0

Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Позвонил , узнал . На ОРИГИНАЛЬНЫХ колодках , которые идут в поставке на СТО Шкода под AGU 1.8t , никакой символики Текстар нет , кроме того, человек вообще не помнит о таком (может ,конечно, не обращал до этого вопроса внимание просто , хз) . Но сейчас повертел их в руках и дал ответ . Диски на этом автомобиле такого же диаметра , как и у Bazarova
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 3 |
Та же тема. Как пригнал визуально все было просто новое - и диски и колодки. Проехал 30 тык, а по колодкам/дискам этого не скажешь. На мазде хватало на 20-25 тысяч, езжу агресивно, но торможу резко достаточно редко. Диски было повело слегка - забил. Сейчас они вроде "исправляются"...Сообщение от rummi
Мне колодок хватает минимум на 65 тыков (на 75-80 меняю обычно), при том , что я отжигаю постоянно .
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
rummi
Менял колодки на B5+, был куплен комплект оригинала в проверенном месте, на колодке маркировка ТЕКСТАР.
Вообще, в следующий раз попробую оригинал.![]()
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Скажу так : оригинал тоже разный бывает .
Живой пример : на одной фирменной СТО Шкода мне поставили оригинальный масляный фильтр черного цвета с рыжей надписью Knecht , а на другой (я всегда там его и брал впоследствии, когда масло в промежутках между ТО менял сам) : черный фильтр с множеством мелких надписей на нем белыми буквами на немецком языке и большой цифрой 30000 . Производитель указан не был на нем , но мне кажется - это BOSCH .
Точно такой же фильтр стоял у меня на двигателе с завода , когда я покупал машину . Вот так-то . Думаю , что и с колодками такая же история .
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я текстар ставлю всегда, хватает на 25-30тык максимум.Один раз ставил оригинал, оказалось это Лукас...прошли 35тык и умерли.Сообщение от rummi
Тормоза - это жизнь , кроме того твой Текстар диск пилит неравномерно и износ на нем большой , да и визжит бывает иногда при торможении .
Текстар трет диск ровно, и тормозит отлично.
Очень скрипуч...Сообщение от Lucky3D
АТЕ скрипучмне уже надоело слушать этот скрпит при торможении, а особенно сильный скрип когда машина на ручнике стоит или на малых скоростях тормозишь.
![]()
Сообщение от rummi
минимум на 65 тыков (на 75-80 меняю обычно)![]()
![]()
![]()
![]()
Как ты ездишь так?Я последний раз менял колодки 17тык назад и уже более 50% нет.Спереди больше 30тык не живут, а сзади 50 где-то ходят.
![]()
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Как ты ездишь так?Я последний раз менял колодки 17тык назад и уже более 50% нет
Старая школа + чутье автомобиля и немного техники торможения . Езжу я не медленно : спроси у TimB . Торможу просто мало , короткими резкими нажатиями и двигателем , сцепление выжимаю лишь в самом конце . Понимаешь, иногда прогнозируешь ситуацию таким образом , что чуть-чуть подтормозив заранее или приотпустив педаль газы , ты в последствии можешь избежать резкого торможения .
В повороты входил контрсмещением по возможности и на ускорении , топнув резко перед этим по педали тормоза .
Мощность 210 кобыл с моментом порядка 330Нм , масса снаряженная -1320 , механика без всяких ESP и ASR .
Данные с ТО : пробег 53000 , износ колодок по кругу 48%Если бы я не гонял , то и 90 тыков проездил бы . У меня даже диски всегда матовые были , некоторые начинали сомневаться в исправности тормозных систем . А дело просто в том , что тормозами надо немного пользоваться уметь . Ну и ,любимое, : тормоза придумали трусы .
![]()
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
HellByterСообщение от HellByter
АТЕ скрипуч
С днюхой!![]()
Однако и ты и Lucky3D немного не то говорите. Скрипят не колодки или диски. Скрипят трущиеся пары. Т.е. скрип идет от сочетания колодка-диск. Например, диски и колодки Ате не скрипят при работе в паре. Однако, если взять диск Ате и поставить колодки, например, Текстар, то может начать скрипеть. Оригинал на VAG Ате делает. насколько мне известно. Но могу ошибиться..
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
rummi
Я вот не понимаю как можно тормозить мало?
На каждом светофоре приходиться тормозить, а если просто ехать на передаче, то машина тормозит медленно, или ты будешь помехой для движения или ты в кноце будешь бить в пол.
Я перед светофорами торможу медленно, забалговременно, не так, что лечу 120км/ч и торможу за 100м, а плавно жму педаль немного и машина тормозит.На трассе часто бывают случаи когда вылезаю на обгон, еду 140-150км/ч и кто-то вылезает из правого ряда на скорости 50км/ч...тут жму, что есть, колождки пиляться страшно.И я просто не понимаю...как тут не тормозить?Да и я особо не гоняю, типтроник если переходит в спорт режим сам долго катиться накатом.
90тык на одних колодках...прямо фантастика какая-то.Из всех знакомых максимум 40-45тык живут колодки, даже у людей со стжем 15лет перегонов авто колодки больше 40 не живут, и не важно мотор у машины 4,4 или 1,6.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Zloi!
Спасибо!
Я точно знаю, что задние колодки в Оригинале Лукас.Я сам ставил в Три-А-Моторс давным давно.Я обычно ставил текстар, а последний раз кинулл на зад АТЕ, а спереди ТРВ.Задние скрипят ужасно
, какие стоят тормозные диски не знаю, родные наверно еще.
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
HellByter
Я ваще не считал, сколько у меня пары ходят, но никогда не страдал быстрым "сношением".![]()
На ручной коробке надо просто с перегазовкой на пониженные передачи переходить, тогда будет эффективное торможение двигателем. И облегченный маховик ставить не надо.![]()
Игольчато-расфуфыренный, 2011.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
90тык на одних колодках...прямо фантастика какая-то
Водитель (52 года) нашего главбуха заменил передние колодки на служебном Пассате V5 на 110 тыках Коробка - Типтроник , esp есть .Машина эксплуатировалась в основном по городу , но были и трассовые поездки А ты говоришь - 90Могу познакомить
![]()
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
диск АТЕ скрипит именно с колодкой АТЕСообщение от Zloi!
Например, диски и колодки Ате не скрипят при работе в паре. Однако, если взять диск Ате и поставить колодки, например, Текстар, то может начать скрипеть..
диск АТЕ с колодкой Textar не скрипит [-X
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
HellByter
C днем рождения тебя![]()
Здоровья тебе и твоим близким , счастья в личной и успехов в трудовой деятельности .
![]()
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я особо и не думаю про колодки, стоят они не так дорого.Сообщение от Demon
Я ваще не считал, сколько у меня пары ходят, но никогда не страдал быстрым "сношением".
У меня когда механика была я перед каждым торможением жал на сцепление...в салоне тише сразу становилось, мотор не гудел, а то елси еще и передачу вставлять ниже, так уши затыкай сразу.Сообщение от Demon
На ручной коробке надо просто с перегазовкой на пониженные передачи переходить, тогда будет эффективное торможение двигателем. И облегченный маховик ставить не надо.![]()
rummi
Спасибо!![]()
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
rummi
+1.
Такой-же стиль (быстро, но рационально, с минимумом торможений + работа коробкой)
Передних колодок хватает на 80 тыс. АТЕЗадних фиг знает. Т.к. купил машину с полу-изношенными. Их поменял спустя 70 тыс и катаюсь до сих пор, еще + 70
![]()
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Во-первых, с днюхой!Сообщение от HellByter
в салоне тише сразу становилось, мотор не гудел, а то елси еще и передачу вставлять ниже, так уши затыкай сразу.![]()
А во-вторых, ну уж тебе-то грех жаловаться на гуд мотора... V6 поёт!
Игольчато-расфуфыренный, 2011.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Zloi!
Слышь , Злой , у Тсучии на его Хатшироку AE86 -170 кобыл с измененной программой управления и настроенная подвеска . Вес машины меньше тонны + задний привод .
Помнишь ролик про дрифт ?
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Впервые слышу. Сам на Ате гонял на трех машинах. Сейчас от дисков отказался, т.к. открыл лемфердер для себя. Вдвое дешевле, эффективность такая же. Суть - не скрипели у меня Ате. А вот с диском лемфердер есть скрип при износе 30-40 процентов появился.. Вот. Думаю вот подпалить малость тормоза, может пропадет скрип.Сообщение от Lucky3D
диск АТЕ скрипит именно с колодкой АТЕ
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Раньше был В3 с 1,8 и механикой.После этого я решил для себя на всю жизнь:V6 и автомат.Сообщение от Demon
А во-вторых, ну уж тебе-то грех жаловаться на гуд мотора... V6 поёт!![]()
Сообщение от Demon
Во-первых, с днюхой!![]()
![]()
СПасибо!!!![]()
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
rummi
Это японский ролик? 170 сил для дрифта хорошо. Особенно с весом до тонны и задним приводом..
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Zloi!
Ну , да . Когда мы не смогли точно определить мощность мотора . Я дома глянул на диске специально .
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.