0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сегодня менял масло в ТМ ,залил MOTUL 8100 5W40 ,плюс померяли давление 1.7 на ХХ.гидронатяжитель стучит ощутимо.думаю поменять натяжитель,цепь,сегодня все купил.Вопрос как самому все это поменять,какие сложности,нехочется сервису платить деньги.в ТМ мастер подсказал что можно один распредвал скинуть и акуратнеько все поменят.что подскажете?
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
вечер добрый, а может в сервис,,![]()
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
DOZZZENT
Лично я бы поехал в сервис. Мне меняли цепь с натяжителем.
Ничего особо сложного, но! Если из под клапанной крышки будет подтекать, то придется новую прокладку купить, а из под натяжителя может тоже течь - там своя прокладка. + можешь что-то сломать, те же болты, держашие распредвалы, или уронить болтик в цилидр. Возможно, даже скорее всего, понадобиться скидывать ремень грм. Без разбора морды ты уверен на 100% что поставишь его правильно?
А распредвалы правильно по меткам? А в каком положении коленвала надо приступать к разборке двигла, что бы потом проще на метки было попасть на распредвалах?
А за все эти косяки ответит сервис! Не поедешь - ответишь ты. Будешь потом, как говориться, "разминать лопатник".
Зы. Замена цепи и натяжителя стук убрало, но накат цепи (треск) при сбросе оборотов остался, при том что масляный насос сменили тоже.
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Болты в цилиндр это как. куда им там падать?
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
А ну да, свечи можно впринципе не выкручивать![]()
Но мне выкручивали.![]()
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 651 Отправлено: 198 |
с другой стороны, не попробуешь-не научишся. Так и будешь за все деньги платить.![]()
VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
+1 полностю согласен с тобой.Сообщение от Котяра
с другой стороны, не попробуешь-не научишся. Так и будешь за все деньги платить
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А ты посмотри в поиске,кто-то эту операцию делал,прокладку я менял без снятия распредвалов приспособа,чертеж был на форуме,а вот полнлстью натяжитель,что скажет на эту тему BAZZAROV?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А какова цена вопроса (запчасти + работа)?????????
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Замена в ТМ 3800 . запчасти-ГН 3650. цепь 1600,прокладка 250 все оригинал,брал в кунцево.Сообщение от poginsp
А какова цена вопроса (запчасти + работа)?????????
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Да , можно так , если менять гидронатяжитель..Распредвал снимать, естественно, который без ремня ГРМ.При установки внимательно посчитать число звеньев цепи между метками распредвалов.Если раньше гайки крутил какие-нибудь в двигателе- то справишься.Сообщение от DOZZZENT
ТМ мастер подсказал что можно один распредвал скинуть и акуратнеько все поменят.что подскажете?
Но если менять цепь , то кажется надо снимать и второй распредвал.
Спасибо: |
Получено: 141 Отправлено: 16 |
Vyacheslav
Один распредвал снять придётся по-любому.![]()
Вообще я пока эту процедуру не выполнял - у меня с ГНЦ проблем нет.![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 200 Отправлено: 148 |
Bazarov
а может 1,7 маловато? Я два дня катался с манометром, помнишь![]()
В М1 Данила тоже про ГН и компенсаторы талдычил![]()
Тупо поменял насос в ТМ и забыл![]()
DOZZZENT
хотя уже всё купил...
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
DOZZZENT
залил MOTUL 8100 5W40
Я бы все-таки использовал более продвинутое масло из их линейки уще и с допуском 503.01
Турбированные моторы с 2000 модельного года, выпуска от 07.1999
требуют допуска 503.01. Я понимаю ,конечно, что формально все вроде подходит к твоему двигателю 98 года , но ,исходя из банальной эрудиции , принципиально он мало чем отличаются от своих более поздних собратьев 2000 года .
0w30 8100 X-lite
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
везёт жеСообщение от DOZZZENT
запчасти-ГН 3650, а на мой дрыгатель помоему около 10000р.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Парни кто зает сколько звенев должно быть между распредвалами,по книжке написано 16 от метки до метки,у меня сегодня все разобрал 19 не пойму может звено перескочило на саром натяжителе,может по ЭЛЬЗЕ кто посмотрит,буду очень благодарен.
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Расстояние между двумя стрелками или цветными метками соответствует 16 роликам на приводной цепи.
Это из эльзы.
Когда ты считаешь количество роликов - метки на распредвалах совпадают с метками на крышках валов?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Растолкуй,на распредвалах метки это где он на шпонках сидит?Сообщение от Aleks73
Когда ты считаешь количество роликов - метки на распредвалах совпадают с метками на крышках валов
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Посмотри на картинку.На крышках распредвалов треугольники , а на самих валах там же квадратики( все это выбито на металле) -они должны совпадать при подсчете количества звеньев цепи.Если не совпадают - то звеньев будет больше или меньше.
Я думаю что у тебя все правильно установлено , просто ты не правильно посчитал.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Завтра посмотрю еще раз,буду менять прокладку под крышкой ГБЦ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