"Убирайте машину"... - Страница 2
  1. #16
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Евгенич, вот когда к тебе подойдут на улице СМы и попросят карманы вывернуть - вывернешь сразу или поинтересуешься, а с какого такого перепугу ты обязан это делать?
    Цитата Сообщение от Евгенич
    Ущемление прав водителя не происходит
    если ты так считаешь, то советую почитать Конституцию РФ, особенно разъяснения, что такое права и свобода гражданина РФ
    [-X Давай не будем делать мешанину из сравнений...
    Спорить не буду, а то вспоминаются многочисленные загадка про необходимое кол-во юристов в различных жизненных ситуациях...


    Посмотри тему - http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie...er=asc&start=0, особенно 3, 4 стр.
    Интересно твое мнение... Ответ можно в ЛС. Спасибо.

  2. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Ущемление прав водителя не происходит
    а почему НЕ происходит? водитель останавливается в УДОБНОМ ему месте по ему одному нужной причине...реализуя своё ПРАВО остановить автомобиль там, где это НЕ запрещено и РАЗРЕШЕНО ПДД..и так далее..

    тут подходит дядя гай и говорит - нельзя..вопрос - ПОЧЕМУ??? вот как раз ПРАВА и нарушаются в этот момент...

    а шоб ПО ЗАКОНУ - гай показывает водителю бумажку - в которой например написано - "запретить (ограничить) остановку и стоянку в таком-то месте по причине (и далее - что угодно...а если тайна - тогда например - по причине спец.мероприятия)

    и вот тогда всё это будет ПО ЗАКОНУ!

    твоё оппонирование - из разряда "я так думаю" или "наверное это так"... а ЗАКОН таким определениям не поддается...

    хочу сказать - в подобной ситуации - я не ОДИН раз поступал именно так, как здесь пишу - и в худшем случае гаишник ПРОСИЛ меня убрать машину, "а то начальство по башке надает..."

    а в лучшем - ему и сказать нечего было...

    и ещё - можешь дать ответ вот на этот вопрос -

    Цитата Сообщение от 1967s
    (вот он подойдет и скажет - стукнись головой об стену...и что?????)

  3. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Давай не будем делать мешанину из сравнений...
    Да тут никакой мешанины Конституцией нам гарантирована свобода передвижения. По той же конституции, права и свободы граждан могут быть ограничены только федеральными законами. Пдд не является таковым, ну да ладно, это другая тема. ПДД в данно мместе парковку не запрещают. Подходит мент и говорит - проваливай отсюда, у меня приказ. Чей приказ, кому приказ? У нас вся система построена на том, что есть слово, а есть бумага, за слово к суду не притянешь, за бумагу - очень даже. А если я к тебе подойду и скажу - убирай машину, у меня приказ начальника никого не пускать здесь парковаться! Тоже уедешь? Так в данной ситуации мент, ограничивающий твои права, является никем, пока не удостоверит тебя в законности своих действий Потому как в законе о милиции четко сказано - должностным лицам при исполнении разрешено только то, что прямо прописано. В отличие от простых граждан, которым в нашей стране разрешено все, что не запрещено. Разниуа огромная, не правда ли? И нет тут никаких разночтений
    Цитата Сообщение от Евгенич
    Интересно твое мнение... Ответ можно в ЛС. Спасибо.
    не понял, по какому именно моменту интересует мое мнение?
    VW Passat CC

  4. #19
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не возмещения расходов на работы ввиду неисправности б/у детали.

  5. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Не возмещения расходов на работы ввиду неисправности б/у детали.
    Насколько я знаю ЗЗПП, ты прав в той теме.
    VW Passat CC

  6. #21
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Только не говорите мне про "прыгать в колодец".
    Цитата Сообщение от 1967s
    (вот он подойдет и скажет - стукнись головой об стену...и что?????)
    Сергей, ну зачем такие примеры? Взрослые мы дяди уже.
    1967s, HMX, господа, приглашаю вас, например, на Кутузовский во время проезда президентского кортежа, чтобы поинтересоваться правомерностью перекрытия движения методом требования у ИДПС-ников соответствующих на то документов .
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #22
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, HMX Норма нормой, а суд, судом.... Когда суд Вам скажет, что нарушения прав нет, а СМ действовал в рамках полномочий на основании устного приказа по расчистки территории для осуществления дорожных работ.... Что мы будем говорить?

    А, знаю,- "Уважаемый суд, а если он мне скажет стукнись головой, мне исполнять???"

    HMX, по теме б/у з/ч, спасибо.

  8. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    господа, приглашаю вас, например, на Кутузовский во время проезда президентского кортежа, чтобы поинтересоваться правомерностью перекрытия движения методом требования у ИДПС-ников соответствующих на то документов
    проезд кортежа регламентирован протоколом, который утвержден надлежащим образом... правда получить к нему доступ будет проблематично... но я лично его видел.

    так что в данном случае ограничение прав установлено документом....

  9. #24
    Polo
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас в стране все так! Мы не знаем своих прав, а если и знаем, то не связываемся, потому что в том же суде ничего не докажешь. Он же при исполнении, а "рука руку моет"!
    Иногда так жалко смотреть на мужиков - здоровые, сильные, смел бы этого гайца, как муху, а нет - делает, как тот скажет. Блин!

  10. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    чтобы поинтересоваться правомерностью перекрытия движения методом требования у ИДПС-ников соответствующих на то документов
    Зря иронизируешь Я интересовался. Один раз показали бумагу, второй раз решили просто послать, о чем, правда, впоследствии они немного пожалели
    Цитата Сообщение от Евгенич
    Когда суд Вам скажет, что нарушения прав нет, а СМ действовал в рамках полномочий на основании устного приказа по расчистки территории для осуществления дорожных работ.... Что мы будем говорить?
    Говорить ничего не будем, потому что суд так не может сказать. Суд не ориентируется на устные приказы
    VW Passat CC

  11. #26
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    о чем, правда, впоследствии они немного пожалели
    Можно это раскрыть, поделись опытом, пож-та. И еще, извиняюсь, что не в тему, в каком-то посте ты говорил, что если ГАЙец привлекает к ответственности за выезд на встречку, связанный с объездом препятствия на своей полосе (неправильно припаркованные авто, например), то с этим тоже, вроде, можно как-то бороться, объясни как, если нетрудно.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  12. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio, да вообщем-то стандартно - разговор на диктофон, далее жалоба начальству с указанием того, какие из моих прав нарушены. в ответ получено письмо о том, что с этим ментом проведена разъяснительная работа
    Цитата Сообщение от Centurio
    если ГАЙец привлекает к ответственности за выезд на встречку, связанный с объездом препятствия на своей полосе (неправильно припаркованные авто, например), то с этим тоже, вроде, можно как-то бороться, объясни как, если нетрудно.
    никак с этим не поборешься если следовать четко букве правил, то надо остановиться, вызвать гаишников и дождаться, чтобы они лично разрешили тебе объехать препятствие. Маленький шанс - если тебя сразу же за такое останавливают - можно пытаться напирать на то, что гаишник стоял и ничего не делал, хотя обязан был организовать движение на данном участке.
    VW Passat CC

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •