Шипение около кланапа вентил. карт. газов
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Шипение около кланапа вентил. карт. газов

    Народ взываю к всеобщему разуму, сегодня после непродолжительной поездки, открыл капот для осмотра подкапотного содержимого и при работающем двигателе услышал шипение в районе клапана вентиляции картерных газов (на картинке № 3) ,если пережать шланг (№ 1) то шипение прекращается, как удалось выяснить по ETKE этот шланг идет от клапана вентиляции абсорбера соединяясь с несколькими себе подобными. Так же шланг втыкается в тройник (№ 2) но не закрепляется хомутом . На схеме шланг позиция 24.

    Вообщем вопросы такие

    1) Должно ли шипеть? Судя по ETKE не хватает хомута на тройнике...

    2)Как проверить работоспособность клапана вентиляции картерных газов? Когда чистил заслонку там вроде усё чисто было....

  2. #2
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Шипение около кланапа вентил. карт. газов

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    Народ взываю к всеобщему разуму, сегодня после непродолжительной поездки, открыл капот для осмотра подкапотного содержимого и при работающем двигателе услышал шипение в районе клапана вентиляции картерных газов (на картинке № 3) ,если пережать шланг (№ 1) то шипение прекращается, как удалось выяснить по ETKE этот шланг идет от клапана вентиляции абсорбера соединяясь с несколькими себе подобными. Так же шланг втыкается в тройник (№ 2) но не закрепляется хомутом . На схеме шланг позиция 24.

    Вообщем вопросы такие

    1) Должно ли шипеть? Судя по ETKE не хватает хомута на тройнике...

    2)Как проверить работоспособность клапана вентиляции картерных газов? Когда чистил заслонку там вроде усё чисто было....
    У меня был накрывшись этот датчик,но шепений никаких небыло я просто тестер приобрёл и при тесте он выдал ошибку.Сменил датчик ошибка пропала,а внутри тоже грязи небыло.Я думаю что шепение возможно от дырочки,может прокладка сечёт где-то.Смотри внимательней.
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    roman

    У меня был накрывшись этот датчик,но шепений никаких небыло я просто тестер приобрёл и при тесте он выдал ошибку.Сменил датчик ошибка пропала,а внутри тоже грязи небыло.Я думаю что шепение возможно от дырочки,может прокладка сечёт где-то.Смотри внимательней.
    Думаю нужно на холодную послушать, пока времени нет, такое ощущение, что начинает шипеть как клапан абсорбера срабатывает(т. е когда тиканье начинается ), скорее всего свечи буду менять завтра посмотрю чего там по подробнее....

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    avto-pilot
    Посмотри, может у тебя как на АГЗет-ах есть электрический циркуляционый насос?? Он обычно шипит минут 5-10 после остановки двигателя, прокачивает по системе охлаждайку. Если он есть - то шипение нормально...

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxManowar
    avto-pilot
    Посмотри, может у тебя как на АГЗет-ах есть электрический циркуляционый насос?? Он обычно шипит минут 5-10 после остановки двигателя, прокачивает по системе охлаждайку. Если он есть - то шипение нормально...
    Эл. циркуляционного насоса у меня вроде нету, думаю увидел бы , вообщем сегодня менял свечи и слушал чего шипит, от абсорбера (после клапана продувки) идет трубка к этому шлангу, а сам шланг вставляется в штуцер под шлангом вентиляции картерных газов, клапан вентиялции один для обоих шлангов, вообщем если пережать этот маленький шланг шипение прекращается. Шипение увеличивается по мере прогрева, если маленький шланг снять движок работает не стабильно.

    Вообщем смотрел, пшикал WD но без результатно, ощущение, что клапан травит или не открывается, на это косвенно указывает еще, то, что маслице начало выдавливать из под клапанной крышки......

    Хотелось бы услышать мнения ниших Гуру.....

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 01:45
  2. отчего вода на торпеде около стойки?
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 16:39
  3. Шипение из под крышки бензобака
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 13:47
  4. запах выхлопных газов в салоне
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 12:55
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •