    Д: а ты ещё кому-нить говорил, не "суетился" на эту тему?
    Я: да вроде нет, знакомых много, делился, но специально - нет
    Д: а то обращались про тебя спрашивали ...

    Дальше выдал бланк объяснения и сказал свидетелю заполнить и к нему. Свидетель как я уже сказал писАть не хотел, я за него записал всё (очень было коротко, типа ехал навстречу, видел как бабка подошла к дороге, посмотрела налево-направо и пошла!). Зашли с этим делом к дознавателю. Он говорит дописывай: Уточняю.. Спросил у свидетеля были ли машины припаркованы. Он говорит - были, бабка могла бы посмотреть и увидеть мотоцикл. В протоколе под диктовку дознавателя записали: "Женщина прошла между припаркованных у края проезжей части автомобилей и оказалась на пути следования мотоцикла, собственно была им сбита" (не дословно ). После этого выгнав свидетеля провел меня в комнатку и опять тет-а-тет..

    Д: Начисто говорю, ситуация какая. Ты видел, я могу сейчас переопросить свидетеля и повернуть так, как мне надо. Хочешь бабка не посмотрела, а хочешь будет видно, что ты мог её видеть и не предотвратил ДТП. Тогда уже в суде будешь сам разбираться дальше.

    Почему дальше пошло именно так, я не понял, но я рад... я думал сейчас денег будет просить.

    Д: Страховки КАСКО у тебя нет?
    Я: нет, только ОСАГО
    Д: ситуация такая, что если я сейчас обвиняю бабку, то мне нужно с неё взыскать ущерб твой. Поэтому нужно, чтобы твой перелом в деле не светился. Ну и ты ессно к ней потом за компенсациями не приставал.
    Я: это я понимаю и так и решил, что если с её стороны контактов не будет - я тож молчу.
    Д: дело пока на проверке находится, 14го приходи тогда, притащи выписку из больницы..

    дальше был разговор как мот забрать, он сказал, что только разрешение его выдать выдаст, а что там оплачивать где - со стоянкой решать надо.

    В общем решение на сегодня таково, что вроде как в мою пользу всё. Надеюсь, 14го это подтвердится и дело закроют.

    Вопросы пока такие:
    где почитать про спецстоянку.. я нашёл один документ, но там сказано про почасовую оплату (тут мне явно дешевле оплатить как предлагают эвакуацию + первый день - 3200р). Чем ткнуть на стоянке чтобы мот потом отдали сразу?

    Пока вроде бы всё пучком, дознавателю пузырь подгоню ПОСЛЕ завершения дела.

    Если кто-то тут помог, что "обращались про меня спрашивали" - БОЛЬШОЕ спасибо за это. Подозреваю, что это парни с мото-форума cb-1.ru, но тем не менее..
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. попал в дтп,проконсультируйте плз
    от ВанеК в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 09:35
  2. Наезд на пешехода.Помогите
    от lom17 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 08:43
  3. Нужна юридическая консультация (наезд на пешехода).
    от vortexrus в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 21:59
  4. Наезд на пешехода
    от FateSpb в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 16:31
  5. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •