Отчет о поездке в Крым на Паське :)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о поездке в Крым на Паське :)

    Доброго времени суток! Намедни вернулись с семьей из путешествия в Крым. Ездили на отдых в санаторий Мисхор по путевке, решили не париться с поездами, и поехали на машине, тем более опыт аналогичных поездок был (в 2005 ездили в сторону Геленджика на стареньком Опелечке). Тем более романтика автопутешествия обладала всей семьей. Короче 15.07.2007 года мы втроем выехали из Иваново ровно в 4 часа утра. Далее Малая Дубна (МО), Орехово -Зуево, Воскресенск и выезд на М2 километрах в 80 от Москвы, при этом дорога не плохая ехали довольно быстро- средняя скорость по компутеру 94 кмч. Далее по М2 в сторону Белгорода топили тоже хорошо, и после Иваново в 475 км от дома долили в бак 40 литров горючки и далее в путь. Средний расход топлива по компьютеру (да и на деле) составлял 7.8-8 литром на сотню при скорости 120-140 кмч. Дорога по России до границы за Белгородом не утомляла и радовала возможностью быстрой езды, только в Орловской области прикололи патрули ДПС- они не только прятались стандартно по кустам но и ездили с потоком, выглядывая неугодных ПередПр таможней заправились опять до полного бака - опять 40 литров, пройдено на данный момент 982 км от дома, времени 15-00 по Москве- впереди ТАМОЖНЯ Чесслово был мандраж, всякого в нете накануне начитался о прохождении этого заведеня Ну да ладно, встоём в очередь, попутно покупая симку былайна украинского для звонков в Россию по дешевке (около 3 р/мин).... И.. встаём почти наглухо.. это после шустрой езды сущая пытка.. короче прошли Российскую часть, въезжаем на Украину- документы, шмон салона авто, и чудо- выезд на территорию иного государства в 17-00. Дорога после таможни до Харькова очень ничего, решено заехать в город и поменять немного нала на местные гривня для заправки по территории Украины, остальные деньги на Visa. Остановились пообедать- разморило... Но надо ехать еще почти 800 км. Поехали. ДАЕв не видать, в итоге едеим уже по автомагистрали вокруг Днепропетровска. Смеркалость... Скорость под 150 (очень хочется на море, гы) вдрук знаки 90-70-50-30 !!! с интервалом в 50 метров и резкий поворот дороги на право и вниз- конец магистрали и ... красавчеги в девятке характерного раскраса с радаром и хитрыми ухмылками на лицах. Пымали короче, и давай меня разводить, что де утром (!) поведут к судье и будут судить меня за превышение на 27кмч. И при этом грузят меня на Украинском языке. Ну я в итоге спросил цену вопроса- 50 гривен, говорит даец. Я ему- чет дорого! , он в ответ- надо телевизор смотреть, де рада приняла некие постановления и подняла штрафы на порядок Я- 30!, он- годиться (по русски ) при этом честно рассказал по моей просьбе где еще стоят его братья-апаче... короче едем дальше, но настроение уже не то, и темнеет на глазах, а последние чего-то устали, и в темноте решили видеть хреново... Скорость есс-но упала километров до 80... Едем.. Чувствую, что вроде тельце спать собралось... в Мелитополе решено остановиться и поспать, часа полтора-два, прямо в машине. Пройдено 1447 км. Поспали, и дальше. Опять заправка, хотя в баке еще полно бензина. Опять в путь-и вскоре крымский перешеек, и полет по темнющему (я такой темноты вобще не припомню, как в космосе- только луч фар, а в бок кинешь взгляд- темень, писец!) Короче к 8 утра по Москве были на месте. Море!! и 1760 км позади.
    Отдых в целом удался, очень хорошо отдохнули от городского ритма и работы.
    28 Июля назад домой, выехали в 8-00 по Москве, с желанием проехать Украину засветло. Все бы ничего, но половину крупных городов проехали насквозь из-за отсутствия на мой взгляд, нормальных указателей перед городами на окружные дороги. Ну да ладно, в целом дороги очень ничего, но скорость по самостийной в среднем была весьма низка- 63-70 кмч. В 19-00 таможня, попали походу в пересменку- долго и нудно, много машин. Чесслово, когда въехали в Россию, настроение приподнялось капитально!
    Выезд с таможни в 22-00, заправка и ночной полет в сторону Дома. Средняя скорость по России поднялась до знакомых 94-96 кмч. Приятно. С 3-00 до 5-00 спаньё в машине (в этот раз залез в багажник - оттдохнул ) , до Москвы осталось 280 км, до дома около 500, но скачущие по капоту черти говорили только об одном- надо поспать. В 5-00 Продолжили полет в сторону дома- начались на дороге жуткие туманы, да такие огромные и протяженные что дух захватывало... Короче 500 километров пролетели доаольно скоро, и вот мы дома..
    ЗЫ. После М4 М2 показалась абсолютно не загруженной мало фур и проще обгонять, хотя много отрезков у Курска обгон запрещен совсем, тоска.
    ЗЗЫ в Крыму поменял масло в коробке, у себя дома не нашел чудо-ключик на 16 а на пункте экпресс замены в Ливадии- пожалуйста!
    Короче машиной и поездкой за 3700 км доволен как Удав, Паська рулит!!!!

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мелитополе решено остановиться и поспать
    Прекрасное место для отдыха
    Я- 30!,
    Эт конечно дохрена ,20 - что то средее а лучше -10
    но скачущие по капоту черти говорили только об одном- надо поспать
    B6 h2 1.8T

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,139
    Спасибо:
    Получено: 1,821
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    М-А-Л-А-Ц-А
    Завидую. Тоже хотел на машине на море, но права забрали, теперь только на самолете.
    Кстати, если кто в сочи летит на период с 16 по 26 - может встретимся
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец, что съездил я вот почти каждый год ездию на море на машине, в этом году в сентябре решил в абхазию ехать по М4. Плохо когда жена не умеет рулить, а так бы меняться и тогда можно вообще без остановки ехать.

    А в крыму меня за скорость не ловили но на обследование в ихнию больницу хотели везти. Я главное не пил и что он там унюхал ежу известно, но разводил конкретно и когда он стал заикаться тоже про новые законы и что если я не поеду он отбирает права и т.д. Но я заранее подготовился и брал с собой кучу телефонов местных инстанций и типа ФСБ, Приемная главы Крыма, отдел проверки ДАИ и т.д. и как только я сказал что сейчас уточню Ваши законы, сразу пожелали доброго отдыха!

    Разводят короче нас не местных. Надо быть наглее им связываться дороже.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разводят короче нас не местных
    И местных тоже-последний раз в крыму остановили и якобы чтото унюхали ,мозги парили около 40 мин, потом отпустили, но видно передали по рации- короче следующие два поста в Симферополе и Джанкое были мои но мы не здались врагу
    B6 h2 1.8T

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    222
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdandy
    в этот раз залез в багажник - оттдохнул
    А можно вот это поподробнее?

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimusha
    Alexdandy писал(а):
    в этот раз залез в багажник - оттдохнул

    А можно вот это поподробнее?
    Действительно, хотелось бы подробнее. Где "ночевали" вещи и что, фрукты-овощи не покупались?

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вещи из багажника- в салон, на водительское место, благо их не много было и калачиком на пол багажника Фрукты решено не брать на борт, решено по осени на местных рынках тариться. Вобще автопутешествие это здорово, мелким с предками на убитой копейке гоняли в Крым- куча гиммора с машиной, но прикольно!

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

    lodgic
    А про Абхазию можно подробнее, многие говорят, что рульно там, а я чего-то ничего не в курсе!?

Похожие темы

  1. отчет о поездке в Крым
    от wertolet в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 13:47
  2. Отчет о поездке в Центр АКПП МАИ
    от Чубук в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 20:03
  3. Отчет о поездке в Крым на Пасе!
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 00:07
  4. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  5. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •