Багажник, дефлектор, радио (отчет) - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1 Мерить в режиме радио! В режиме компактдисков на антену питание не подается
    4 Не надо, если есть синебелый

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    1 Мерить в режиме радио! В режиме компактдисков на антену питание не подается
    4 Не надо, если есть синебелый
    Naevus, Ок! Попробую, как только появится время.


    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    а разве можно после снятия заглушки просунуть руку с торца и выдавить крайний воздуховод? Судя по картинке, это сделать весьма проблематично.
    У меня получилось, попробуй, там делов на две минуты!
    TheTERMINATOR, спасибо за наводку! Можно попробовать с торца добраться до источника надоедливого "счётчика Гейгера" под поверхностью панели (если рука пролезет).


    Цитата Сообщение от hardmax
    Я тоже долго боролся с счетчиком Гейгера в средней консоли.И снимал дефлекторы,и силиконом смазывал,и провода подсветки закреплял-результат был нулевой.Пока случайно лезвие ножа не засунул между кожухом(пепельница,КПП) и низом центральной стойки,и о чудо он ЗАГЛОХ.Потом разпер это место резинкой и вот уже 3 месяца ничего не скрипит.
    hardmax, тоже благодарю за идею! С кожухом центральной стойки у меня не получилось (звук остался), но зато попробовал пальцами распереть щель (как на рисунке) - вроде, "счетчик Гейгера" пропадает. Но в этом пока не убедился до конца - нужно время. А еще можно попробовать с торца (идею подал TheTERMINATOR).

    [pic]5538[/pic]

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение истории...

    Поскольку сам не способен сварганить переходник, договорился об этом с мастером из тюнинг-центра (к сведению самарцев, это "СТАЛ" на ул.Партизанской). В прошлую пятницу, утром, во время ожидания мастера, посетил магазин центра и там неожиданно для себя наткнулся на переходник за 470 р., очень похожий на требуемый, да ещё на бирке написаны магические буквы VW и еще AD-3 (продавец сказал, что это вроде как для "туарегов").
    [pic]5594[/pic]
    Сам вынул магнитолу из гнезда, попробовал подсоединить переходник – он подошёл. Потом мастер только квалифицированно подсоединил синий кабель питания переходника к сине-белому от машины для активации антенного усилителя.
    Проехал по тем местам в городе, где приём радио сопровождался сильными помехами – помех не стало! Но при этом у меня создалось впечатление, что звучание радио теперь стало каким-то чересчур металлизированным (хотя, может, я уже придираюсь?!). Блин, затрахался настраивать магнитолу, пытаясь добиться нужного мне звучания (а в ней этих настроек, помимо эквалайзера, дофига и больше).
    Вопрос 1: Возможно, что параметры купленного переходника сильно отличаются от тех, что приведены в "Базе знаний" и поэтому звук радио изменился? Или это в действительности радиопередачи такие, и включенный теперь усилитель антенны подчеркивает это? Кто так или иначе подключал усилитель антенны, писали об улучшении приёма радио, но я не нашёл ни слова об изменении звучания.

    Вопрос 2: Exist.Ru привезли мне центральный воздуховод (день в день, как обещали). Хочу поменять старый на новый целиком (а не только лицевую рамку), но не знаю, как отсоединить от старого провода подсветки? Я пытался, но так и не сообразил, как это делается, а применять силу опасаюсь, т.к. контакты потом вообще не смогу восстановить. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

    И осталось разобраться с назойливым звуком "счетчик Гейгера" в передней панели. Скорее всего, это произойдёт как-нибудь случайно (только скорее бы).

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Параметры переходника никак не могут влиять на звук. Переходник -всего-навсего- подает питание на усилитель. Если он будет некачественный (а схема из базы знаний - наиболее простая - испортить ее дальше невозможно), то это может повлиять на приём (помехи, фон), но никак не на тембр.

    Кстати - проверь уж - во время работы отключи этот синий провод - отключится усилитель, и ты услышишь привычный "живой" звук :-)

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    1. Параметры переходника никак не могут влиять на звук. Переходник -всего-навсего- подает питание на усилитель. Если он будет некачественный (а схема из базы знаний - наиболее простая - испортить ее дальше невозможно), то это может повлиять на приём (помехи, фон), но никак не на тембр.

    Кстати - проверь уж - во время работы отключи этот синий провод - отключится усилитель, и ты услышишь привычный "живой" звук :-)
    Мастер перед установкой переходника осмотрел его (ту часть, которая замотана в поролон) и сказал, что там виднеется и дроссель, и конденсатор. Но их параметры он же не знает! Вот и вопрос: если параметры сильно отличаются от 100 микроГенри и 100 пикоФарад, может это повлиять на приём радио? Хрен знает, какие именно детальки впаяли в переходник, и вообще зачем он нужен в "туареге" (вроде, тоже для антенны, но эти продавцы ничего ж не знают!). А мастеру тоже пофиг - я купил переходник, он, вроде, требуемой конструкции, мастер его и подсоединил.

    Сегодня заметил, что приём зависит и от радиостанции. Вроде, сигнал мощный (судя по графику эквалайзера на экране магнитолы), но в каком-то месте стерео пропадает, и идет шипение. Переключаюсь на другую станцию – нормально, шипения нет. Ладно, если достанет, то попробую как-нибудь отключить синий провод переходника от питания.

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Задача конденсатора - пропускать ВЧ от антены на приемник, и не пропускать постоянку (+12).
    Задача дросселя - пропускать 12вольт к усилителю и не пропускать ВЧ.

    Почему ты думаешь, что 100 и 100 - это оптимальные номиналы? :-)

    Ну и еще раз - на прием разные номиналы конечно могут влиять, но не на тембр звука!

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    Задача конденсатора - пропускать ВЧ от антены на приемник, и не пропускать постоянку (+12).
    Задача дросселя - пропускать 12вольт к усилителю и не пропускать ВЧ. Почему ты думаешь, что 100 и 100 - это оптимальные номиналы? :-) Ну и еще раз - на прием разные номиналы конечно могут влиять, но не на тембр звука!
    Ладно, Naevus, спасибо за ответ и ещё раз извини за надоедливость! Просто получил в результате не совсем то, что ожидал. Думал, подключу усилок антенны, и всё будет "Ок!", а вышло не совсем так. Возможно, сами радиопередачи время от времени фонят и стерео пропадает. Попробую привыкнуть.

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В субботу поменял на новый центральный дефлектор. Еле-еле вынул контакты проводов подсветки из старого. Блин, эти немцы так делают, что сразу и не поймёшь, с какой стороны надо нажать на контакт, чтобы его вытащить! Давил тонкой плоской отверткой на наружную плоскоть контакта с одновременным выталкиванием из гнезда. В новый дефлектор контакты вставились без труда.

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот решил поделиться мыслями насчет своих проблем с приёмом радио с включенным антенным усилителем. Я в этом топике упоминал, что после установки переходника для запитки усилка антенны пропали помехи при ловле радио в тех местах на дорогах города, где раньше "шумело" вовсю. Но обнаружился другой эффект, а именно как бы наэлектризованное звучание радио. В общем, по истечении трех недель эксплуатации хочу сказать, что это не тембр звучания изменился, а стали накладываться другие частоты, которые раньше не ловились ввиду не активности усилка. К примеру, на днях еду, и вдруг радио как начнет шуметь. Оказалось, рядом проезжали пара "гелендвагенов" с веером антенн на крыше, и, видимо, стали между собой переговариваться по рации, заодно включив генератор шумов.

    Получается, что стационарные помехи пропали, но возникли динамические. На работе один спец по радиоустройствам в свое время занимался этим вопросом. Активный усилитель радиоантенны в наших городах с переполненным радиоэфиром ловит что надо и что и не надо. В идеале желательно, чтобы магнитолка умела включать/отключать усилитель радиоантенны в зависимости от уровня принимаемого сигнала, т.е., например, в городе отключает, а за городом включает усилок (вроде даже есть такие магнитолы ).

    В общем, из двух зол приходится выбирать меньшее .

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На магнитоле должен быть режим "город" который загрубляет усилитель магнитолы. Поищи в инструкции или на кнопках "City" или что-то подобное.

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    На магнитоле должен быть режим "город" который загрубляет усилитель магнитолы. Поищи в инструкции или на кнопках "City" или что-то подобное.
    Извини, Naevus, что не ответил раньше - работа...

    Настроек в магнитоле очень много. В инструкции конкретно о режиме "City" ничего не сказано. Есть режим, при котором ловится всё подряд либо только станции с сильным сигналом. Есть переключение на альтернативные частоты, если станция ловится хуже. Вот кусок из инструкции. Два режима, о которых речь - IF Filter и AF-Regn'l.

    [pic]5790[/pic] [pic]5791[/pic]

    В общем, махнул на это рукой. Работает - и ладно!

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    if filter вродебы по описанию подходит

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    322
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Ну и ну, не знал, что так бывает - выпуск машины модели будущего года!
    След. модельный ряд начинаеться толи в 7-ом, толи в 8-ом месяце текущего года.

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    if filter вроде бы по описанию подходит
    У меня IF Filter выставлен в положение Wide (т.е. ловит с помехами, но без потери стереоэффекта. Ставил в положение Auto - ловит, по-моему, хуже.

    А вот настройка LO/DX стоит в положении Local, т.е. магнитола ловит только "сильные" станции.

    [quote=Pir@t]
    Цитата Сообщение от "Джек Самарский":1vspg6ar
    Ну и ну, не знал, что так бывает - выпуск машины модели будущего года!
    След. модельный ряд начинается толи в 7-ом, толи в 8-ом месяце текущего года.[/quote:1vspg6ar]Мой Пассат был одним из последних Б5.5 в салоне, так что будем считать, что он топ-модель 2005-го.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  2. багажник Пассата
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 23:51
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •