Вымогатели на дорогах - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Россия, Минводы
    Возраст
    53
    Сообщений
    466
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Богдан
    +1
    В том то и дело, что даже когда не даёшь взятку они её выпрашивают. Вообщем опустились ниже плинтуса.
    И ещё. Надо бы ужесточить рамки не только для водителей, но и для ментов. Поймали на взятке - 10 лет влепили, что бы в органах работали "за державу", а не за тёплое место.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo
    Согласен что был не прав и не надо было давать деньги, скорей всего, он бы права отдал и так,
    а что может это и не мент был вовсе? а просто так тип в ментовской форме.

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Цитата Сообщение от tipo
    да и повеселил он меня изрядно.
    ты взятку дал. и тебе за это выговор. и ты продолжил баловать ментов дерьмоедов.

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Россия, Минводы
    Возраст
    53
    Сообщений
    466
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Виноват, исправлюсь!
    К сожалению это был мент, у нас таких как грязи.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo
    КОМРАД
    Виноват, исправлюсь!
    К сожалению это был мент, у нас таких как грязи.
    гг А ГРЯЗИ У НАС МНОГО...

  5. #25
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    - Ну что, инспектор, все в порядке? Могу ехать?
    - Ну езжай, раз совести нету....

    Нее... таких встреч у меня не было...
    Жесть! Совсем гадские охренели.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Литва
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это же 2 доллара! Ты хоть понимаешь, что расклад мог быть другой? Дача взятки должностному лицу. Сколько бы тебе это стоило, времени, нервов и сил? Нафиг с ними связываться, что ты экономил? Повеселил? Посмотрел бы я на тебя весёлого на разбирательстве.
    Странные вы люди.
    А потом они едут за тобой ночью по пустынной улице останавливают и говорят что ты пешехода не пропустил на переходе, ибо привыкли что все перед ними пресмыкаются.
    Если машину остановили и всё в порядке, так документы чуть не в лицо швыряют... Сами же их и приучаем.

  7. #27
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    один мой товарищь, как то раз послал инспектора на йух. Инспектор отдал ему права со словами: Век меня помнить будешь !!!
    После чего ездить ему(товарищу) стало довольно проблематично, ибо в течение года, на каждом посту и каждый гай на районе выписывал ему штрафы за ремни, за аптечку, огнетушитель и многое другое. На постах его вообще меньше чем на 30 минут не останавливали......
    у ГИБДД тоже есть черный список окуевших водителей
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sublime
    Это же 2 доллара! Ты хоть понимаешь, что расклад мог быть другой? Дача взятки должностному лицу. Сколько бы тебе это стоило, времени, нервов и сил? Нафиг с ними связываться, что ты экономил? Повеселил? Посмотрел бы я на тебя весёлого на разбирательстве.
    Странные вы люди.
    А потом они едут за тобой ночью по пустынной улице останавливают и говорят что ты пешехода не пропустил на переходе, ибо привыкли что все перед ними пресмыкаются.
    Если машину остановили и всё в порядке, так документы чуть не в лицо швыряют... Сами же их и приучаем.
    Виноваты не люди , а система которая не платит гаишнику нормальных денег,а отсутствие нормальной работы заставляет людей заниматься поборами надо же както кормится. Ситуация не зависит от того будете Вы давать или не будете просто если не изменить систему у нас будут вымогать деньги все более изощренным способом : изменяя законы в свою сторону, стоя под знаком с радаром , подбрасывая улики ,фальсифицируя показания и прочее....

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Литва
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisovich
    Виноваты не люди , а система которая не платит гаишнику нормальных денег,а отсутствие нормальной работы заставляет людей заниматься поборами надо же както кормится.
    Во первых системы во многих местах разные. Литовские правоохранительные органы отличны от Российских, и получки у них больше, но борзеют они не по дням, а по часам.
    Во вторых каждый выбирает свой путь. Я когда пошёл в универ учиться на судового инжинера понимал, что первые несколько лет надо будет плавать в масле, а платить будут мало. А в органы это вообще. Туда больше не идут как раньше люди идейные. Сейчас туда стекается всё уеб...во и быдло не поступившее в университеты, ПТУ, попавшее в армию или желающее от этого отмазаться. И идут они туда глядя на перспективу: "Я - ЗАКОН!", и "Мусора не плохо на взятках живут". Конечно не спорю есть люди и хорошие как и везде, но увы быдла больше. А в данном случае оно влавствует.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

    И мы это ещё и поощряем. "На дорогой тебе на булочку, на колу, на пиво, на домик в районе Рублёвки."

  10. #30
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ Странно поднялась тема годишней давности! Да и по существу обсуждение бессмысленное.

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikm
    Вот если бы он станцевал, или анекдот рассказал

  12. #32
    Golf Аватар для Реаниматолог
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    52
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В 2003 году возвращался в 8-00,1 января с дежурства. Новый год праздновали на работе. В подробности вдаваться не буду. Но как только выехал из ворот больницы, метров через 800, в районе ипподрома меня тормознули. Был трезвый, но лёгкий запах Нового года присутствовал. ГАИшник с ужасно строгим видом забрал права и стал, якобы, что то записывать. Тут я отвлёк его внимание, предложением разобраться на месте. Мунут 20, включив всё своё красноречие, я ему втирал, что денег (500 долларов по тем временам) у меня с собой нет, но через 20 минут я обязательно ему привезу. С наглым видом он оценил мою магнитолу, мобильник. Но как оказалось у этого гавнюка они оказались круче, и мои вещи " не катили в сравнение с его". В общем, через 20 минут я смог убедить его в правдивости своих намерений привезти ему деньги ровно через 20 минут. Как врачу он сделал скидку до 300$. И со словами- " Я НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ" проложил мне маршрут где не стоят шакалы. Сам остался ждать.

    Деньги я конечно ему .........., купил горнолыжный костюм дочери.
    Больше я себе не позволяю садиться за руль, даже когда накануне вечером пил пиво.
    VW Passat B5+, 2004 2.0 ALT,сарай-продан. Subaru Forester-продан. SY Rexton-продан. Toyota Venza-tjänstebil. Acura MDX.

  13. #33
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisovich
    а система которая не платит гаишнику нормальных денег,а отсутствие нормальной работы заставляет людей заниматься поборами надо же както кормится
    Ты действительно так считаешь?
    Насколько я знаю (из разговоров с теми, кто собирался идти работать в ГАИ) - люди идут тупо рубить бабло, а не работать [-X

    Реаниматолог
    Дык, денег-то отдал или нет? - непонятно...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да не отдал конечно ,дочери купил костюм там ж написано.

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Цитата Сообщение от Реаниматолог
    Деньги я конечно ему .........., купил горнолыжный костюм дочери

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    48
    Сообщений
    230
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суббота, 12 апреля, еду по Ярославскому шоссе, в Москву, проезжаю населенный пункт Кощейково. Ограничение 60 км/ч.
    Издалека вижу ДПС, всегда стоят там с радаром, торможу до 65-70 примерно, въезжаю в населенный пункт с этой скоростью. ДПС в этот момент "шкурит" владельца другой машины, в мою сторону не смотрит, скорость прибором не замеряет.
    Подъезжаю метров на 50 к нему, он теряет интерес к тому водителю и показывает мне жезлом остановиться.
    Диалог на понятную тему, у него на радаре зафиксировано 85 км/ч. Поясняю,что скорость не моя, ехал я от силы 70. На это инспектор говорит что с момента замера до моего подъезда к нему прошло 33 секунды. Именно - подъезда, а не выхода из машины. Предлагаю ему замерить за какое время машины, находящиеся там, где он меня замерял, доедут до нас. Больше 15 секунд у него никак не получалось...
    Езжай говорит, убъешься где-нибудь... На что я порекомендовал ему в таком тоне общаться со своими детьми.
    Но вопрос не в этом. Что за показатель такой - от момента замера скорости до подъезда к ИДПС? Никогда раньше не встречал... Новая техника развода?

  16. #36
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forsa}I{
    Сами приучаете гайцев к мзде
    Я вот что-то поразмышлял... И подумалось мне, что это даже не деградация личности. Это такое изменение личности, скажем, как у курильщика: вышел с друзьями потарахтеть - надо обязательно достать сигарету. Остановил водилу - если что-то не поимел с него, как-то непонятно становится, что он тогда на этой работе делает... Кстати, никто не знает, менты по утрам, встав в кружок после развода и взявшись за руки не читают хором речевки, какие они удачливые и крутые? Подобно сетевикам?
    Если вопрос принципиальный и меня разводят - я буду ставить мента на место. А если такие вот убогие - может и дам, если деньги есть. Таким не дать - все равно что не позволить кобелю ногу задрать, когда ссыт.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

    Цитата Сообщение от sj-makc
    один мой товарищь, как то раз послал инспектора на йух. Инспектор отдал ему права со словами: Век меня помнить будешь !!!
    Где-то читал:
    останавливает гаец машину, а в ней сидит поп, держится за руль, смотрит прямо перед собой и негромко так говорит:
    - Прокляну.... Не встанет...
    Гаец плюнул, махнул рукой и ушел.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

    Цитата Сообщение от Borisovich
    Виноваты не люди , а система которая не платит гаишнику нормальных денег,
    Не согласен. В Мексике дорожная полиция "трансито" - одна из невысоко оплачиваемых работ. Тем не менее такого как в России не наблюдается. И это при том, что сами мексикосы считают, что трансито и полиция здесь коррумпированы.
    Кстати, вчера был остановлен на встречке. Мне было порекомендовано "еще раз почитать" правила, предложено "прямо здесь" развернуться, и я был после проверки доков бесплатно отпущен. Мне было искренне стыдно и я даже попытался почитать правила...

  17. #37
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общую копилку
    Еду по Московскому шоссе-подъезжаю к Каду, скорость 150, никого. Прямо под мостом стоит мусор, один-такой - дюймовочка с палочкой. Тормозит и молвит, что ж вы мать вашу, несётесь, и так башка со вчера не варит, а ты меня ещё палку заставляешь поднимать(практически дословно) Я чуть не умер на месте, я ему в ответ молвлю , давай по быстрому тогда решим вопрос и в магазин поедешь, -как же решим, если у тебя превышение на 90км, я-как-как 500р и т.д.(дальше как всегда). Итог сговариваемся на 600, я говорю ну пойдём в машину, а он да давай тут прямо, я- где скрытая камера, он-я что актёр что ли давай решай или пойдём протокол писать. Посмотрев по сторонам вроде не поддстава, даю ему косарь, он прямо при мне открывает кошелёк и дает мне 400р сдачи и сразу идёт в машину и уезжает вперёд меня, я просто в полном акуе,как это он мне чек не дал вот такой сушнечёк ребята

  18. #38

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В прошлом году ехал из Чебоксар в Иошкар-Олу, на посту остановили проверили все, багажник открыл там коробчка с рыболовными принадлежностями...
    он: Что такое?
    я: Джиг (кусок свинца с крючком)
    он: а сколько такой стоит
    я: 12рублей
    он: Да одну


    Ну я ему торжественно вручил и поехал дальше)))

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gousse
    Я чуть не умер на месте, я ему в ответ молвлю , давай по быстрому тогда решим вопрос и в магазин поедешь, -как же решим, если у тебя превышение на 90км, я-как-как 500р и т.д.(дальше как всегда). Итог сговариваемся на 600, я говорю ну пойдём в машину
    Это Вы к чему написали, земляк? Тема - "вымогатели на дорогах", а не взяткодаватели за рулем.
    Или чтоб и другие в черте поливали 150 и знали, что за небольшую сумму можно откупиться?
    Особенно добивает "дальше как всегда".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Заплатил штраф? Спи неспокойно! (суд. приставы на дорогах)
    от ElectroSerge в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 10:36
  2. Встречи на Новороссийских дорогах...
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 21:41
  3. О встречах одноклубников на дорогах
    от 1967s в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 11:01
  4. OFF:Аварии на дорогах... Вроде не наш Пассат...
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:10
  5. Встречи на Питерских дорогах!
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •