Ни так давно стал обладателем VW Passat B5, с двигателем 1.9TDI AFN .
И сразу столкнулся с такой проблемой. При работе ТНВД появился посторонний шум и начали зависать обороты холостого хода. Приехав в сервис, слесарь вскрыл ТНВД и передомной предстало следующая картина . Из-за сломаной пружины вся кинематика ТНВД встало наперекос и все это так работало. Внутри ТНВД было полным полно металических опилок. Слесарь со словами "я его сделаю", взялся за работу. Врезультате пришлось поменять всю внутреннию кинематику насоса. Свой руки слесарь приложил и к дозатору топлива (N146), а как иначе, из-за его намагниченности он весь был облеплен металическими опилками. Хотя он меня и предупредил, что разбирать его неследует, так как датчик перемещения регулирующего золотника, вместе с дозатором топлива входящий в состав электронного блока насоса ТНВД, имеет заводскую настройку. Как он рассказал, что ни один раз перебирал эти электронный блоки и как было восстанавливал все заводскии настройки, он перебрал и мой электронный блок насоса ТНВД. В результате выполненых работ, после испытаний на стенде, насос благополучно был установле обратно на двигатель . Но недолгой была моя радость, когда завели двигатель, заморгала лампочка индикаций свечей накала. Подключили диагностический компьютер он показал ошибку "Дозатор/насоса высокого давления неисправлен". Хотя до разборки насоса никаких моргающих лампочек, никаких ошибок небыло. Слесарь бился несколько дней но сделать ничего несмог. Посоветовал поменять электронный блок насоса ТНВД. Так как он на сто процентов небыл уверен в его неисправности, я поехал к другому автослесарю. В результате еще раз разобрали электронный блок насоса ТНВД и обнаружили что витки обмотки дозатора топлива спеклись. Решив, что дело в межвитковым замыканием обмотки катушки дозатора топлива, перемотав эту катушку все собрали обратно. Заведя двигатель вновь обнаружили туже самую ошибку. Этот же слесарь сделал предположение, что неисправность эта связано уже с электронным блоком управления двигателем. Аргументируя это тем ,что из-за металических опилок с датчика перемещения регулирующего золотника с ЭБУ двигателя шел неправельный сигнал, а он в свою очередя подавал на дозатор топлива повышенный уровень тока. От чего и спеклись обмотка катушки дозатора топлива и провредил полевой транзистор ЭБУ двигателем подающий ток на эту катушку.
И вот уже сам думаю в чем дело, то ли дело в электронном блоке насоса ТНВД, либо в ЭБУ двигателем.
Может кто уже встречался с такой проблемой? Поделитесь пожалуста свойм опытом.