Горшок. - Страница 2

Тема: Горшок.

  1. #21
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Начал соску себе требовать Мол, Ему дают и мне тоже. Просит покормить его с ложечки... Мол его кормят и меня давайте.... Пальцы сосать стал. Аж по локоть куру засунуть может Ну про огрызания и непослушание я вообще молчу. До мелкого очень послушным был. Ох....
    это все мы уже прошли... было даже, что демонстративно писала в штаны, напяливала на себя памперс, кричала: "зачем вы вообще ее родили? меня вам мало что ли?" я уже задумываться начала, и правда, зачем? ее ведь о-о-о-чень много!
    И первое время очень тяжело, т.к. малыш хочешь-не хочешь много внимания требует и невозможно уделять больше старшей, а когда младшей год исполнился, пошла, так стало полегче, и времени побольше для старшей. Она стала немного спокойней по отношению к Нике, но баловство и "бешенство" в играх осталось - так она привлекает к себе внимание, любое - похвалу или ругань - лишь бы лично к ней!

    Удачи и терпения!

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    178
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Если честно, то давно это было. Как приучили не уже не помню. Но горшков было много разных - и простые и навороченные. Самым удачным оказался девайс в виде уменьшенного унитаза. На нем сидеть удобно, ничего не жмет, нигде не давит. Горшок легко вынимается и моется. Ребенку очень удобно с ним. Используем и по сей день (сейчас сыну 5 лет) - на даче и в недавней поездке в Туапсе. Могу скинуть фотку аппарата, но это уже завтра с утра.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от griz
    Могу скинуть фотку аппарата,
    давай зазырим.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Горшок должен быть чем проще тем лучше, никаких музыкальностей зверючек и т.д. иначе может воспринять как игрушку. Главное чтобы был удобен ну и возвышеньице-заборчик спереди.
    Высаживать каждые полчаса-час, а лучше определить когда он писается и какается, если ребенок на режиме то грязно-мокрые дела они делают приблизительно в одно и тоже время. Пока сидит на горшке можно сказку почитать или заинтересовать игрухой чтобы удержать его некоторое время на нем. Всякие пись-пись-пись и а-а-а а так же включание воды не применяла - как то возникли ассоциации с собакой Павлова поэтому никаких световых-шумовых-звуковых эффектов советовать не буду, главное не заморачиваться и не настаивать иначе напугаете и будут долгие проблемы.И нужно дать ему понять что это не игрушка и не наказание а возможность чисто быстро и удобно справить грязности-мокрости
    а нам пись-пись и АА очень помогли. но не делать "дела", а проситься потом на горшок))) недельку наверное ему каждый его присест на горшок говорили пись-пись да кака, и он где-то в год-полтора просился именно со словами "ой, какА".
    а вода вообще очень помогает. как включаешь тооооооненькой струйкой в ванну.. тут же писает) помогает анализы собрать)) чтобы часа полтора за ним с баночкой не бегать)))

    именно так и делали, как тут сказали. высаживали почаще, примерно в одно и то же время- сразу после сна, после еды, перед сном, вскоре после обильного питья... до и после прогулки.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

    Цитата Сообщение от Ленок
    Homa, не расстраивайтесь.
    Наш старший в первый пробный раз разорался как ненормальный от горшка. И пол года только играл в него. Садиться отказывался наотрез.
    И потом, все дети разные. Если ваш малыш начнет садиться на горшок на пол года позже - это не трагедия.
    Наш в 2 ещё в штанишки писался Но, правда, только в садике. Дома уже просился (иногда )
    |мы очень долго от горшка бегали. больше полугода. посидит 15 секунд и убегает. ловила его когда он начинал какать... сажала скорее.. пугался, плакал, переставал даже какать (( хотя я старалась очень мягко.
    потом даже стали брать его с собой в туалет. вот простите даже так( но зато моментально все понял!! и захотел так же) вскоре сам сходил, и уж так я его захвалила.. наверное минут 10 вокруг него ходила "ай какой молодец!". ему понравилось) уже через 2 недели абсолютно каждый раз был в горшок. сам вытирается, простите смывает и бежит мыть горшок... писаеемся пока что в штаны в 80 процентах((( заигрывается и сам не замечает как начинает писать(((((
    но бывает подойдет к горшку и по-мужски встает над ним, держа писульку... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    вот. простите за откровенности. терпения вам и удачи!!!!
    может что-то поможет))) но все равно к каждому свой подход. желаю скорее его найти!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

    Цитата Сообщение от Ленок
    Цитата Сообщение от Homa
    Нашему уже 2,1 а в горшок не хочет
    Ну и ладно. Запускать не стоит, но и настаивать не следует. Всему свое время. Поверь, до 10 лет уж точно в штаны ходить не будет. Девочки как-никак на носу

    Цитата Сообщение от Homa
    Просится писать, а по большому толко в подгузник
    А вы почаще без подгузника ходите. ТОлько на улицу. Дома - ни-ни. Подумаешь пол описает - вытрите. Штаны всегда постирать можно. ПРосто он знает, что он в подгузнике. Ему тепло и хорошо (если можно так сказать). А ещё можно...... вот покакает в штаны (в штаны, а не в памперс) чуть-чуть поругать и (уж простите на столь не приятную вещь ) положите его испражнения в горшок и объясните, что они должны быть там, а не в штанишках. наглядный пример всегда хорошо.
    и про "дома без памперсов" и про "памперс в горшок" все 100000% помогает!!!

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    Подражание - страшная сила Cool This Дома и в жаркую погоду на улице уже два месяца без памперсов. Сама ходит на горшок, потом его относит в ванну выливать и мыть Mr. Green
    А у нас этот номер не проходит... Прекрасно знает, что в горшок писают и какаю, выносит за сестрой, но сам ни в какую Хоть стреляйся... Зато полностью САМ ест.... Старшая на горшок ходит с 1 года и 6 мес, полностью без памперсов с 2 лет...

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ура!!! Вероника стала ходить на горшок!!!
    Причем сама, когда я уже руки опустила, решила, что еще рано и накупила побольше памперсов. В одно прекрасное утро неделю назад, Никушка пошла в ванную, сняла памперс, пописала на горшок, вылила все в унитаз и, помыв горшок, поставила его на место и с тех пор так делает каждый раз! без всяких напоминаний!

  7. #27
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,292
    Спасибо:
    Получено: 4,677
    Отправлено: 4,836

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя, я так рада за вас, правда

    Мы старшему тоже накупили кучу памперсов, а он в один прерасный день, то есть ночь, взял и перестал писаться по ночам. Днем прекрасно ходил в туалет, а ночью еще не мог. Но теперь просыпается САМ и идет в туалет. А иногда и всю ночь спит нормально

    PS Теперь памперсы ждут младшего на полке
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помню еще в школе, на уроках биологии, при изучении анатомии в учебнике написано было, на контрольных спрашивали, что у ребенка в среднем только к двум годам вырабатывается связь между желанием сходить в туалет и куда сходить.

    Я решила своих не парить (да и себя тоже) и до двух лет не трогать, памперсов жаль что ли? (но горшок поставили на видное место). Так они у меня оба отказались от памперсов в полтора года. Просто, в 1 день. Истерика и нежелание одевать памперс. (сама удивляюсь - оба!! разница у них почти три года, в одном возрасте).
    Ну не хочет и не хочет, ходи так (вообще без штанов). И что вы думаете? Ребенок сам идет и садится на горшок и делает большие дела. Восторги и похвалы со стороны всех членов семейства обязательны))) С малыми делами в 2-3 дня также устаканивается)).

    Правда, я с собой малышей брала в туалет (что ему одному делать в комнате) и объясняла про горшок. Видать это тоже сыграло немалую роль))

  9. #29
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Ура!!! Вероника стала ходить на горшок!!!
    Очень за вас рада, поздравляю с новым этапом в жизни.

    Цитата Сообщение от Troitsa
    Я решила своих не парить (да и себя тоже) и до двух лет не трогать,
    Вот и я так же сначала мучалась, а потом забила... так сын около 2х начал ходить на горшок с тех пор пару промахов было в кровать и пару в саду (стала высаживать перед садом с утра и проблема отпала).ВСЕ!!! Проблем с пописами не было... Слышала многократно что дети которые очень рано начали самостоятельно ходить на горшок потом срывались и начинали писаться в кровать и штаны спустя год полтора а то и позднее... В этом деле мой принцип - тише едешь дальше будешь!!!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой к горшку даже не подходит.

    Цитата Сообщение от Yannnka
    |мы очень долго от горшка бегали. больше полугода. посидит 15 секунд и убегает. ловила его когда он начинал [цензура]... сажала скорее.. пугался, плакал, переставал даже [цензура] (( хотя я старалась очень мягко.
    вот это мой вариант.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен горшок(унитаз) на время ремонта
    от Sergeich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:22
  2. Help!!! троит второй горшок...
    от Matobik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •