0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Так и дело в том, что режим езды более чем умеренный, более 2500 об/мин вообще редко. Поэтому и удивил расход масла, до него ездил на BMW 325, и выше 4000об/мин крутил и такого расхода не было, потому и взял Пассат, что комфорта захотелось.Сообщение от emilius
Как говорится, кому что. Мне, например, в городе вполне хватает мотора 1.6, и расход бензина не большой радует (9л. в городе не превышал, трасса не более 6.5л). Масло кушает 1литр на 10 тыщ км.
Но! на трассе конечно мощности уже не хватает. 130км/ч = 4тыщ.об/мин, это мне не нравится.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я ездил на дизельном пассате и, честно сказать, очень понравилось. Понравилось именно то, что не нужно насиловать двигатель для быстрой езды, и расход низкий. На скорости 140 км/ч всего 3 тыщ.об/мин, и какая тяга мотора! это очень удивило и порадовало.
В общем моя подпись соответствует
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Извините, что влез. Незаметно отвлеклись от основной темы форума.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
К сожалению, дизель имел, поэтому и купил бензин, ремонт золотой, да и выгоден он если только много ездить, а так по 1000-1500 км в месяц, бензина за глаза хватает, а обслуживание бензинового мотора гораздо дешевле чем дизельного! Факт
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
А знаете СКОЛЬКО человек высказалось в ветке Аудюшного форума по проблеме масложера 2-литровых моторов?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Денис С. а почему такой акцент на ремонт дизельного? переборка?
я много слышал, что по надежности и ресурсу они даже превосходят бензиновые, при грамоотной эксплуатации, разумеется. Если покупать грамотно и не покупать убитый дизель, то думаю, что будешь только в выйгрыше. имхо.
Спасибо: |
Получено: 32 Отправлено: 7 |
Заинтриговал...И сколько????Сообщение от Dick
А знаете СКОЛЬКО человек высказалось в ветке Аудюшного форума по проблеме масложера 2-литровых моторов?
Passat B3(RP) был, Passat B5+(AZM) был, Passat B6 2.0 FSI (BVY-буду бороться с морозами) голый highline ЕСТЬ....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Надежность и ресурс дизеля никто под сомнение не ставит, а качество соляры, от которой вылетает дизельная аппаратура...вот основная причина.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
AZM +1
покатался пару дней. в общем нормальный мотор конечно нет такого урагана после 3000 как у 1.8T, но едет пормально. ожидал, что будет хуже... сегодня посадил в машину 5 бойцов - едет нормально..
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
парни, а кто какое масло льет в AZM ?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня, сейчас, 2,0 AZM. До этого был 1,6 ARM. По сравнению с 1,6 есть положительная динамика. По тяги - не сомненно лучше. Расход практически одинаковый. Минимальный средний на трассе был достигнут 6,5 л/100 км. (по компьютеру), при спокойном движении 90 - 100 км/ч. В городе, если не рысачить, в 10 влезаю. Масло лью синтетику Castrol Magnatec 5W40. Расход масла в городе отсутствует. По трассе, если идешь на дальняк и держишь скорость 140-180, уходит, но не много. За 10000 км., при интенсивных дальних поездках я долил 800 гр. Считаю это норм, для двигателя с пробегом за 200 т.км. В целом двигатель относительно простой и не прихотливый. Очень прильщает отсутствие всяких турбин и нагнетателей, т.к. машину берешь не новую, поэтому никогда не знаешь её историю эксплуатации.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Castrol Magnatec 5W40. За последние 3000 долил 500 грамм, но уровень чуть выше середины, реально надо было 400, так что на расход уже грех жаловаться.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Mobil 5w50. Предыдущие хозяева в Германии лили Castrol 0w30. Масло потребляет не регулярно, но, предположительно, на высоких оборотах (но, пока не жалуюсь).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня тоже изначально в машине был залит Castrol 0w30, но са сервисе отговорили, и посоветовали Castrol 5w40.
Спасибо: |
Получено: 3,004 Отправлено: 1,896 |
HADO 5W50.не жрет вообще.очень доволен маслом.до этого лил castrol 5W40, HELIX 5W40, SHELL 5W40 и кушала масло прилично
Camry 2016
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Для Г4 2.0 вполне хватаетСообщение от Малой Боб
Dr.EAT
1. Малой Боб
2. Dr.EAT
3. serg2.0
4. DYA
Ждем ещё народ!!!
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ссылку бы ...Сообщение от Kadik
Заинтриговал...И сколько????Сообщение от Dick
А знаете СКОЛЬКО человек высказалось в ветке Аудюшного форума по проблеме масложера 2-литровых моторов?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
http://www.audi-club.ru/forum там посмотри, точнее не смог найти, написано там много, но толку никакого, сколько людей- столько и мнений. В итоге все сводится к обсуждению у кого и на каком масже движек не жрет. Кстати там 2,0 обсуждался ALT или в аудюшной маркировке это= AZM?
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Вроде на аудях был 2.0 5 клапанов на цилиндр,аналог того что совсем мало времени ставился на Б5.5,судя по отзывам крайне неудачный мотор.Кстати там 2,0 обсуждался ALT или в аудюшной маркировке это= AZM?
Как я понимаю,2.0 "вырос" из 1.8,видимо из-за более тонких стенок цилиндров блок менее жесткий и отсюда проблема с масложером.
ВАГ вроде менял периодически кольца и поэтому часть моторов не жрет,а часть жрет масло,т.е существуют "удачные" и "неудачные" кольца.
Если у кого есть альтернативная версия,то велком...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Просто я видел, непомню где у Ауди есть двигатель 2,0 с таким же рабочим объемом и л.с. А 2,0 20V есть у Шкоды точно, так у моего знакомого через полгода по гарантии меняли.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здорова! У меня AZM+автомат, масло жрет 1л на 1000км. Здорово ревет когда давишь на газ.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
![]()
По своему опыту: если соблюдать правило "пока температура меньше 80, выше 2,5к не крутить" масложор уменьшается афигительно!![]()
До 3к еле слышу движек, а до 4к - не мешает спокойно общатся в салоне. (После 4к на 5-ой - уже не понятно что сильней звучит - движек/воздух/шины - скорость больше 140км/ч)