помогите с таможней (Варшавское 37)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию помогите с таможней (Варшавское 37)

    Привет, люди! Много раз выручали, поэтому обращаюсь снова:

    Извиняюсь, если не в той ветке и не по теме авто, но ситуация критическая - задержано 2 посыли на внушительную сумму.

    Причины неизвесны, дозвониться на Варшавку 37 и узнать что-то нереально - просто пинают по кругу, либо трубки не берут.

    Поможите чем можете, если конечно тут можно как-то помочь...

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: помогите с таможней (Варшавское 37)

    Цитата Сообщение от NURB
    Привет, люди! Много раз выручали, поэтому обращаюсь снова:

    Извиняюсь, если не в той ветке и не по теме авто, но ситуация критическая - задержано 2 посыли на внушительную сумму.

    Причины неизвесны, дозвониться на Варшавку 37 и узнать что-то нереально - просто пинают по кругу, либо трубки не берут.

    Поможите чем можете, если конечно тут можно как-то помочь...
    кто получатель?
    как доставлялась посылка (курьерская служба, почта)?
    причина (должна была быть сообщена получателю)?

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: помогите с таможней (Варшавское 37)

    кто получатель?
    Я (Борзых Алексей)

    как доставлялась посылка (курьерская служба, почта)?
    EMS (могу даже дать номерочки)

    причина (должна была быть сообщена получателю)?
    без понятия. в телеграме просто сказано "задержено таможней"

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NURB

    сорри - а почему , если посылки отправлены тебе - ты САМ ногами туда не съездишь и не узнаешь, что к чему?????

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эт само собой, конечно съезжу, завтра с утречка. Просто не хотелось-бы вызволять их месяц. Думал если кто в теме, что-б как-то по-быстренькому уладить возможные гиморои...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну пиппецц... Карочи, кому интересно, расказываю подробности:

    Приежать надо к 8-30 что-бы быть первым в окошечко номер 2. Это важно, потому как в это окошечко ещё предстоит суватьсе БЕЗ очереди, что собсно вполне канает, пока народ не устал тупить в ожидании. Уже через часик люди в очереди злеют, начинают огрызаться и всячески препятствовать проникновению в заветной дыре в стене. Так-же, из-за суеты заметно озлобляются сотрудники доблесной таможни.

    Далее. Посылка весит 7 кг а написано на ней 80 доларёф. Это самый что ни на есть повод усомниться в соответствии заявленой цены содержимомму внутрях. То-есть, всё тупо - много весит, значит много стоит!

    Излагаю в кратце что там внутри и говорю что я не виноват что и-нет магаз поставил стока денех на коробке. И-нет магаз? Хорошо, говорит, можем посмотреть по нашему персональному калькулятору с выходом в и-нет, что ты там накупил и насколько и сравнить цены.

    Так как у меня в магазе скидон и цены мальца отличаются, то такое сравнение мне не канало. Я говорю - я могу принести распечатку заказа полную. Сотруднег согласился и даже указал лапкой в сторону и-нет кафе.

    Иду в кафе, распечатываю свой заказ. Была мысля ещё поправить немнога циферки стоимости, но ограничился тем, что не учел стоимость доставки и страховки. Сую бумажку в окно - молодой чемодан в форме сверяет мою бумажку с бумажкой из посыли (её кладет магаз. там тот-же заказ набит но только без цен ) Количество и пункты совпадают, "чесная" цена больше 1 килобакса против 80-ти его явно устраивает и он отправляет меня на оплату по соответственному тарифу (вышло 30 %)

    Оплачиваю, получаю посыль, вскрываю.... - нехватает товарчика на кругленькую сумму (магаз ошибся и не положил). А я-то этот товарчик ужо ОПЛАТИЛ за растаможку! Метаюсь снова в окно с текстом - так мол и так, ошибочка вышла, верните деньги! Пинают к начальнику. Начальник (реально ширик в форме) спокойно меня посылает на Кольский полуостров - "Вас никто не заставлял нам платить эти деньги и не припятствовал сначала убедиться в наличии всех товаров в посылке, так что проследуйте с улыбкой к выходу и не загораживайте проём"

    Выводы:

    - для отмазы заниженого инвойса канает дурацкая бумажка с принтера в соседнем и-нет кафе и чуть большей суммой, чам "заподозреный" малый инвойс.
    - проверять посыль на предмет комплектности, к тому-же они вроде по закону обязаны вскрывать её в вашем присутствии.

    Потерял пол дня и кучу денех .. за совсем немножка опыта


  7. #7
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NURB
    Ну пиппецц...
    Если честно, я никаких несоответствий установленным правилам не вижу.
    Действительно, сотрудник таможенных органов по формальным признакам может (и в твоей ситуации собственно обязан) усомниться в заявленной стоимости груза.
    Ты, как получатель, должен предоставить данные, свидетельствующие о действительной стоимости товара, с которой соответственно и расчитывается пошлина.
    А по поводу посмотреть до оплаты - в процессе оформления ты можешь ознакомиться с содержимым прибывшей к тебе посылки "в целях максимально полного и подробного описания" ввозимого груза....
    А так все правильно, хотя и получилось немного "не оптимально"...

Похожие темы

  1. Люди добрые ПОМОГИТЕ советом.......
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 00:21
  2. Помогите советом
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 19:54
  3. Помогите разобратся Webasto !!!
    от GL_Diamond в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 15:08
  4. Караул, помогите с разъяснениями?-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 12:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •