Удар о бордюр. Решение Однако радоваться рано :( - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze, самая большая ошибка во всех ваших рассуждениях имеет следующий корень:

    НИ ОДИН ИЗ С/Р СТЕНДОВ НЕ ИМЕЕТ ПРИВЯЗКИ К КУЗОВУ, другими словами, любой самый навороченый стенд оценивает взаимное расположение 4-х колес в пространстве. Таким образом "смещение осей" - понятие СТРОГО относительное, математически вычисленное относительно положения колес. Фактически, например, задняя ось может быть на месте, а уехала только передняя, или наоборот, или и та, и другая.

    Рекомендую рулеткой (штангелем) измерить расстояние от каждого колеса до порога (при условии одинакового износа резины). И толкаться в первую очередь от этих измерений. Мерить не до пластиковой облицовки порога, а до металла.

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    48
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    зачем уговаривать то????
    у Пассата есть штатная технологическая процедура при регулировке УУК - "уравновешивание схождения задних колес"...
    и любой дилер это делает БЕЗ уговоров...
    Возможно это так и есть, но в том же самом Атланте на Бажова мне не двигали сайленты. Хотя я приехал к ним на сход/развал после замены балки. Вполне допускаю, что такая процедура проводится в особо тяжёлых случаях, когда увод балки невозможно скорректировать регулировками передней оси.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы понять, как работает пресловутый кастор, достаточно вспомнить велосипед. Чтобы руль под весом аппарата стремился встать прямоВтулку руля на раме делают не вертикальной, а отклонённой назад (низ - вперёд), и вилку переднего колеса изгибают вперёд относительно поворотной оси руля.
    Схема тут

    Нечто похожее только для двух, связанных трапеций, колёс реализовано с помощью стоек и положения подраника, к которому крепятся нижние рычаги.

    Нарушение геометрии или сдвиг подрамника можно попробовать проверить методом "от Viktor M"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Есть такое место Нижние Поля, д. 27, стр. 2, там находится небольшой техцентрик по Ауди и Фольксам. Ремонт я там не делал, но был на сход-развале. Мастер там у них грамотный, все эти шняги с РУУК, с базовыми углами и плясками с подрамником знает. Мне он исправил увод вправо. Двигал подрамник, потом с задней балкой долго сношался. Обошлось это в 1300 руб. Доволен как слон после купанья! телефон их - 741-68-64 (НЕ реклама). В белый список я их пока заносить не стал, ибо не ремонтировался, попозже посмотрим, что и как.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    Кастор - это угол отклонения оси поворота стойки от вертикали (грубо говоря)

    и отрицательным он стать может, только если стойку "назад" завернуть (как кузнечик с его коленками, в шутку...)

    вот картинка - на ней видно, насколько отклонена от вертикали ось поворота....

    сам кастор НЕ регулируется - это величина, заданная жестко геометрией подвески (в ОЧЕНЬ маленьких пределах его можно совершенно незначительно изменить подрамником...только на угол, который позволят зазоры в крепеже)




    то что я писАл на прошлой странице (там указано) - верно только при отсутствии механических поверждений "железа"...

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar,

    Респект тебе за место. Договорился, подъехал, посмотрели, поправили сход, все обнюхали - сказали кастор за пределами допуска, но - боле-менее разумный. Компенсировали все, теперь увод вправо прекратился либо стал за пределами чувствительности измерения )


    Все делали грамотно, без суеты и с подробными объяснениями. За что им спасибо, и тебе за наводку. Сказали ,что подрамник двигать нет нужды, т.к. все стоит близко к идеалу, а что не близко - то как раз и выставлено таК, чтоб компенсировать увод вправо. Чуть позже выложу данные, кторые выкатил их стенд до и после.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  7. #47
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Ну вот и хорошо...
    Мастер был такой пожилой мужчина с короткой стрижкой и в очках?? Сколько в итоге с тебя взяли?

    Мне самому это место накинул сосед по дому, тоже Пассатовод, читатель клуба (пассивный). Ремонтируется только у них. Я так посмотрел, цены у них вроде неплохие, только если я правильно понял у них не всегда запчасти есть...

  8. #48
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze, Паша, ну я же тебе сразу говорил куда можно заехать с твоей проблемой, и не далеко, за Dia всё равно заезжаешь, тем более есть с кем договориться. Ну и что в итоге: два раза сход-развал. Какова выгода?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  9. #49
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, да, ты в какой-то мере прав. Однако ж это лотерея. И подрамник там в случае чего никто бы двигать не стал. А насчет выгоды--невыгоды - где-то теряешь, где-то находишь......
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  10. #50
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    И подрамник там в случае чего никто бы двигать не стал.
    Spaze, ну не знаю, может я тебе чего-то не дорассказал? На моих глазах и подрамники двигают, и сайленты задней балки откручивают. К тому же есть ведь старший товарищ!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 11:42
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 11:42
  3. Решение задачки COM-USB для К-line адаптера
    от OL@G4 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 15:39
  4. Удар при сбросе газа это нормально?
    от Mike в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 16:14
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •