Что будет за сбитое животное?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что будет за сбитое животное?

    Ситуация такая: часа 2-3 назад сбил собаку, которая перебегала дорогу, на глазах у хозяев. Остановился. Довёз их всех до вет. клиники и уехал. Женщина была в сильном шоке, а мужик только попросил довезти их до вет. клиники и поблагодарил, когда привёз. Т.е. претензий никаких не было, да и не до них было.

    Но остаётся вопрос: когда они придут в себя, что хозяева могут предъявить мне?
    Мне приходит на ум только 3 пункта:
    1) возмещение морального ущерба;
    2) возмещение расходов в вет. клинике;
    3) жестокое обращение с животными.
    Кто может просветить поподробнее?

    PS Собака была мелкая типа микробульдога, поэтому следов на машине не осталось - переехал её правым передним и задним колесом.

    Думаю пёс не жилец...

    PPS Прошу особо не флудить - эту тему уже прочёл.
    VW Passat B5+, 1.8Т АКПП, 2001 г.р. серебристый металлик

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пишу как владелец собаки, которую сбили на моих глазах..

    Во-первых, вину с владельца никто не снимал (ну чисто по человечески - на дорогу выбежала, значит глупая и т.п... не знаю как в твоей ситуации)
    Во-вторых ты уже сделал доброе дело, мне никто не предлагал везти в клинику, даже пытались наехать, но поняли что агрессии с моей стороны больше, во время свалили...

    Имхо, ради своего морального спокойствия, возмести затраты на клинику.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rumata
    Владелец собаки обязан был обеспечить условия исключающие появление животного на проезжей части. Блин для этого существуют поводки наконец. Вина здесь присутствует и она полностью владельцев собаки.
    К тебе никаких претензий нет и быть не может.
    Подошел по человечески - тотвез в вет. клинику, молодца .
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  4. #4
    Passat Аватар для Странник
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,258
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ничего не будет
    B5, 2000, 1.8T, APU.

  5. #5
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО, скорее "будет" не тебе, а владельцам собаки, если, конечно у тебя есть к ним претензии.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,981
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, ну будет в худшем случае попандос на новый бампер + покраску оного, мож на фару еще если собака крупная. Больше вроде ничего быть не должно, надо повреждения сразу смотреть. А вообще по хорошему собака должна гулять в специциально отведенных для этого местах, а вне специальных мест - на поводке и в наморднике (забыл как закон называется). А если она бегает абы как то виноваты хозяева, и в случае серьезных повреждений можно попытаться стрясти бабло на ремонт с хозяев. Собссно, это же самое если собака кого-то покусала - расходы на лечение + моральный ущерб должны оплачивать хозяева собачки. Хотя хозяева могут легко отбрехаться что дескать собака не их и вообще в 1-й раз ее видят. Примерно так.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем на добром слове.
    Sten
    Я писал выше - с машиной всё ок. Правда осмотрел её только когда в гараж приехал (вообще-то я туда и направлялся).

    Просто пса всётаки жаль. Как ни как друг человека. И потом хозяйка... Это жуть... Вспоминать не хочеться...
    VW Passat B5+, 1.8Т АКПП, 2001 г.р. серебристый металлик

  8. #8
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rumata
    Просто пса всётаки жаль. Как ни как друг человека. И потом хозяйка... Это жуть... Вспоминать не хочеться...
    А хозяева собаки о чем думают позволяя бегать в опасных местах, если наплевательски относятся значит не особо ценят животное.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,981
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой, вот не надо только псов жалеть! Я как старый заядлый велосипедист могу рассказать какие это твари на самом деле (особенно бездомные) и как они норовят укусить за ногу несчастного велосипедиста. И только единицы, не обращают на тебя внимания. Вот таким собакам респект. А если собака напала, набросилась или даже облаяла, то нефиг ее жалеть, она видит что ей все можно и за это ей ничего нет, а потом такие детей едят... Собака которая бросается под колеса - глупая и тоже нефиг ее жалеть т.к. сейчас она бросилась ты ехал 20, а потом она бросится кому-то кто будет ехать 120, тот оттормозится и улетит нахрен в столб из-за этой несчастной собачки, а если с ним еще семья будет... Не надо таких жалеть. Я к собачкам очень негативно отношусь после того как катался на велосипеде и около неких гаражей меня свора собак чуть не загрызла - обступили кольцом, здоровые, штук 15, и уже не лаяли а рычали и бросались. Сначала закрывался велосипедом, потом пришлось стрелять на поражение... После того как стая несколько поредела, желание нападать резко улетучилось. А если б на моем месте была, например, девушка? без ствола... Так что не надо их жалеть, себя надо жалеть а хозяевам пистонов вставлять по самые помидоры за то что отпускают таких без поводков бегать где ни попадя.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Ой, вот не надо только псов жалеть!
    +100.
    Естественный отбор.
    У коллеги, буквально месяц назад, на трассе ночью, собака полморды разворотила, пока ночевали, машину ограбили, чуть не пристрелили - воры напали с оружием и на рядом стоящую машину.

    Лично я, только погнутым бампером на 2106 отделался на скорости 40 км.

    Страшнее собаки во дворах, рядом с детьми.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFF. Однажды бродячая свора при выезде со стоянки кинулась мне наперерез с диким лаем.
    Остановился, вышел, поднял камень и швырнул в убегающую уже стаю.
    С тех пор эти умные животные, видимо запомнив меня и машину, разбегаются в разные стороны, токо почуяв мой и машинки запах. На другие машины по-прежнему кидаются.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решил поискать закон или другой НПА регламентирующий содержание домашних животных... и не нашел
    может плохо искал... может кто-нить знает и даст ссылочку.

    по теме:
    учитывая что у меня гуляют маленькие дети то я питаю неземную любовь к собакам без поводка и намордника
    при любом удобном случае пытаюсь с ними что-нить сделать.... с хозяевами тоже...
    во дворе всегда жму газ в пол если на дороге вижу псину.... уворачиваются твари... всегда стараюсь пнуть под ребра и все такое...

    в общем
    НЕНАВИЖУ ТВАРЕЙ

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какие же вы жестокие почти все. А ни у кого мысль не проскальзывала, что собаки не виноваты в том ,что они стали такими. Это люди их такими сделали. Кого-то просто на улицу выбрасывают, кого-то просто так, проходя мимо, пинают что есть силы, кто-то специально норовит машиной задеть. А цивилизованно решить проблему не пытались? Вызвать службу отлова собак и все дела. Сообщить в милицию о том, что владелец выгуливают собаку без намордника. Сфотографировать сей факт, чтобы были доказательства. Пару-тройку раз приходов милиции и любой владелец сам поймет, что легче выгуливать собаку по правилам.
    Развели тут первобытно-общинный строй, блин.
    VW Passat CC

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rumata

    ниче не будет. ты можеш с хозяев взять бабос за повреждения авто.
    Но есть другая неприятная шняга.
    Плохая это примета. После собаки сбивается человек.
    Мой отец через это прошел.
    Сперва сбил собаку, потом бабки кинулась под колеса. только тапки в разные стороны. бабка к проатцам, на батю уголовное дело. батю пронесло, т.к. были свидетели, которые подтвердили что бабка была неодыкватна до момента прыжка.
    может бред, но после этого батя крепко уверовал ну и мне передалось.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    to аффтар : молодец , что и так помог .

