Детское кресло... проблемы пристегивания.... - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero
    Никогда без кресла его не возил.
    я тоже.... только потом он из него вылез......

  2. #22
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в 2 года бесполезно что-то объяснять, у меня таже ситуация, спокойно сидит только у мамы на руках, ну или когда спит. Сиденья максимум на 20 мин хватает.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Котяра

    не согласна.
    1. не нужно потакать капризам и брать на руку. Пусть кричит в кресле, вырывается. Такое было проходили.
    2. 2 года нормальный срок для объяснения. Нашей Варваре няня с 6 месяцев объясняеть все! В итоге достаточно ребенку объяснить, что это плохо, он понимает и прекращает делать что-либо не так.
    Как нме кажется надо просто взять за привычку, не ругать ребнка, а объяснять что это плохо. Действует лучше чем ругань. Так покрайней мере у нас.

  4. #24
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia

    Лен тут дело не в потакании, просто девочки чуть более поддаются воспитанию, они более боязненны чтоли, а мальчишки упрямы и настырны (хотя бывает и наоборот может и девочка быть боевой), но вот я зная и сравнивая Варю с Даней вижу что они небо и земля, Варька у тебя тихая, сама ссобой может играться и практически не капризничает - это уже склад характера, а у нашего муравьи во всем теле - он импульсивный, упрямый, шилопопистый, горлопанистый, ему удержаться на одном месте это большая проблема и дело не в воспитании. Мы ему объясняем все с самого рождения и он охотно все понимает и очень рассудительный, но вот что касается движения это тупик.Ему остро необходимо быть в движении ну или хотя бы что бы его не стесняли. И вариант - пусть кричит не всем подходит, твоя покричала и успокоилась, а мой будет не просто кричать мой будет орать страшным криком, долбится в спинку водителя выворачиваться а то и драться начнет, ну и кому это надо? Папа наш и 15 минут крика в машине не выдерживает, для водителя это тоже стресс... Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.

  5. #25
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    просто девочки чуть более поддаются воспитанию, они более боязненны чтоли, а мальчишки упрямы и настырны
    Это точно. Но, позволь поспорить немного

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    а мой будет не просто кричать мой будет орать страшным криком, долбится в спинку водителя выворачиваться а то и драться начнет
    Вот это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.
    Не забывайте, как бы аккуратно вы не ехали, вы на дороге не одни. и дураков на дорогах - Ох.... мама не горюй. А раз ребенок видит, что папа не умеет терпеть, то он с него пример берет. пап не умеет, и я не буду.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    от это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    да это наверное то так... вот только в моем случае это упущение бабушки...

    и теперь это поправить практически невозможно, пока не подрастет...

    у меня недавно стал "на зло" делать... бабушка ходит и пытается уговаривать... от родителей схватил люлей.... орал долго... теперь периодически специально напрашивается...

    возможно это из-за того, что мы ему мало внимания уделяем... до рождения мелкого было все для него... гуляли вместе почти каждый день... а теперь я постоянно в работе и разъездах (к моей работе добавились дела жены), а жена с мелким ... даже когда гуляет с двумя, все равно мелкого кормить берет на руки... вот старший и ревнует...

  7. #27
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Вот это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    Мой ребенок не орет на улице и не бросается на пол. С этим у нас четко - лежи себе сколько хочешь и ори, а я пойду дальше по своим делам, не закатывает истерик в магазине требуя игрушкии не дерется - вот это действительно утечка в воспитании. А насчет утечки в воспитании скажу что так говорить не стоит - ведь ты не знаешь моего ребенка и не знаешь как я его воспитываю, к тому же не уверенна что каждая мама умеет воспитать идеального ребенка...
    Мой начинает себя так вести только в случае если его пытаются удержать на месте или стеснить - т.к. движение ему жизненно необходимо и важно - это не прихоть и не каприз это жизненная важность !!!Возможно став чуть старше он научится контролировать себя и удерживать на одном месте, но сейчас смысла воевать с сыном невижу, т.к. словами его не удержить, а битье и наказание вызовет агрессию которую в будущем будет очень сложно удалить и излечить.
    Я выбираю воспитание в зависимости от ситуации и темперамента сына, ну и естественно исходя из личного опыта.


    Цитата Сообщение от Ленок
    Не забывайте, как бы аккуратно вы не ехали, вы на дороге не одни. и дураков на дорогах - Ох.... мама не горюй. А раз ребенок видит, что папа не умеет терпеть, то он с него пример берет. пап не умеет, и я не буду.
    Я не забываю никогда и не о чем на дороге, мне все же не 10 лет!!!
    А вот насчет того что папа не умеет терпеть это ерунда, ребенок берет пример с действий папы а не с того что он умеет терпеть или не умеет.
    Тем более что папа у нас очень уравновешенный и редко повышает голос, но сын поднимет мертвого из могилы.

    Ну да речь не о моем сыне и не об моем умении или не умении его воспитывать, речь идет о том как научить ребенка пристегиваться и сидеть в кресле (потому как я это пытаюсь сделать с рождения сына)... Если есть дельные советы по этому вопросу с удовольствием выслушаю, но пристегивать ребенка насильно и терпеть истошный крик в течение всего пути - имхо не педагогично...

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от Ленок
    от это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    да это наверное то так... вот только в моем случае это упущение бабушки...

    и теперь это поправить практически невозможно, пока не подрастет...

    у меня недавно стал "на зло" делать... бабушка ходит и пытается уговаривать... от родителей схватил люлей.... орал долго... теперь периодически специально напрашивается...

    возможно это из-за того, что мы ему мало внимания уделяем... до рождения мелкого было все для него... гуляли вместе почти каждый день... а теперь я постоянно в работе и разъездах (к моей работе добавились дела жены), а жена с мелким ... даже когда гуляет с двумя, все равно мелкого кормить берет на руки... вот старший и ревнует...
    Как часто мы все обвиняем во всем бабушек. А кто нам мешает самим воспитывать ребенка?
    Как часто говорим, что ребенок капризный и делает "назло". В ребенке еще нет зла. Он просто не знает, как привлечь к себе внимание и любыми способами пытается это сделать. Он не "специальноо напрашивается", а хочет общения с родителями, а получает взамен люлей и раздражение. Отсюда возникают мысли, что родители его не любят и ревнует.
    А маме просто нужно не спихивать ребенка на бабушку, а почаще говорить первому ребенку, что она его любит и что она нуждается в его помощи. Простейшие просьбы принести пеленку или подержать игрушку и щедрая похвала - лучшее лекарство от плохого настроения ребенка. Да, это очень трудно и порой нехватает времени: думаешь лучше сама побыстрей сделаю. Но старший ребенок если почувствует свое участие в заботе о мелком, то сам не будет страдать от отсутствия внимания и ревность будет минимальна.
    А ждать пока подрастет бессмысленно: ребенок в борьбе за внимание, будет все чаще и чаще выражать протест и плохое поведение перерастет в "норму".
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.
    Мельк тоже ехал осторожно и аккуратно, никого не трогал, но если б ребенок был не пристегнут, то окончание в этой жуткой истории было бы не такое счастливое....
    Поэтому мое мнение: нужно маме сесть рядом с пристегнутым ребенком и попытаться занять его, а если ребенок не может терпеть больше 20 минут, то конечно не насиловать его, а остановить машину, дать ребенку побегать 5-10 минут и ехать дальше. И периодически давать понять что пока он непристегнут - папа никуда не поедет.

  9. #29
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Мельк тоже ехал осторожно и аккуратно, никого не трогал, но если б ребенок был не пристегнут, то окончание в этой жуткой истории было бы не такое счастливое.....
    Ну если так думать то лучше вообще из дома не выходить, ведь может и кирпичь на голову упасть, а дом тоже может взорваться от соседского газа, так что жизнь вообще опасная штука.Мы про историю Мелька знаем только с его слов, а в полне вероятно что он отвлекся или ехал слишком быстро, ведь 5-10 лет назад ездили без кресел, а щас прямо свет клином на креслах сошелся. У меня свекр более 20 ти лет за рулем без аварийной езды и я не считаю что ему просто повезло...кресло конечно нужно и это хорошо, но аккуратного и предельно внимательного вождения еще никто не отменял!!
    Цитата Сообщение от Murka
    "]
    Поэтому мое мнение: нужно маме сесть рядом с пристегнутым ребенком и попытаться занять его, а если ребенок не может терпеть больше 20 минут, то конечно не насиловать его, а остановить машину, дать ребенку побегать 5-10 минут и ехать дальше. И периодически давать понять что пока он непристегнут - папа никуда не поедет.
    Так мама и так постоянно сидит с ребенком радом, а для того чтобы его занять нужно завалить машину новыми игрушками, потому как старые не прокатывают а одна две три новых ему на короткое время, мультики на КПК, читание книжек и т.д. не помогают. Есть ли реальные варианты чем можно занять ребенка на полтора часа пути например?
    Через каждые 20 минут останавливаться дать побегать 5-10 минут?! Где ж ребенку бегать если едешь по шоссе а то и стоишь в пробке ?! Да и дорога выльется не в полтора часа а во все три

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Так мама и так постоянно сидит с ребенком радом, а для того чтобы его занять нужно завалить машину новыми игрушками, потому как старые не прокатывают а одна две три новых ему на короткое время, мультики на КПК, читание книжек и т.д. не помогают. Есть ли реальные варианты чем можно занять ребенка на полтора часа пути например?
    Через каждые 20 минут останавливаться дать побегать 5-10 минут?! Где ж ребенку бегать если едешь по шоссе а то и стоишь в пробке ?! Да и дорога выльется не в полтора часа а во все три
    Во первых не ехать с ребенком в час пик по пробкам - конечно ребенку сложно сидеть без движения 1,5 часа. Во вторых ребенок с удовольствием поиграет и в старые игрушки, если придумать интересный сюжет с их участием и помогать ребенку развивать его по ходу игры. Можно использовать кукол на руку или на пальчик и смешить ребенка различным диалогом между куклами. Он раскрыв рот 30 минут запросто просидит.

  11. #31
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka

    а если надо в больницу например и время там не выбирают а назначают? А если дача находится в более чем 100 км и другим путем никак не добраться?А если у меня фантазии не хватает выдумывать ему сюжеты и сказки? Ну вот не умею сочинять и все... куклы на руку наверное все же больше для двухлетки а 4 х летнему будет не интересно скорее всего...30 минут он просидит, а с остальным часом что делать?

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА
    +1 про остановки в езде.

    Про нашу Варю. Маргуш, я не знаю как объяснить, но видно Варя чуствует, что маму и папу надо слушаться и ведет себя так. Но у бабушки и дедушки стоит на голове, в машине вообще едет с криком, в том же самом кресле! Авторитет у нас что ли какой

    Мое мнение, что все дети разные. И рассуждать, что кто то плохо воспитывает и не так, просто не этично.

  13. #33
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia
    Лен а у вас кресло стоит сбоку? или по центру?

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА

    сбоку за водителем, место не меняем. Т.к. сзади с ней никто ездить не собирается. она видит меня на искосок, если поставить за мной, будет недовольна и насколько я знаю по центру ставить нельзя.

  15. #35
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Тем более что папа у нас очень уравновешенный
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Папа наш и 15 минут крика в машине не выдерживает


    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    но пристегивать ребенка насильно и терпеть истошный крик в течение всего пути - имхо не педагогично...
    Если детей пристегивать с самого рождения и ВСЕГДА возить пристегнутыми никакого крика не будет Потому что они не знают, что может быть по-другому. Раз орет - значит позволяли отстегиваться в свое время. И других вариантов, кроме как не отстегивать пока не приедешь, тут вряд ли придумаешь. Малыш поймет, что его крики ничем ему не помогут. А то что это не педагогично.... Я вот педагог по образованию и считаю по-другому.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #36
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia

    По центру ставить нельзя, но я видела ставят, просто думаю может все же по центру Даньке будет интереснее и он будет сидеть пристегнутым.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    а если надо в больницу например и время там не выбирают а назначают? А если дача находится в более чем 100 км и другим путем никак не добраться?А если у меня фантазии не хватает выдумывать ему сюжеты и сказки? Ну вот не умею сочинять и все... куклы на руку наверное все же больше для двухлетки а 4 х летнему будет не интересно скорее всего...30 минут он просидит, а с остальным часом что делать?
    А что мешает оставить ребенка дома с кем нибудь и не таскать его по больницам, если ему не нравится ездить в машине.
    На дачу ехать не в час пик, а например ближе к ночи, когда и пробок нет и ребенок спит. А насчет игры куклами на руке или просто игрушками с развитием сюжета: поверьте интересно ребенку и в 6 лет! Стоит только маме захотеть переделать сюжет любой сказки и в смешной форме преподать ребенку: игрушкой почихать, почесать в носу или много чего еще..... Он сам будет повторять все это еще полчаса. А насчет остального времени - вы же пишите, что у вас в машине мультики, книжки...... Было бы желание.

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дамы, просте заранее.

    Но как мне кажется, пора розовые очки снимать.

    Если у вашего ребенка так, а у другого не так. Это не факт, что воспитание не верно, не факт что маме не интересно.
    Мой ребенок плевать хотел на игры в авто! Это, что же я его воспитала не так? Мой ребенок никогда не ездил не пристегнутым, мы сами всегда пристегиваемся, НО она иногда с криком просит растегнуться, откуда она знает, что можно ездить по другому?
    Мне просто не понятна ваша убежденность и настырность (грубое слово, знаю) в том что вы делаете правильно, а остальные неправильно и только из-за лени. Не забывайте что все дети разные

    ЖЕНА
    Марго, я считаю, что тема сейчас превратиться в свалку теток, которые будут доказывать и учить. Форумы для высказывания мнений, но не навязывания.

  19. #39
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia, при всем моем уважении.....
    А разве ответ на заданный вопрос не подразумевает поучение?

    А мнение вот прям так чтоб навязать, по-моему, никто не навязывает. Говорят как делали, делают или будут делать.

    Просто тогда получается немного не честно. Если мнение одного родителя высказано и его приняли как должное - это хороший совет. А если высказал другой родитель и оно не понравилось - это поучение и навязывание
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #40
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Конкретных примеров я так и не услышала Предложение не брать с собой ребенка с больницу хм хм, а если на осмотр едет сам ребенок, кого будет осмтаривать врач если ребенка я оставлю дома?А если оставить ребенка не с кем?Опять же дача, сами значит на дачу а ребенок пусть в пыльной Москве сидит? - хороши же советы и варианты
    И про сказки что мама не хочет тоже не совет, хочу но фантазии нету я уже писала кто то может писать стихи а у кого то нету на это таланта, ну так давайте заставим всех писать стихи и будем говорить что они просто не хотят....
    Чесание в носу хохотание и всякие звуки у нас уже были, но в два года, в год, в 4-5 это уже не смешно, а если смешно то на 10 минут, говорю из личного опыта. Мультики и книжки помогают в одной поездке из десяти, а в другие девять что делать?
    Педагогика - педагогикой, но если личного опыта богатого нету работы с гиперактивными и малоусидчивыми детьми, тогда наверное не стоит указывать на педагогическое образование...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам детское кресло G1 ISOFIX DUO plus (НОВОЕ)
    от radioalex33 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 13:28
  2. Встроенное детское кресло
    от Мустанг в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 16:06
  3. Продам детское кресло G1 ISOFIX DUO plus (НОВОЕ)
    от radioalex33 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:47
  4. куплю детское кресло!
    от VIP_Casual в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 18:21
  5. Детское кресло .
    от Vyacheslav в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •