Посоветуйте: Менять или не менять ремни? - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Afanarenko
    Лучше поменяй. Чем встать где-нибудь с погнутыми клапанами. Спокойствие того стоит!
    Author Solution 29 XC-Concept

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Master99 лучше менять каждые 10 000 км наверное..хуже то всё равно не будет
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, Миш!

    Эта цифра взята ни из Эльзы, ни из рекомендаций завода-изготовителя, ни из материалов каких-либо сайтов.

    Эта цифра взята из многолетней практики и горького опыта, когда люди, которые несколько лет подряд прикатывают машину на СТО, оставляют её на несколько дней с формулировкой "Делайте всё то, что считаете полезным для автомобиля", в один прекрасный день приезжвют на эвакуаторе с обрывом ОРИГИНАЛЬНОГО НОВОГО ремня на пробеге 66 тКм после замены, и когда этот случай повторяется не только в твоей практике, но и у твоих знакомых СТО.

    Представь, как ты будешь краснеть и расказывать человеку бредни про всякие разные нормы, про перевод текста Эльзы, про рекомендации диллеров, и т.д. когда он тебе доверял, ни когда не читал заказ-наряд и никогда не подвергал сомнению сумму указанную в счете, а просто говорил: "Сделайте всё, что бы у меня не было проблем".

    А проблемы, тем ни менее переодически возникают. И тут на помощь приходит статистика (% от общего числа обращений с обрывами):
    - до 60 тКм - проблем 0%
    - 60-70 - проблем 2%
    - 70-80 проблем 10%
    - 80-90 - 25%
    - 90-120 - 60%
    - и т.д.

    Ты смотришь с позиции СВОЕГО автомобиля и СВОЕЙ частной практики и неких принципов обслуживания СВОЕГО авто. ТЫ можешь себе позволить по нескольку дней разбирать и собирать двери, подчищая свои же собственные косяки.

    МЫ (СТО) не имеем такого права - проводить эксперименты на чужих машинах, т.к. потом - нас гнобят и матерят на чём свет стоит, публикуют в черных списках и т.д. за допущеные нами оплошности и неточности, и таким образом, мы ТЕРЯЕМ КЛИЕНТОВ. Ты простишь сам себе свой косяк, клиент ни когда не простит СТО его косяк, да еще и расскажет всем своим знакомым, что как не было нормальных сервисов, так и нет по ныне.

    Вот по этому - 60 тКм, и точка.

    ЗЫ: Lucky3D, твоя точка зрения тоже имеет полное право на существование, но с такими клиентами разговор короткий: "От предложеной замены ГРМ после 60 т.км отказался по собственному желанию" - распишитесь под этим в заказ-наряде - и моя совесть чиста.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не поверите предыдущий хозяин моего Пассата сказал что ремень не менял он прошел 188 тыс.
    Я на прошлой неделе менял все ремни и ролики, демфер и масляный насос, мастер сказал что ремень стоял родной!
    Но это не пример!!! просто повезло

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M

    Моё мнение - на какой бы тысяче ремень не порвался - сервису всё равно ничего не докажешь.. лично я не представляю как доказать нужно организовывать техническую экспертизу.. подавать иск. врядли ктото будет это делать.
    так что ничего подписывать не надо

    наверняка многое зависит от того КАК менять и на что менять.

    ******

    Неужели немцы не поимели тогоже самого ОПЫТа? Почему они не понижают сроки замены ГРМ? Я не понимаю
    У нас конечно условия эксплуатации жёстче, но и у них бывают и жара и морозы...

    ******

    я не советую менять ремень через 160 тыс. Я пытаюсь понять истину когда менять - всё таки решать вам самим...
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nesna

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Неужели немцы не поимели тогоже самого ОПЫТа? Почему они не понижают сроки замены ГРМ? Я не понимаю
    У нас конечно условия эксплуатации жёстче, но и у них бывают и жара и морозы...
    Миша, у них ЧИСТО, нет той пылищи которую мы даже не замечаем, просто мы к ней привыкли. А эта микро взвесь - она везде: в моторном масле, в подшипниках, в ремнях и т.д. Вот по этому-то масло надо менять 7500-8000, и с ГРМами не затягивать. Кроме пыли есть еще и действительно достаточно жесткие погодные условия и зимние антигололедные реагенты, которые не используют ни где, кроме России.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Моё мнение - на какой бы тысяче ремень не порвался - сервису всё равно ничего не докажешь..
    Видишь ли Миша, когда машина обстлуживается только у нас на протяжении последних 4-5 лет, прошла за это время 80-100 тКм, то доказывать ничего не надо - люди даже не забивают себе голову тем, что и когда им надо делать. Формулировка простая - "Я плачу деньги за то, что бы мне не думать о машине. Я плачу - Вы делаете, и вы помните что и когда мне надо сделать."

    И поверь, несколько ГБЦшек нам пришлось таки восстанавливать, т.к. просто нет аргументов в пользу того, что мы в этом не виноваты.

    Ессно, если человек скачет из сервиса в сервис - то само собой разумеется концов не найдешь, да и никому это не нужно.

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть один вопрос, парни! Как посмотреть состояние ремней? Морду разбирать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Натяжитель ГРМ. Менять или не менять?
    от rubin в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:22
  2. Менять или не менять?
    от Омен в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 18:44
  3. ЗАДНЯЯ БАЛКА. Менять или не менять?
    от Кир в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 11:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 07:30
  5. Менять или не менять ремень ГРМ на 1.8Т
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •