Отчетец о замене сцепления и вопрос о вибрации - СНЯТ!!! :) - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB Рад что наконец все закончилось

    В защиту Виктора , мне например то-же очень тяжело сказать рабочий двухмассовый маховик или нет , ручки рабочий момент создать не могут , балансировку на снятом то-же не определить,поэтому его подход мне понятен [-X , что касается лично меня то с позиции электронных компонентов меня он еще не подводил , и что очень важно существует личное понимание проблемы , а это важно

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick
    А на Виктора я не нападаю Тут все понятно же.
    Теперь в поиске на слово маховик будет вылазить -
    б/у маховик - не берите синий внутри ни в коем случае, только если чуть-чуть синеватый по краю дырки.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

    Dick
    Кстати, про рабочий момент. Виктор высказал здравую мысль - на шиномонтажный балансировочный стенд повесить маховик и раскрутить, посмотреть балансировку.

    Можно попоробовать, у кого стенд есть под рукой.
    неразборчиво

  3. #63
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, вы меня извините, но я Вас немного не понимаю...
    Вот как раз в этой ситуации (невозможно проверить работоспособность деталей) и заключается риск предпринимательской деятельности Автогаланта.... Со всеми вытекающими последствиями.
    Или они просто разбирают, а мы будем пробовать все на себе???

    Нет, я не нападаю на Виктора, он нормальный, деловой человек.
    В личных отношения, я убежден, он прекрасный товарищ.....
    Но в отношениях клуб (покупатель) - "Автогалант"... вышеописанная ситуация, на мой взгляд, - не приемлема! [-X

    Я, конечно, не сторона понесшая убытки... но такой подход мне не нравится.... Просто изложил свою т.з.


    "Кстати, про рабочий момент. Виктор высказал здравую мысль - на шиномонтажный балансировочный стенд повесить маховик и раскрутить, посмотреть балансировку"

    Вот это, если реально помагает, должны были сделать до продажи тебе!!!

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич
    Про балансировку - это так, домыслы были

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

    Евгенич
    Извини, конечно, но это еще не те деньги, за которые в колодец можно было бы плюнуть
    неразборчиво

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB
    А чего ты не поменял сразу по месту покупки? Виктор пишет, что такая возможность имеется.
    Просто актуальная проблема, чувствую, мне тоже скоро лезть в сцепло... И маховик буду брать б/у..

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Если вы приняли ее обратно, то деталь изначально была не кондиционная (если так можно сказать по отношению к б/у).
    Евгенич, в следующий раз, когда речь зайдет о продаже б/у сложного технического устройства я обязательно приглашу Вас в качестве эксперта, дабы Вы по внешнему виду дали бы заключение о кондиционности или некондиционности детали.

    А ещё, по сути, Вы меня совершенно не правильно поняли:
    - во-первых: у меня нет ни каких претензий к ТМ.
    - во вторых: есть много деталей, состояние и качество которых можно определить только после установки. Таким образом, я никак не мог знать того, что маховик имеет дисбаланс.
    - в третьих: повторюсь, что я готов нести ответственность в полном объеме только в том случае, если и покупка и установка деталей происходит в рамках нашей организации.

    Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

    Господа, давайте для полной ясности я проговорю еще один тонкий момент:

    Не смотря на мой богатый опыт в теме разбора и з/ч б/у я не экстросенс, и далеко не всегда могу ответить на вопрос "А сколько это прослужит и вообще, будет ли работать?". Особенно это отностится к технически сложным устройствам (АКПП, редуктора, компрессоры, гидравлика и т.д.)

    Именно по этому я всегда и пердлагаю устанавливать эти устройства у нас, таким образом сокращая ваши риски. Мои слесаря тоже не несут ответственность за то, что запчасть оказалась не надлежащего качества, т.е. если они делают работу дважды - то и платить я им вынужден дважды. Рискую в этом случае только я: если всё хорошо - то заработал 1/3, если нет - то 0, если совсем плохо - то попал. И при этом, естественно, положительный результат мы гарантируем.

    Если по тем или иным причинам вы не хотите устанавливать деталь у нас, то все риски вы принимаете на себя.

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi!
    TimB
    А чего ты не поменял сразу по месту покупки? Виктор пишет, что такая возможность имеется.
    Просто актуальная проблема, чувствую, мне тоже скоро лезть в сцепло... И маховик буду брать б/у..
    Поменять по месту покупки не получилось бы, так как то, что маховику хана, обнаружилось уже при снятой коробке Грузить на эвакуатор и везти в автогалант для замены маховика, согласись, было бы неразумным
    А купить маховик по месту замены - вообще нереально было.
    неразборчиво

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB
    Ну собсно, я прогнозировал эту ситуацию. Первая мысль на маховик была. Тут ничьей вины нет. Просто я поеду к Виктору на замену маховика, что бы решение проблемы было на нем. Заодно может более удобный сервис найду. Но и при твоем варианте ты все-равно в хорошем плюсе. Поздравляю

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!
    ну, а я о чем? плюс-то есть все равно. спасибо.
    неразборчиво

  10. #70
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    - в третьих: повторюсь, что я готов нести ответственность в полном объеме только в том случае, если и покупка и установка деталей происходит в рамках нашей организации.

    Если по тем или иным причинам вы не хотите устанавливать деталь у нас, то все риски вы принимаете на себя.
    Виктор, я Вас понял правильно...
    Своим ответом Вы только подтвердили нижеизложенные выводы:
    1. Вы не уверены в своем товаре (вполне естественно для торговлей б/у).
    2. Но несмотря на п.1 продаете (следовательно принимаете риск - неисправность, не подошла и т.п.).
    3. Готовы нести ответственность - готовы обменять товар.
    4. К ТМ у Вас претензии по работе (замене сцепления, установки маховика) не имеется.
    Вывод из п. 1-4 - Из всей описанной истории проблемой для владельца и "слабым звеном" для Автогаланта явился только проданный маховик!

    Возникает вопрос... почему владелец должен оплачивать повторную работу по замене маховика (если претензии не к работе, а к детали, проданной Автогалантом)?

    Виктор, почему?

    Вопрос о сроке службы б/у деталей не ставился.
    Срок эксплатации б/у детали - риск покупателя.

    Да, если вы не экстрасенс, то вопрос ответственности не должен быть Вами ограничен только обменом товара. Ответственность в Вашем случае заключается в компенсация всех расходов, которые понесло лицо, которому вы реализовали б/у деталь.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич
    ну ты и забияка!

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    почему владелец должен оплачивать повторную работу по замене маховика (если претензии не к работе, а к детали, проданной Автогалантом)?
    Очень просто - потому, что владелец менял купленную деталь не по месту покупки. Скажу более, заставить даже магазин, в котором купили новую деталь, оплачивать работу сервиса из-за некондиционной детали очень нелегко. Но можно. Про б/у запчасти и говорить нечего. Покупаешь на свой страх и риск и то, что Виктор дает хоть какую-то гарантию при установке в своем сервисе, это только плюс ему как коммерсу. Т.к. может откреститься от всего и давать гарантию ТОЛЬКО НА НОВЫЕ З.Ч. КУПЛЕННЫЕ В ЕГО МАГАЗИНЕ И У НЕГО ПОСТАВЛЕННЫЕ,. Ты же не предъявишь претензию продавцу при покупке б/у авто? Тут тоже самое.

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Да, если вы не экстрасенс, то вопрос ответственности не должен быть Вами ограничен только обменом товара. Ответственность в Вашем случае заключается в компенсация всех расходов, которые понесло лицо, которому вы реализовали б/у деталь.
    Ну наконец-то, а то я всё никак не мог понять в чем дело!

    Если рассуждать в рамках гражданско-правовых отношений, то приобретая любой товар покупатель заключает с продавцом некий договор (устный, письменный - не важно). В рамках выполнения этого договора каждая из сторон обязана соблюдать условия договора. И предъявлять претензии продавцу можно только в случае несоблюдения им этого договора.

    В данном случае - в отношении любого товара относящегося к категории технически-сложных устройств с любым покупателем я заключаю устный договор о том, ни какой ответственности за наличие у товара скрытых дефектов, которые не возможно проверить визуально, я не несу, и вышеописанная покупка совершается на страх и риск покупателя.

    Таким образом, я не вижу прецендента для предявления мне претензии.

    Если рассуждать с технической стороны, то прежде чем дать заключение об исправности/неисправности технически сложного устройства следует провести его экспертизу. В данном случае роль экспертизы заключается в установке детали на автомобиль. Нет проблем - я готов провести такую экспертизу - но на нашем сервисе и ессно, на вашем автомобиле. Если всё хорошо - то вы оплачиваете только стоимость замены детали и не оплачиваете стоимость её экспертизы. Если всё плохо, то стоимость экспертизы оплачиваю я сам.
    При этом я готов проводить эту экспертизу только на своем СТО, и не готов оплачивать услуги третьих лиц по проведению экспертизы. Это условие я так же проговариваю при заключении устного ДКП.
    ____________________________________________________________________________________

    Так что, сформулирую общие правила продажи деталей б/у в "АвтоГаланте":

    1. За большинство товара (за исключением отдельно оговариваемых позиций) я готов нести ответственность в объеме его обмена, в случае если товар признан непригодным к использованию по назначению, если на товаре сохранены мои маркировки, а так же товар не имеет следов механических воздействий. В случае невозможности обмена - мани бек. Ни какие дополнительные расходы, как то траснпортные, монтажные и иные, компенсации не подлежат.

    1.1 В случае приобретения технически сложного устройства - условия договора устанавливаются индивидуально для каждого конкретного товара.

    2. Я не несу ни какой ответственности за ошибки третьих лиц допущеные в процессе диагностики вашего авто. Т.е. если Вам мастер сказал купить деталь "А", а на самом деле следовало поменять деталь "Б", то деталь "А" возврату и обмену не подлежит, т.к. в данном случае финансовую ответственность перед Вами несет ДИАГНОСТ.

    3. Я несу 100%-ную ответственность в рамках всех диагностических и ремонтных мероприятий проводившихся лично мной и на нашем СТО.

  14. #74
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [-X Если мы перешли от логики к правовым понятиям:
    думаю Вам знаком раздел XVIII Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ...

    Указанные Вами условия ДКП не допустимы.

    Кроме того, правилами презюмируется, что даже б/у товар должен быть надлежащего качества!
    Качество товара до реализации - проблема продавца.

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Евгенич
    ну ты и забияка!
    Спасибо.

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    131. Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, рассортировку их по видам и степени утраты потребительских свойств, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности, а также наличия необходимой документации.

    134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.
    Требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 27 настоящих Правил, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    .......................

    _________________________________

    Продавец (т.е. я), при продаже технически сложных устройств всегда проводит визаульную проверку работоспособности, а так же предупреждает покупателя, что товар может иметь скрытые дефекты, которые не возможно установить при визуальной проверке.

    Так что, извените, я не продаю заведомо-неисправный товар, это не в моих правилах, а вот что касается недостатков, которые не возможно выявить визуально - я это оговариваю отдельно.

    Считаю, что моя совесть чиста, как перед покупателями, как перед Законом, так и перед Господом Богом.

    На этом предлагаю дискуссию закончить, или перенести её в ЮрОтдел, а то совсем зафулдили чужую тему.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проверку... ....работоспособности товара

    не обижайся
    неразборчиво

  17. #77
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич
    Покупай новые з.ч. у официалов и там же ставь. или покупай в хорошем сервисе и ТАМ ЖЕ ставь. Будет дороже, зато сможешь предъявлять обоснованные претензии. А з.ч. б/у кот в мешке. Да и покупать их никто не заставляет. Предложение есть только по причине спроса. Юристы, млин..

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас в магазине продают некондиционный товар с недостатками, при покупке такого товара покупатель расписывается в специальной бумажке, что он не вправе предъявлять нам претензии за любые неполадки, найденные в товаре. Устный договор - не имеет ни какой силы в случае заключения договора купли-продажи с пробиванием чека и т.д.. Тут уже вступает в силу зозпп.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  19. #79
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Виктор [-X , я Вас не обвинял в продаже заведомо неисправного товара.

    Я лишь утверждал, что если вы продали, то, в случае неисправности проданного товара, на вас не только обмен, но и иные расходы (эвакуатор, ремонт, замена (работы) в другом сервисе).

    Что вы обговорили, это хорошо, но скрытые дефекты - это Ваш риск, а не риск покупателя, вы априори не можете продавать товар, имеющий скрытые недостатки...
    А если такой товар реализуется - то должны быть обговорены все недостатки, чтоб покупатель знал - это основа ЗоЗПП... иначе получается, что вы не предоставили достоверную и полную информацию о товаре.

    Если автор топика все устраивает, то все ОК.

    2 ALL я не наезжаю на Автогалант, Виктор работает хорошо, что подтверждает его заслуженная репутация -
    Просто обозначенная ситуация с автором меня несколько обескуражила и поубавила уверенности в партнере клуба (мы же это можем обсудить ..). Если б это случилось со мной, уверен, я бы пошел по обозначенному мной пути, а по результатам добавился бы топик в Черный список

    2 ВикторМ Я надеюсь, вы восприняли мои выпады как рекомендации соклубника , возможность взглянуть на ситуацию с правой т.з. ... и привнести в свою работу...
    Удачи...

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

    Цитата Сообщение от prv21
    У нас в магазине продают некондиционный товар с недостатками, при покупке такого товара покупатель расписывается в специальной бумажке, что он не вправе предъявлять нам претензии за любые неполадки, найденные в товаре. Устный договор - не имеет ни какой силы в случае заключения договора купли-продажи с пробиванием чека и т.д.. Тут уже вступает в силу зозпп.
    Он не может предъявлять только в части недостатков, оговоренных в подписанной бумаге, что он найдет "сверх" обзначенного то все ваше (правда, еще зависит от вида товара)....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Вопрос по замене сцепления
    от Imp_7 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:46
  2. Что попутно менять при замене сцепления?
    от Алпамыс в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 14:51
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 16:58
  4. Вопрос по ПРАВИЛЬНОЙ замене ремня ГРМ!
    от Viktor в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 16:50
  5. Вопрос по замене штатных колонок
    от Nick11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •