Сага о гарантии, доверчивости и потраченном времени.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сага о гарантии, доверчивости и потраченном времени.

    Рассказ об ошибках, обманах и наших правах

    Весной 2005 года мною был тщательно выбран, заказан и куплен автомобиль новый Honda CR-V 2005. Приобретён он был у одного из официальных дилеров в г. Москва. Приехал я на нём по месту жительства в г. Краснодар и сразу заехал в одну контору называемую «Автодом». Руководитель этой сервисного отдела Андрей с порога заявил, что они официальные и это у Хонды книжки старые (2001 года издания) и их там пока нету, а посему можно смело у него обслуживаться и радоваться жизни. Вот тут я и ошибся – не позвонил в Хонду и не проверил сиё утверждение.

    Через положенные 15 тысяч приехал я на ТО 1 с жалобой на заднюю передачу. Включалась она не с затруднением, иногда не с первого раза, а что самое неприятное - могла не выключаться. Андрей посетовал на то что «механика она и в Африке механика, практикуйте двойной выжим». Через 30 тысяч в ремонте было снова отказано со словами «вы не у нас брали - сделать ничего не можем».

    На 45 тысячах поехал я в Москву искать правды. 10 апреля приехал в дилеру у которого машина была куплена, пожаловался на передачу, заодно заказал ТО 3, после чего был направлен гулять до вечера. Вечером в хорошем настроении пошел забирать машину, был встречен улыбкой приемщицы и словами: «Нет у вас гарантии – обслуживались вы у левого дилера». После прошедшего шока вспомнил я о том что «Автодом» имеет отношение к московскому «Мейджор Авто», туда я и позвонил с претензией, что имя честное их «Автодом» опозорил, обещали разобраться.

    На следующее утро звонит мне Андрей из Краснодара и говорит: «Почему вы поехали, а нас не предупредили? Мы бы сами всё сделали! Вот такие вы уроды, а мы тут нипричём!». В результате разговора мне было предложено поехать в «Мейджор Авто» на ремонт. Через неделю приехал, сдал машину, приемщик сказал что было залито не масло, а что-то чёрного цвета жидкое и с хлопьями. Ремонт гипотетически затягивался и решил я уехать домой.

    Через несколько дней принимаю звонок в котором мне сообщают что Хонда заблокировала мою машину по гарантии с подачи дилера, у которого машина была куплена. Пошли звонки Андрею, было выбито обещание договориться с «ребятами», чтобы они сделали машину в Москве, вот только надо немного подождать, пока в Хонде не забудут. Как я понял они хотели машину отремонтировать, подменив VIN. Время шло. Пришло лето, еженедельные звонки Андрею ничего не давали, пока наконец он пообещав «завтра» перезвонить ушёл в отпуск. Терпение кончилось, поехал в Москву, купил масло в коробку и забрал машину. Андрей по-прежнему обещал ремонтировать только уже в Краснодаре и снова просил ждать похожую машину.

    Прошёл июнь. Наконец было принято правильное решение – единственное за всё время. Позвонил в компанию "Юридическая компания "Интеллектуальные ресурсы”, поговорил с Павловым Олегом. Он посоветовал написать претензию на имя генерального директора компании продавца, так как их действия противоречат закону стоимость услуги по составлению претензии составила 2000 т.р. Отправив её заказным письмом и вооружившись терпением, я стал ждать. Когда меня уже начали посещать нехорошие мысли мне позвонили и вежливо пригласили приехать, пока на складе есть коробка передач.

    Через 3 дня я был в Москве, в воскресенье утром приехал на печально знакомую приёмку, представился, был грубо послан разбираться с тек кто меня звал, также ему предложили лично отремонтировать коробку… В обед машину у меня приняли, но оказалось что решение представитель Хонды примет только завтра. На следующий день мне позвонили и сказали ,что Хонда не хочет менять всю коробку а только по частям, пришлось ехать ставить подписи. Вроде машина в ремонт пошла, на данный момент часть деталей пришла, часть идёт из Бельгии.

    Список деталей к замене:

    1. Вилка задней передачи
    2. Рычаг задней передачи
    3. Шестерня
    4. Первичный вал с шестерней
    5. Комплект подшипников
    6. Подшипники игольчатые
    7. Сцепление

    Как думаете, что случилось с коробкой?
    Посоветуйте, как наказать Андрея? Уже ходил в Роспотребнадзор, они заинтересовались

    Рассказ написан от имени отца, но я принимал в решении этой проблемы непосредственное участие.

    Извиняюсь за столь длинный опус

    В приложении выкладываю текст претензии может кому-нибудь поможет.

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тему, думаю, в "юридичекую консультацию" определить. Подожди Сашу НМХ, он подскажет, чо как.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Evil_Jester
    спасибо за письмо, на крайняк пригодится

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Претензия написана хорошо.
    Действия уродов-сервисменов действительно противоречат действующему законодательству.

    Судебная перспектива иска 100%
    Время от подачи исчкового заявления до устранения недостатков по решению суда минимум 6 месяцев а то и год

    К сожалению суд в этой стране это пока полная лажа.... даже в случае выигрыша ты так зае**ся ждать ...

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может ещё за мозговтирательсво с них потребовать стоило, столько сил, время, тоже денег стоит, не факт, конечно, что суд удовлетворит требование, но уж точно не помешает, у нас даже если удовлетворяют, моральные претензии, насколько я в курсе, мизер платят, и никак не сопоставимо, с действительным моральным ущербом , тут особый закон нужен, а то поставщики услуг, товара, чувствуют себя безнаказанно, но я бы вписал этот пункт.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на данный момент авто уже 2 недели находится в ремонте

    Судя по всему возможность иска в суд их испугала. Будем знать

    Так что мы имеем право забить на ТО в разумных пределах и сохранять гарантию, в том случае конечно если сами не накосячим, но и это надо доказать

  7. #7
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Evil_Jester
    из претензии вот тут помоему не совсем корректно
    была выявлена неисправность автоматической коробки передач (МКПП) Автомобиля

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это я в этой версии не доправил (договаривались по телефону и произошла небольшая путаница)
    А послал - всё правильно было.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение истории:

    После очередного созвона с инженером по гарантии оказалось, что оказывается в Бельгии нет необходимых запчастей, есть они только в Японии...

    Пришли к выводу что менять нужно всётаки коробку.

    Итог: через 3 дня поставили новую коробку, и отец отправился домой.

    В старой был отломан зуб 3-й передачи. Приемщик сказал что больше ничего не было, но в новой переключения значительно мягче и чётче, задняя туговато, но тоже чётко и не застряет.

    Потрачено 5 месяцев, 30 тыс рублей. В Москву ездил 3 раза. Вот такая у нас гарантия. Виват, Хонда.

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не думаю, что виновата Хонда.

    Покупка автомобиля - не покупка хлеба в магазине, а очень ответственный шаг как раз именно из-за гарантии.

    Я не покупал машину в салоне, но покупал сложную и дорогую технику, и первым делом я узнавал, есть ли у продавца право продавать такую технику и давать официально утвержденный гарантийный талон. И только потом интересуюсь ценой и условиями продажи.

    В случае с автомобилем я пойду только к официальному дилеру, список которых есть на сайте проиводителя авто. И вызвоню справочную службу компании, попросив подтвердить, что предполагаемый продавец авто является действующим представителем.

    А покупать машину в первом же попавлшемся салоне, не проверив гарантийные оттиски, соответствие сервисной макулатуры действующим стандартам по меньшей мере неразумно.

    Что в итоге и поимели. Слава яйцам, что все обошлось не такими большими средствами (несопоставимо со стоимостью КПП)
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так продавец и является действующим и нормальным производителем, косяк в обслуживающей компании

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. ОРЕЛ !!! ВЫХАДЫ! САГА О MOTOROLA MPx220
    от КОМРАД в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 17:12
  3. сага о том как задницу раскрошили.
    от Jaymz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 10:19
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:03
  5. Сказка о потеряном времени
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •