Начинаем показывать характеррррррр
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Начинаем показывать характеррррррр

    Сынуля мой 9,5 месяцев в последнее время стал плакатьи кричать, если он что-то пытается сделать, а ему не разрешаем. Причем он лезет к телеку , ему говоришь - НЕЛЬЗЯ , а он вдруг в крик и посматривает на меня. Слово нельзя уже знает, но при запрете в крик. Как реагировать на все это ?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О! Тоже самое 2 недели назад началось!!! Скоро будет 10 мес. Иногда просто визжит!!! Типа бегал по полу, играл - остановится да как завизжит. И на нашу реакцию смотрит. Мы с женой подумали, обратим внимание - ему понравится. Поэтому просто забили - игнорим по черному. Хотя визжит по страшному Вчера что-то поменьше вроде стал - может скоро пройдет...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chester во первых слово нельзя должно произноситься ребенку как можно реже: только в случаях угрожающих его жизни, например горячее, розетка и т.д. А для этого нужно убрать из доступной зоны все, что может ему навредить: колющие, режущие, бьющиеся предметы (телевизор, стекло, химию .....) повыше или на ключ, розетки закрыть. Если ребенок будет слишком часто слышать "нельзя", он просто забьет на ваши запреты, для него слово "нельзя" превратится в пустое сотрясание воздуха.
    Но если ребенок что то требует слезами, то пытаться родителям отвлечь его новой затеей или игрушкой.
    Удачи

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chester, каждый родитель балует своих чад по-своему

    Я вот однажды своему старшему в возрасте где-то около года, сказала строго нельзя, когда он в очередной раз пытался взять камешек в рот и отняла его. Закатил истерику. Кромко. Не обращая внимания, посадила в коляску и поехали домой. Проорался, дома успокоился, зато потом на "нельзя" нормально реагировал. Понял, наверное, что орать бесполезно

    А кто-то скажет нельзя и конфетнку всучит (это образно. Баранку или ещё что-нибудь) Но вот моё мнение, что в вопросах "нельзя" надо быть строгими. А способы побаловать всегда можно найти

    P.S. А мы своему разрешали в телек лазить Правда, когда выключен, чтобы глаза не портил. Так что у всех свои взгляды на "нельзя" и способы их предотвратить
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Начинаем показывать характеррррррр

    Цитата Сообщение от Chester
    Сынуля мой 9,5 месяцев в последнее время стал плакатьи кричать, если он что-то пытается сделать, а ему не разрешаем. Причем он лезет к телеку , ему говоришь - НЕЛЬЗЯ , а он вдруг в крик и посматривает на меня. Слово нельзя уже знает, но при запрете в крик. Как реагировать на все это ?
    Если говоришь НЕТ и НЕЛЬЗЯ - объясняй почему. Обязательно. Иначе НЕЛЬЗЯ будут ассоциироваться только с настроением папы/мамы, а не с тем, что действительно опасно.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Цитата Сообщение от Ленок
    Я вот однажды своему старшему в возрасте где-то около года, сказала строго нельзя, когда он в очередной раз пытался взять камешек в рот и отняла его. Закатил истерику. Кромко. Не обращая внимания, посадила в коляску и поехали домой. Проорался, дома успокоился, зато потом на "нельзя" нормально реагировал. Понял, наверное, что орать бесполезно
    Главное не злоупотреблять, типа "Я старше - решение всегда за мной, а ты ори сколько хочешь".

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Начинаем показывать характеррррррр

    Цитата Сообщение от PMX
    Если говоришь НЕТ и НЕЛЬЗЯ - объясняй почему. Обязательно. Иначе НЕЛЬЗЯ будут ассоциироваться только с настроением папы/мамы, а не с тем, что действительно опасно.

    Главное не злоупотреблять, типа "Я старше - решение всегда за мной, а ты ори сколько хочешь".
    PMX ты конечно во всем прав, но у ребенка в 9,5 мес. еще не накоплен пассивный и активный словарь и ему еще пока трудно понять объяснения родителей. Ребенок в этом возрасте больше реагирует именно на эмоции родителей, на их настроение, на то с какой интонацией будет сказано какое либо слово. Поэтому объяснять конечно надо, но максимально понятно для ребенка.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka, дети бывают разные. У Chestera уже ходит давно.
    А слово НЕЛЬЗЯ с ласковой интонацией все равно не получится.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Murka, дети бывают разные. У Chestera уже ходит давно.
    А слово НЕЛЬЗЯ с ласковой интонацией все равно не получится.
    PMX ты меня не понял, слово "нельзя" нужно как раз говорить настойчиво, а вот объяснения к этому "нельзя" ребенок еще не поймет.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka
    точно говоришь.но когда скажншь - начинает реветь и смотрит на меня

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    PMX ты меня не понял, слово "нельзя" нужно как раз говорить настойчиво, а вот объяснения к этому "нельзя" ребенок еще не поймет.
    При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    точно говоришь.но когда скажншь - начинает реветь и смотрит на меня
    по вопросу х.з. тема тонкая, но мне понравилось однажды я был сведетелем того как ребенок понимает родителей не словами а мимикой.
    Сидел я в ЦПиР и наблюдал за толстенькими тетями, ну и пришла туда семья с дочкой. Дочка ходила но еще не разговоривала.
    Так вот она что то нашкодила или что то не так сделала, так папе было просто достаточно нахмурить лоб и дочка сразу его понимала и переставала делать то что она нарушала.
    Мне этот момент очень запал в душу. Стараюсь тоже что то такое делать, однажды так нахмурился, что малой орал пока мамка не прибежала. Наверно страшный я был



    Цитата Сообщение от Chester
    точно говоришь.но когда скажншь - начинает реветь и смотрит на меня
    попробуй слово нельзя заменить на другое.
    Например: Этого делать не нужно. ибо током иобнет.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka

    Чесного говоря, наверно зависит от ребенка, можно ему сказать нелья, да еще объяснить почему...

    У нас как то повелось, не говорить слово, нельзя, чаще всего говорим, опасно и объясняем почему, упадет, разобьется, Варе больно будет. И вроде как действует.
    Такую методику избрали не мы, а наша няня, она ей буквально с 6 месяцев, начала объяснять что есть слово опасно, и что оно значит в разных ситуациях.

    Самое забавное, то что когда мама или папа скажет, нельзя, в строгой интонации это может не подействовать, а вот если подойдешь и объяснишь, что это опасно по таким то причинам, ребенок просто отходит.
    Так что мне кажется к каждому ребенку нужен свой подход.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Детям НУЖНО объяснять запрет!!! Это мы считаем, что они маленькие да глупые, а на самом деле они лучше нас всё понимают! Сама впервые с такой практикой столкнулась еще со старшей, ей год с небольшим был. На все "нельзя" (крутила переключатели на газовой плите) ей было наплевать ,а вот один раз попробовала объяснить (начитавшись умных книжек) - сама поразилась результату: ребенок словно забыл про существование крутилок на плите!

    Chester, я посмотрю, что ты будешь спрашивать, когда ребёнку будет год-три-пять лет
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  14. #14
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    слово нельзя должно произноситься ребенку как можно реже: только в случаях угрожающих его жизни, например горячее, розетка и т.д. А для этого нужно убрать из доступной зоны все, что может ему навредить: колющие, режущие, бьющиеся предметы (телевизор, стекло, химию .....) повыше или на ключ, розетки закрыть. Если ребенок будет слишком часто слышать "нельзя", он просто забьет на ваши запреты, для него слово "нельзя" превратится в пустое сотрясание воздуха.
    малацца!... полностью согласен!..
    ребенку МОЖНО и НУЖНО все объяснять!...

    Цитата Сообщение от Fishka
    на самом деле они... .....всё понимают!
    +1!.. (пару слов из цитаты убрал)
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

Похожие темы

  1. Северное направление...(начинаем снова!!)
    от Александр_199 в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 755
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 07:35
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 23:37
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:14
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 17:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •