0

Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 3 |
Штатный? 35-40 ватт/канал, нормальных, тех которых обычные магнитолы по 19-21. Меня мой штатный устраивает. Переднюю акустику правда заменил...Сообщение от TheTERMINATOR
Только, мощность усилителя неизвестна.
Щелчек где? В передних колонках или саб? Вообще, из-за переходных процессов, а в частности может быть из-за низкого качества усилителя; несоглассованности времени включения(т.е. внешний усилитель уже включился и вышел в рабочий режим, а только после этого закончил инициализацию источник звука).Сообщение от alsfelder.
почему может происходить счелчок при вклучении в колонках ? фронт подклучен через усь, тыл от головы и саб через усилитель
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Теоретических обоснований хватает,незнаю как в инете а в литературе хватает,если есть возможность то лучше минус тянуть от всех кампанентов в одноу точку ,при таком подключении меньше влияние помехСообщение от Fast
TheTERMINATOR писал(а):
Есть такая информация. Минус для головы брать из той же точки что для усилителя.
Не встречал. Да и теоретических обоснований этому нет.
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Я про усилитель на Джипе. На Пассате навигация без усилителя.Сообщение от Fast
Только, мощность усилителя неизвестна.
Штатный?
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 3 |
bawtrik, обоснуй.![]()
Это все похоже на пляски с бубном, потому как оплести весь салон минусами совсем не плюс... Можно наоборот помехи накликать. Когда два уся рядом, то да, можно и нужно соединить их питания, но тянуть минус с головы в багажник... Короче, вопрос оч даже спорный.
TheTERMINATOR, такой?:
Стас - Не понимаю чтоза аппарат (13.05.2001 09:29):
На рынке у алкаша увидел черную коробочку,корпус весь-радиатор.
Написано INFINITY GOLD,CHRISLER CORPORATION(номера модели на нашел,а вот серийных номеров навалом). Понял одно,что приблуда со звуком связана. Внутренние исследования не дали понимания,что это такое. Там микросхем навалом и одна кольцевая катушка. Т.к. продавец просил 200 руб - купил на всякий случай.
Может,кто знает,что это такое. С одной стороны разъемы(каждый контакт состоит из 2-3х ножек). Дата на корпусе гласит МАЙ 7 1996. Габариты примерноо (240х120х65).
Буду рад любым мыслям по этому поводу!
Vic (13.05.2001 11:37):
Укажи, по возможности, маркировку микросхем, может что и прояснится, стоят они на радиаторе или нет.
Стас (13.05.2001 12:08):
Микросхемы стоят на плате,радиатор от них примерно на расстоянии 3 см.
Стас (13.05.2001 13:21):
Соврал немного.
Четыре микросхемы(15ти пиновые,стоят на боку) присоеденены к радиатору,маркировка TA8225H.
Все четыре одинаковые. Рядом с каждой стоят по 4 конда,2шт. 470mF,1 шт. 2200mF,и одна штука 2.2mF.
Есть также 7 штук микросхем с маркировкой BA14741 601 H30C(14 ножек),
2 шт. с маркировкой NE572N FVH8239 9544nH(14 ножек)
2 шт. с маркировкой LF347N W994C9609 (14 ножек)
2 шт. BA4558 602 H42 (8 ножек)
1 шт. MC3403P CTAC9603 (14 ножек)
Один транзистор с ушком крепления (ушко не задействовано) TIP32C
Здоровый диод MR751
3 неопознанных детали (думаю транзисторы т.к. цилиндрики с отсеченным боком)с маркировкой MPS A06 M552
Также имеется не поддающееся счету количество резисторов,круглых плоских конденсаторов,куча кондов с залитым корпусом и куча не меньше цилиндрических кондов.
Вот мои результаты изучения платы.
V-Elia (13.05.2001 16:17):
Штатный усилитель с кучей доп.функций (вывод данных на дисплей торпедо и т.д.). В реальной жизни мало применим.
Vic (14.05.2001 13:51):
TA8225H - тошибовские интегральные УМ (мостовые, обещано 45Вт, реально ватт 20) 2х470мкф - вольтодобавка, 2200мкф - подпор по питанию. Так что у тебя 4-х канальный УМ без ПН (как в головных апаратах). Диод, судя по габаритам, защита от неправильного подключения питания
Стас (14.05.2001 15:23):
Что значит ПН?
Vic (14.05.2001 16:14):
Преобразователь Напряжения. Скажем обычно в мощных авто усях есть такой преобразователь и на его выходе можно получить двухполярное напряжение +/- 30-40 вольт, что и позволяет построить усилитель на десятки и больше ЧЕСТНЫХ ватт.
А при питании уся без ПН от бортовой сети (+13-14 вольт) получить на выходе уся сильно больше 9,5-10 вольт без сильных искажений - трудно, а значит мощность на 4-х омной нагрузке (по закону Ома U**2/R) не превысит 22-25ВТ
Стас (14.05.2001 21:33):
Понял!
Спасибо за советы!
Каток (13.05.2001 16:45):
Это штатный от опциональной музыки на Chrysler - Jeep Grand Cherokee, LHS итп.
Насчёт вывода данных на торпеду - не согласен. Может, на самых поздних моделях, но откуда такой у алкаша?!
Думаю, вещь неплохая. Можно купить магнитолу Infinity Gold от Крайслер и подключить. Будет 6 каналов. Штатно так: Два канала - тыл (в задних дверях), 4 - фронт (пищалки и СЧ). При условии нормальных проводов, нормальной акустики, думаю, играть будет значительно лучше любой 1 DIN магнитолы.
Вся проблема в том, что штатные магнитолы Крайслер имеют формат 1,5 DIN. Поэтому, б/у CD-плееры стоят под $300 (их покупают на замену магнитол, чтоб не возиться с проводкой и рамками-адаптерами), чейнджер не подключишь без геморроя, а магнитола?... Пускай, с эквалайзером, но всё равно - радио с американским шагом, кассеты всё равно на ней особо не заиграют...
Денис
Стас (13.05.2001 19:39):
А к обычной магнитлое можно подключить?
Имею в виду методом научного тыка искать входы,выходы и питание.
Что же касается субж, то схемы ЛЕГКО можно выпросить в конфренциях авто.ру:
http://www.auto.ru/wwwboards/usa/
http://www.auto.ru/wwwboards/jeep/
итп.
Думаю, пришлют без проблем. Тогда и решишь, есть там стандартный линейный выход, или нет (возникает вопрос - а что ж тогда в "голове" размером аж 1,5 DIN - эквалайзер, и всё, что ли?!)
Да и еще - не думай, что там 6-ти канальный усилитель за 200 р. Говоря "канал", я просто имел в виду, что с усилителя, по-моему, идут провода на 6 динамиков.
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Fast
Он самый. Значит, 20 Вт. Понятно, на выброс.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Представим схему: голова, от неё межблочные провода тянутся к задней полке, под которой располагается усилитель. От усилителя провода тянутся к кроссоверам, расположенным у дверей. Ну а от кроссоверов к колоночкам в дверях.
Вопрос тем, кто уже реализовывал подобную схему: какая получается длина проводов от головы (штатное место) до задней полки и проводов от задней полки (фактически усилка) до дверей?