    ребят , о чем вы говорите ? Не будем брать в расчет бездомных собак , хотя бездомными они стали по вине козлов-хозяев . Непонимаю вашего отношения к этим миролюбивым животным (стаж собаководства у меня 20 лет , первая собака - овчарка , вторая - ротвейлер) , ведь они очень редко нападают не имея на то весомой причины . У меня за 20 лет ни одного случая !!! А если быть немного образованным , то даже по виду и глазам собаки можно сразу все понять . Есть пьяные дебилы которые сами лезут погладить собаку на поводке , которая начинает потихоньку рычать и поднимается "холка".
    Перечислять можно долго ......
    Одним из плюсов скажу одно - в микрорайонах , где часто гуляют с собаками вечером не так страшно возвращаться домой , потому что по опыту знаю - человек с собакой (не имею ввиду всякие карликовые породы , да впрочем они и не гуляют на улице после 23-00) в 90% случаев придет вам на помощь .

    p.s. to iudex : дай бог , чтоб твои дети не переняли от тебя манеру обращения с животными , особенно если ты все это делаешь у них на глазах .
    ..... И помни , что попадаются достаточно крупные собаководы - рост 192 см , вес 125 кг. , так что ..... велкам .

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick(Питер)
    что попадаются достаточно крупные собаководы - рост 192 см , вес 125 кг. , так что ..... велкам .
    это не дает права гулять по проезжей части и не убирать за своим псом какашки

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rumata
    Просто пса всётаки жаль. Как ни как друг человека. И потом хозяйка... Это жуть... Вспоминать не хочеться...
    Rumata, респект тебе! И - сочувствую... очень не хотел бы оказаться на твоем месте.
    Цитата Сообщение от HMX
    Какие же вы жестокие почти все. А ни у кого мысль не проскальзывала, что собаки не виноваты в том ,что они стали такими. Это люди их такими сделали.
    +1

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Сфотографировать сей факт, чтобы были доказательства.
    извини... а не подскажешь какую норму закона нарушает владелец собаки выгуливая ее без поводка и намордника.... я что-то не смог найти

    Цитата Сообщение от nick(Питер)
    iudex : дай бог , чтоб твои дети не переняли от тебя манеру обращения с животными , особенно если ты все это делаешь у них на глазах .
    ..... И помни , что попадаются достаточно крупные собаководы - рост 192 см , вес 125 кг. , так что ..... велкам .
    детям такое общение не показывают

    На крупного собаковода можно и в порядке самообороны ответить. Учитывая то что он большой и с огромной собакой, то и вальнуть можно будет отмазавшись от ответственности....

    Понимаешь nick(Питер) у меня нет ненависти к животным вообще, только к собакам без поводка и намордника, поскольку они могут наброситься. На меня лисно бросалась псина в Филевском парке когда я утром бегал, по моему овчарка. Я ее не обвиняю, она защищала хозяина поскольку бегущий человек ей оценивается как опасность.... но именно му**к хозяин виноват что собака гуляла без поводка и огебла 2-х килограмовым блином от гантели по башке (бегал с утяжелителями в руках). А хозяин как раз слился поскольку я собирался и его приложить этим же блином.

    Я хочу только одного чтобы собаки без поводков гуляли в спечиально построенных для них огороженных местах (которых в этой дебильной стране нет в помине), а по улице и в общественных местах я хочу их видеть исключительно на поводках в намордниках. И чтобы хозяева за ними убирали говно. Поскольку у меня во дворе вся детская песочница засрана этими тварями с ублюдками хозяивами.

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    это не дает права гулять по проезжей части и не убирать за своим псом какашки
    А что дает право сбивать собаку специально машиной? Что дает право пинать ее ногой? Не в целях самозащиты, это я пойму, а просто так, забавы ради?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

    Цитата Сообщение от iudex
    Понимаешь nick(Питер) у меня нет ненависти к животным вообще, только к собакам без поводка и намордника, поскольку они могут наброситься.
    Как это согласуется с этим:
    Цитата Сообщение от iudex
    во дворе всегда жму газ в пол если на дороге вижу псину.... уворачиваются твари... всегда стараюсь пнуть под ребра и все такое...
    Собака на тебя набросится, пока ты находишься в машине?
    Цитата Сообщение от iudex
    а не подскажешь какую норму закона нарушает владелец собаки выгуливая ее без поводка и намордника....
    Вот kwk нашел: http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prt_txt? ... 1&unom=106
    VW Passat CC

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что будет????
    от Кирыч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 19:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 22:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 16:27
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •