Багажник, дефлектор, радио (отчет)
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Багажник, дефлектор, радио (отчет)

    Доброго всем времени суток!

    Небольшой отчет (надеюсь, кому-нибудь пригодится).

    В отпуске решил заняться устранением давних мелких "болячек": 1) труднооткрыванием/закрыванием багажника (у меня седан), 2) дребезжанием передней панели и 3) хреноватой ловлей радио магнитолой JVC KD-SHX751.

    1. Про проблему с багажником уже писал (Проблемы с багажником (с замком и не только)-ОТЧЕТ!). В конце концов, опять съездил к "официалам" в самарский "Диверс-Моторс" и отдал машину тому же мастеру, который принимал её на ТО в мае. Пожаловался, что проблему в мае не решили и предложил ему протестировать газовые упоры. В общем, над машиной они колдовали ровно 1 нормо-час (а он у них стоит 1000 р.!). Вернули с резюме, что ничего сделать не смогли. Денег не взяли (мастер прошёл проверку на порядочность!). Упоры в норме (только заставил их установить правильно, т.к. перевернули "вверх ногами"). Но, о радость!, через месяц багажник стал открываться/закрываться всё легче и легче. Обратил внимание, что они смазали петли крышки багажника какой-то коричневой смазкой. Не знаю, что за смазка, но результат, как говориться, "на лицо". Так что их труды оказались не напрасны!


    Если первую болячку удалось устранить, то со второй и третьей получилось хуже.

    2. На форуме в "Базе знаний" есть темка passatworld - Скрип и писк передней панели. Там описывается способ избавления от звука типа "счетчик Гейгера"в передней панели. Причина – центральный дефлектор.
    [pic]5499[/pic]
    У меня очень похожий звук, поэтому решил действовать согласно совету. Купил силиконовый спрей для пластика и залил им всю внутренность дефлектора. Не помогло. Тогда с большим трудом вынул дефлектор из панели, но опять не помогло. Звук "Гейгера" появляется даже при захлопывании дверцы, поэтому не обязательно было тестировать в движении. Кстати, оказалось, что к дефлектору идут два провода для подсветки, которые я так и не понял, как отсоединить, держа дефлектор на весу. На картинке в той теме их нет. В конце концов мне, кажется, удалось локализовать источник неприятного звука – он исходит изнутри панели рядом с подушкой безопасности пассажира. Если сильно нажать ладонью на панель в этом месте во время дребезжания, звук пропадает. Добраться до источника никак не получается (ни через дырку от вынутого дефлектора, ни в щель от бардачка). Чего там дребезжит – непонятно: похоже, какая-то пластмассовая пластина резонирует, или шумоизоляция "кончилась". Может быть, если бы не поменял год назад колеса с 15" на 16", то "счетчик Гейгера" проявился не так быстро, но теперь он прогрессирует.

    Ещё обидно, что когда вынимал дефлектор двумя бутербродными ножами, поцарапал его накладку. Теперь вот заказал её за 2600 р. через наш самарский Exist.Ru (точнее, весь дефлектор, код детали 3B0819728D75R, т.к. накладки отдельно нет). В "Диверс-Моторс" поставку дефлектора оценили в 5600 р.! Конечно, у москвичей наверняка завалялись подобные детальки, но переслать накладку дефлектора в Самару в частном порядке – дело геморройное, никто не будет связываться. Попытался отыскать тюнинговый набор накладок на все дефлекторы в салоне (например, под цвет центрально консоли типа "карбон"), но в тюнинг-центре есть только клейкая плёнка под дерево – это уж совсем "колхоз"!

    Интересный факт – при пробивке VINа моей машины во время заказа дефлектора в Exist.Ru выяснилось, что мой Пассат 2005 года выпуска, а не 2004-го, как написано в Свидетельстве о регистрации ТС.


    3. Наконец, последнее. Решил разобраться с плохим приёмом радио моей магнитолкой JVC KD-SHX751. Тоже не раз поднимал эту тему на форуме, и мне посоветовали проверить питание, которое должно идти от магнитолы к антенне. Поскольку у меня машина последней модификации (перед выпуском Б6), то проводка для магнитолы представляет собой жгут проводов, который подключается через разъём. Провод питания по схеме - голубой с белой полоской, и, как мне посоветовали на форуме, надо проверить, чтобы он не болтался. А он и не болтается! Схему подключения адаптера питания (тема Активирование усилителя на штатной антенне в Passat B5) в моём случае не подходит. Открутил саму антенку на крыше – приём сразу резко ухудшился. Это доказательство того, что антенна всё-таки работает. В общем, потом просто повозился немного с настройками магнитолы и оставил как есть. Мастер в "Диверсе" мне говорил, что у Пассата Б5 слабая встроенная антенна. Они, якобы, пытались на другом Пассате что-то "сколхозить", но стала барахлить основная шина данных. Не знаю, верить или нет, но выхода нет, придётся смириться, а "бошовскую" антенну под лобовое стекло не хочется.


    И ещё. Как-то недавно открыл багажник, а на его полу лежит непонятная деталь (планка со светодиодами). Оказалось, что это "сердце" заднего дополнительного стоп-сигнала в салоне. Сначала никак не мог понять, как она вообще могла выпасть из посадочного места, потом разглядел, что крепёжные выступы отломаны. И ещё там была какая-то широкая толстая липучая лента, похожая на ту, что применяют при шумоизоляции. Как мне кажется, панель светодиодов неудачно снимали при перетонировке заднего стекла пару лет назад (т.к. тонировку смывали спецжидкостью), а потом просто приклеили её лентой для шумодава, которая по истечении времени просто не выдержала тряски наших дорог или липкость потеряла, вот светодиодная панель и вывалилась. Сначала хотел отдать отремонтировать "официалам", но в "Диверсе" запросили 5500 р. (!). Тогда я привинтил панель маленькими саморезами.

    К слову, тут 25 июня BaraNeo писал о проблеме с тонировкой заднего стекла, когда ему в плёнке вырезали окошечко для заднего стоп-сигнала (Тонировка и задний стоп-сигнал), так мне ничего не вырезали. Стоп-сигнал так видно, через плёнку.

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский, тоже дребезжит что то в приборной панел напротив пассажира. Снимал все дефлекторы и мазал селиконом, не помогло.

    Звук четко слышен при захлопывании двери.
    bmw 3

  3. #3
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jheka
    после пробега до юга и по побережью тоже периодически что-то дребезжит....с переменным успехом борюсь селиконовым спреем...как мне кажется, пока я немного, но проигрываю
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про дребехг в районе правой переднкей "пищалки" - тоже присоединяюсь, на кочках что-то брякает ,как будто на пластиковую поверхность роняют жесткий предмет, такой сухой четкий звук. тык! тык! на кочках.... сначала думал, что что-то в двери стучит. все разобрал - там нечему физически стучать. Лазил и под бардачок, в бардачке смотрел - не нашел причины, все так аккуратно сделано, все саморезы на местах.... В общем пока забил, да и звук стал пропадать (или я привык)
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    В общем пока забил, да и звук стал пропадать (или я привык)
    Тоже пытаюсь привыкнуть. В жару, когда климат пашет на всю, и резина с асфальтом размягчаются, "счетчик Гейгера" почти не слышно, но в прохладную погоду, когда в салоне тихо, он трещит вовсю и немного мешает слушать музыку. К тому же на 15" дисках его было явно слышно меньше. Хотел остаться на этом размере, но фирменные 16" диски не смог продать без больших потерь, пришлось оставить, а дороги в Самаре всё хуже и хуже. Одну только центральную дорогу - Московское шоссе - губернатор отремонтировал по евростандартам, т.к. федеральная, а все остальные, что в ведении городского мера, как стиральные доски.

    Похоже, от дребезжания панели можно избавиться только кардинальным способом - проклейкой в каком нибудь тюнинг-центре, но это когда совсем достанет.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересный факт – при пробивке VINа моей машины во время заказа дефлектора в Exist.Ru выяснилось, что мой Пассат 2005 года выпуска, а не 2004-го, как написано в Свидетельстве о регистрации ТС.
    это модельный год 2005, а выпущена она была наверняка в 2004 тоже по вину можно определить
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра
    это модельный год 2005, а выпущена она была наверняка в 2004 тоже по вину можно определить
    Ну и ну, не знал, что так бывает - выпуск машины модели будущего года!
    Котяра, спасибо за инфу!

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про антену.
    Конечно - синий-с-белым проводом куда-то подключен в колодку. НО! Из колодки НЕТ выходна на питание антенного усилителя! Т.е. - установщики просто воткнули его в свободное гнездо (у меня на этот синий со стороны машины приходило постоянный +12 с АКБ).

    Питание усилителя идет по антенному кабелю! И без адаптера - оно туда не попадет. Т.е. - мало чтобы синий-с-белым был куда-то подключен, надо еще чтобы он был подключен в сторону антенного кабеля.

    Как сделал я (про цену деталей на переходник в 25руб я уже писал): выдернул этот синий-с-белым из колодки авто и канул его на адаптер. Прием стал просто замечательный. На предыдущей машине (2110) стояла бошевская наклейка на стекло - прием авторадио переставал работать в 30км от города. Сейчас - в 80км ловится вполне приемлемо (у нас тут горы небольшие - в низинах, естественно, захлебывается)

  9. #9
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добавлю по теме.Сегодня после недельной поездки на служебной ВАЗ 21043 вечером сел покататься на своей,которая в прошлое воскресенье была вымыта на мойке с пылесосом и полиролью,каково же было моё удивление когда я услышал какой-то стук из под панели.Вспомнив недавний случай со своим знакомым на А6(который поменял при похожем стуке два передних амортизатора,а затем узнал что стучал открутившийся аккумулятор)полез под капот и обнаружил залитое водой пространство под аккумулятором и болтавшийся кронштейн крепления.Все это хозяйство разобрал(декоративная решетка,аккумулятор),пробил пальцем сливные отверстия и с помощъю резиновых прокладок (под кронштейны крепления аккумулятора) установил батарею и декоративную решетку.По моему звук пропал (пока что мало проехал)...Кстати еще может стучать нижняя часть корпуса воздушного (салонного) фильтра о трубки климат-контроля(выявил при демонтаже решетки и уплотнителя).Побробуйте проверить у себя может кому повезет...
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    Про антену.
    Конечно - синий-с-белым проводом куда-то подключен в колодку. НО! Из колодки НЕТ выходна на питание антенного усилителя! Т.е. - установщики просто воткнули его в свободное гнездо (у меня на этот синий со стороны машины приходило постоянный +12 с АКБ).

    Питание усилителя идет по антенному кабелю! И без адаптера - оно туда не попадет. Т.е. - мало чтобы синий-с-белым был куда-то подключен, надо еще чтобы он был подключен в сторону антенного кабеля.

    Как сделал я (про цену деталей на переходник в 25руб я уже писал): выдернул этот синий-с-белым из колодки авто и канул его на адаптер. Прием стал просто замечательный. На предыдущей машине (2110) стояла бошевская наклейка на стекло - прием авторадио переставал работать в 30км от города. Сейчас - в 80км ловится вполне приемлемо (у нас тут горы небольшие - в низинах, естественно, захлебывается)
    Naevus, буду тебе очень признателен, если скинешь ссылку на свое сообщение, где писал об адаптере за 25 р. и схеме прикрутки на него сине-белого провода питания. Я поискал на форуме в твоих сообщениях, но не нашёл такого. А про сине-белый провод мне год назад написал pavel1 (Антена).

    Мне надо определиться, смогу ли "сколхозить" самостоятельно или отдать какому-нибудь электрику на реализацию (сам в паяльных делах не силён). Вариант, который предлагается в старой теме Активирование усилителя на штатной антенне в Passat B5, пока мне не подходит, т.к. сам сделать не смогу, а в "Диверс-Моторс" запросили за реализацию немыслимые "бабки". Очень хочу сделать радио, т.к. слушаю только его. Непонятно, почему в "Диверсе" не додумались до такого простого выхода из ситуации, как предлагаешь ты? В крайнем случае из-за своей любви к радио всё-таки соглашусь на затраты, чтобы сделали в "Диверсе".

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чего-то туплю... Ведь можно воспользоваться старой схемой изготовления переходника, только вместо красного провода в моём случае будет синий с белой полосой. Только выдёргивать провод из разъёма, наверное, не стоит - лучше разрезать, чтобы, в случае чего, можно было всё вернуть назад. Собрать переходник можно попробовать в любом приемлемом по цене тюнинге, ведь гарантия на машину кончилась. Я верно рассуждаю?

    [pic]5524[/pic] [pic]5525[/pic] [pic]5526[/pic] [pic]5527[/pic]

    Вопрос - параметры дросселя и конденсатора на старой схеме подходят и для моей антенны на Б5.5? Мастер в тюнинге будет ведь руководствоваться на свой страх и риск только этой схемой, а она не является пассатовским мануалом.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ: Правый дефлектор снимается по тому же принципу что и средние-ножечком?

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrpas
    ОФФ: Правый дефлектор снимается по тому же принципу что и средние-ножечком?
    Извини, не могу ответить - боковые не снимал (только центральный дефлектор).

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mrpas
    Правй проще - снимаешь торцевую заглушку при открытой двери и выдавливаешь воздуховод изнутри.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ссылка на сообщение:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 523#640523

    Но там ничего нового. Схема - из базы знаний. Номиналы - в принципе нашлись такие как указанно, но по идее - плюс-минус полкило - должно работать. Там принцип такой - конденсатор является проводником для высоких частот (с антены) и непроводником %-) для постоянного тока (питание). Дроссель - наоборот - просводит постоянный ток и не проводит переменный - вот эти две детальки и служат разделителем между сигналом с антены и питанием.

    Про сине-белый ты правильно догадался - с него питание на дроссель подавать. Из колодки его всетаки вытащи (это лучше, чем резать). Или, лучше - посмотри, что в колодке с обратной стороны приходит - если пустое место - то ищи клему подходящую и толкай туда провод с переходника. Будет идеально. Если с обратной стороны что-то подходит - то лучше выдерни - со стороны авто к синебелому ничего хорошего приходить не может (нету в штатной проводке ничего, что может питаться от синебелого).

    В общем то - в базе знаний всё прекрасно расписано - скартинками - любой кто хоть раз паяльник держал - сделает за 15 минут (включая два перекура). Да - кусок кабеля антенного только нужен. Я отрезал кусок от телеантены (у меня по комнате разводка была тонким коаксиалом :-) ) пока жена не видела. Найди соседа-мальчишку-радиолюбителя. И ему интерес, и тебе экономия.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, Naevus, за ссылку на твоё сообщение OFF Blaupunkt и штатная антенна. вопрос.
    Цитата Сообщение от Naevus
    Про переходник. Спаял по схеме из базы знаний. Работы на 15 минут, затрат на 25руб (!). Правда гнездо и штекер попались "голые" (одна железка - без пластикового корпуса), поэтому "одел" их в термоусадку.
    Когда устанавливал - обнаружил что с магнитолы (jvc какая-то) нет выхода на питание антены. Посадил питание на +12 после замка (красный провод вроде бы).
    Прием заметно улучшился. Можно сказать - до этого его просто не было.
    Кстати - кто паять не умеет - такие переходники должны быть у телевизионщиков - в смысле - в конторах, торгующих телеантенами. Там тоже усилитель (если есть) установлен на антене, и питание аналогично - по кабелю. Я спросил в одном месте, где "сушилки" продавали - у них адаптер питания встроен в блок питания :_( Но есть же и другие производители антен: мне просто кажется, что выгоднее производить адаптер внешним, а блок питания закупать на стороне готовый.... Цена, конечно, будет не 25р, но уж наверняка - не 600.
    Главное, что я понял – это не надо боятся, что что-нибудь "глюканёт", если оторвать сине-белый провод и подать его на дроссель. Но предварительно лучше всё-таки проверить, есть ли на проводе +12.

    Не понял, зачем нужен кусок антенного провода? У меня сейчас и так задействован простой переходник, т.к. гнездо магнитолы не подходит для родного антенного штекера Пассата. Наверное, достаточно на основе имеющегося переходника спаять модернизированный по схеме из "Базы знаний"?

    И не понял, как работают антенные адаптеры, которые продаются в магазинах? Как к ним подается питание, например, в моём случае – всё равно надо отрывать от разъёма сине-белый провод и запитывать по нему адаптер?

    Посмотрел ещё раз полную схему подключения магнитолы и возник вопрос, что это за желтый и красный провода питания магнитолы? Может, антенный усилитель надо запитывать от одного из этих проводов (например, красного)?

    [pic]5533[/pic]

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже долго боролся с счетчиком Гейгера в средней консоли.И снимал дефлекторы,и силиконом смазывал,и провода подсветки закреплял-результат был нулевой.Пока случайно лезвие ножа не засунул между кожухом(пепельница,КПП) и низом центральной стойки,и о чудо он ЗАГЛОХ.Потом разпер это место резинкой и вот уже 3 месяца ничего не скрипит .

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин - писал - форум глюканул :-(
    Кратко про антену

    1. Проверить +12 на синебелом не помешает. Там оно должно быть ТОЛЬКО в режиме радио
    2. Если есть переходник - используй его
    3. Магазинные так же - с питанием
    4. Два питания - одно постоянное для питания памяти настроек, второе - для включения магнитолы и усилителя.

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hardmax
    Я тоже долго боролся со счетчиком Гейгера в средней консоли. И снимал дефлекторы, и силиконом смазывал, и провода подсветки закреплял -результат был нулевой. Пока случайно лезвие ножа не засунул между кожухом(пепельница, КПП) и низом центральной стойки, и, о чудо, он ЗАГЛОХ. Потом распер это место резинкой и вот уже 3 месяца ничего не скрипит.
    hardmax, можешь отметить на картинке место, куда засунул сначала нож, а потом резинку, после чего замолк "счётчик Гейгера"? А пока что я остановился на том, что "счетчик Гейгера" пропадает, если нажать ладонью вот тут (отмечено желтыми овалом и стрелкой):

    [pic]5537[/pic]....................[pic]5535[/pic]

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Правый проще - снимаешь торцевую заглушку при открытой двери и выдавливаешь воздуховод изнутри.
    TheTERMINATOR, а разве можно после снятия заглушки просунуть руку с торца и выдавить крайний воздуховод? Судя по картинке, это сделать весьма проблематично.

    [pic]5534[/pic]

    Цитата Сообщение от Naevus
    Кратко про антену
    1. Проверить +12 на синебелом не помешает. Там оно должно быть ТОЛЬКО в режиме радио
    ...
    4. Два питания - одно постоянное для питания памяти настроек, второе - для включения магнитолы и усилителя.
    Naevus, ещё вопросы:

    1. Т.е. +12 на сине-белом проводе надо мерить только при включенной магнитоле?

    4. Значит, желтый и красный провода не надо использовать для питания антенного усилителя?

    Пожалуйста, извини меня за надоедливость, но лучше "семь раз отмерить – один раз отрезать". Да и не силён я в электронике, разбираюсь чисто интуитивно.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    а разве можно после снятия заглушки просунуть руку с торца и выдавить крайний воздуховод? Судя по картинке, это сделать весьма проблематично.
    У меня получилось, попробуй, там делов на две минуты!
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  2. багажник Пассата
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 23:51
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •