Чемпионат России по футболу - Страница 8

Результаты опроса: За какую команду вы болете в ЧР по футболу?

Голосовавшие
288. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ЦСКА

    50 17.36%
  • Спартак

    78 27.08%
  • Локомотив

    23 7.99%
  • Зенит

    99 34.38%
  • Другая

    38 13.19%
  1. #141
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_I
    Соболезную Юре. Держись, парень.
    Присоединяюсь

  2. #142
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maugli
    А где там опасная игра была??? Покажи мне??
    И вообще какой момент Ты смотрел если
    Цитата Сообщение от Serg_I
    когда они мяч с руки выносят
    Где Ты там это увидел??
    Я признал бы атаку на вратаря если бы Плетикоса с мячом уже руки бы поднимал, но на предложенной Тобой записи он их начал поднимать когда мяч уже был выбит а тот момент, который все называют моментом фиксации мяча опять же исходя из записи не что иное как контакт этого самого мяча с перчатками, такой же как например контакт ноги с мячом или другой части тела.
    И фейр-плей это отговорки в пользу бедных, если Ты обратил, то единственный момент когда исходя из этих принципов останавливатся игра, так это когда игрок получает травму и лежит на поле, да и то при условии, что не идет голевая атака и мяч в центре поля. Во всех остальных случаях чихать команды хотели на все это. Так, что сказки все это
    Леш, не спорь - почитай нынешнюю редакцию правил - там все написано очень четко - нельзя трогать мяч, даже когда он лежит на земле, но обе руки вратаря его держат. Ну а про прямую ногу - что тут спорить? Что Аршавин не подошвой вперед выбивал мяч? Или есть еще другие версии повтора, где он красиво носком проталкивает мяч?

  3. #143
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deflep
    Да я не спорю [-X
    Ты мне покажи пункт этой самой редакции правил где про это сказано, я когда их читал такого не нашел.

  4. #144
    Golf
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    691
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нельзя атаковать вратаря даже если он держит мяч ОДНОЙ рукой!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Выдержка из "Правила 12. "Нарушение правил и недисциплинированное поведение игроков": Решение Международного совета (ИФАБ) № 2

    Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки. Понятие "владение мячом" предусматривает случай, когда вратарь намеренно отбивает мяч, но в это понятие не входят обстоятельства, когда мяч, по мнению судьи, случайно отскакивает от вратаря - например, после того как он парировал удар.

    Выдержка из "Вопросов и ответов по правилам игры издания 2006 года": К Правилу 12. Вопрос 18.

    - После того как вратарь овладел мячом, он держит его на ладони. Соперник выскакивает из-за его спины и выбивает мяч головой из его руки. Это разрешено?

    - Нет.

    Добавлено спустя 32 секунды:

    http://www.sport-express.ru/art.shtml?142767

  5. #145
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maugli
    deflep
    Да я не спорю [-X
    Ты мне покажи пункт этой самой редакции правил где про это сказано, я когда их читал такого не нашел.
    Вот:

    Решения Международного совета
    • Решение 2
    Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки. Понятие «владение мячом» предусматривает случай, когда вратарь намеренно отбивает мяч, но в это понятие не входят об-стоятельства, когда мяч, по мнению судьи, случайно отскакивает от вра-таря - например, после того, как он парировал удар.
    http://www.referee.ru/laws/law_12.htm

    Нарушения против вратарей
    Напоминаем судьям, что:
    • Если игрок мешает вратарю выпустить мяч из рук, это явля-ется нарушением
    • Игрок должен быть наказан за опасную игру, если он ударит или попытается ударить ногой по мячу в тот момент, когда вра-тарь выпускает мяч из рук
    • Ограничение движений вратаря, путем неправильной блокиров-ки при выполнении углового удара, является нарушением.
    http://www.referee.ru/laws/dop_instrukcii.htm

    16. Вратарь, удерживая мяч, ударяет им о землю, прежде чем выбить его в поле. Являются ли такие удары о землю нарушением?

    Нет. В соответствии с духом Правил игры, вратаря нельзя счи-тать выпустившим мяч из-под контроля.

    17. Если вратарь ударяет мячом о землю, может ли соперник играть в мяч, когда он коснётся земли?

    Нет.

    18. После того, как вратарь овладел мячом, он держит его на ладони. Соперник выскакивает из-за его спины и выбивает мяч головой из его руки. Это разрешено?

    Нет.

    19. Вратарь подбрасывает мяч, чтобы ударить его ногой. А этот момент соперник перехватывает мяч, прежде чем он коснётся земли. Это раз-решено?

    Нет. Помеха вратарю выбить мяч с рук является нарушением. Под-брасывание мяча и дальнейший удар рассматриваются как единое действие.
    http://www.referee.ru/laws/QUESTIONS2006.htm

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Рамиль меня опередил

  6. #146
    Golf
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    691
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deflep
    а ты ответил более подробно

  7. #147
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deflep
    Zufo
    У меня только один ответ -
    Я эти пункты и сам смог прочитать. Только я ни слова не нашел там про нарушение в момент овладевания вратаря мячом, а не ввода его в игру.
    Пример аналогичного момента: игрок врывается в штрафную, вратарь ему падает в ноги и ладоням касается мяча, но не фиксирует его. Игрок пинает мяч, выбивает его из рук вратаря и забивает гол. Гол засчитывают! Если внимательно смотрите футбол, то должны были неоднократно видеть такие моменты А исходя из Вашей логики, судья должен остановить игру и засчитать нападение на вратаря и назначить штрафной. Нестыковочка-с
    Так, что не надо [-X

  8. #148
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maugli
    deflep
    Zufo
    У меня только один ответ -
    Я эти пункты и сам смог прочитать. Только я ни слова не нашел там про нарушение в момент овладевания вратаря мячом, а не ввода его в игру.
    Пример аналогичного момента: игрок врывается в штрафную, вратарь ему падает в ноги и ладоням касается мяча, но не фиксирует его. Игрок пинает мяч, выбивает его из рук вратаря и забивает гол. Гол засчитывают! Если внимательно смотрите футбол, то должны были неоднократно видеть такие моменты А исходя из Вашей логики, судья должен остановить игру и засчитать нападение на вратаря и назначить штрафной. Нестыковочка-с
    Так, что не надо [-X
    Блин, Лех, мою первую цитату внимательно прочитай!!! И поймешь, почему в ситуации, которую ты описал гол засчитывается!

  9. #149
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты про это что ли???
    Понятие «владение мячом» предусматривает случай, когда вратарь намеренно отбивает мяч, но в это понятие не входят об-стоятельства, когда мяч, по мнению судьи, случайно отскакивает от вра-таря - например, после того, как он парировал удар
    Ты сам вчитайся-то!! Вратарь почему-то намеренно отбил мяч, он отлетел от него на добрую пару метров, а нападающий его трогать-то не может, ибо мячом оказывается владеет вратарь!!!
    Вот я 6 лет на воротах отиграл и ни разу просто так намернно не отбивал мяч, кроме как после удара!!!!

    Далее...
    Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки.
    А теперь сравни мой эпизод со своим и там и там вратарь касается мяча частью своей руки!! Причем в обеих случаях ладонями и что??? Исходя чего тогда в моем случае гол засчитывается, а в этом подняли бучу, а???
    З.Ы. Совет, прочитай правила не как болельщик, а как сторонний наблюдатель и Тебе все станет ясно как божий день! Ну не было там нарушения правил, не было!!!
    З.З.Ы. И ответь мне на простой вопрос - почему Плетикоса решил попижонить и взять мяч руками стоя, хотя всегда в таких моментах вратарь брал мяч в падении?? Он прекрасно успевал это сделать! Сделай и весь вопроса бы не было, как и гола!!!

  10. #150
    Golf
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    691
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подкину еще тему

    там вроде как еще и прямая нога была у Аршавина

  11. #151
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zufo
    там вроде как еще и прямая нога была у Аршавина
    Ты еще указал какое нарушение было, а уже начинаешь искать отходные пути. [-X
    З.Ы. Прямой ноги там тоже не было, смотри видео внимательно.

  12. #152
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    намеренно отбивает мяч - это выбивает. в этой же цитате написано, что в понятие "намеренно выбивает" не входит тот случай, когда вратарь отражает удар. Или я русский язык не понимаю?

  13. #153
    Golf
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    691
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maugli искать не начинаю... все равно каждый останется при своем ...

  14. #154
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще - в моей последней цитате пункт 16 - Плетикоса удерживал мяч двумя руками? Неважно на земле или еще где? Удерживал - выбивать можно?

  15. #155
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «Зенит» подал жалобу по пяти эпизодам

    По итогам матча "Спартак" - "Зенит" петербургский клуб подал жалобу на работу Александра Гончара по пяти эпизодам: не зафиксированное нарушение правил Павлюченко против Анкжова на 43-й минуте; не зафиксированное нарушение правил Моцартом против Домингеса на 2-й добавленной минуте первого тайма; ошибочно зафиксированное положение "вне игры" у Аршавина на 56-й минуте; ошибочное удаление Вячеслава Малафеева на 59-й минуте; ошибочно засчитанный гол в ворота "Зенита" на 84-й минуте.

    Гончар «попал» на деньги

    Александр Гончар, главный арбитр матча «Спартак» - «Зенит», завершившегося в субботу со счетом 3:1 в пользу москвичей, получит за свою работу только часть гонорара. Об этом рассказал председатель инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин.
    По судейству встречи между двумя лидерами чемпионата «России» возникло много вопросов. Алексей Спирин в эфире радиостанции «Маяк» прокомментировал все спорные моменты.
    По словам председателя инспекторского комитета РФС, "в моменте, где забил Аршавин, главный арбитр встречи Александр Гончар упустил ситуацию и потерял контроль, в итоге сделал ошибку. Считается, что когда вратарь контролирует мяч руками, вступать в борьбу с ним не разрешается. Контроль подразумевает касание мяча рукой. Раньше допускались такие моменты, но сегодня даны твердые указания того, что в борьбу с голкипером вступать нельзя. Скажу так, что Гончар отстал, подумал, что момент завершен, упустил контроль над ситуацией. Ассистенту тоже было невозможно помочь, так как Плетикоса туловищем закрыл мяч. Был просчет арбитра и гол забит с нарушением правил".
    Что же касается гола Баженова, явно забитого рукой, - как отметил Спирин, «попадание мяча в руку не было случайным. Действие было направленным, игрок подыграл себе рукой и забил мяч не по правилам".
    О пенальти и удалении голкипера Зенита Вячеслава Малафеева председатель инспекторского комитета РФС сказал следующее: "Основания для удаления Малафеева у Гончара были. Малафеев пошел на мяч по инерции и зацепил грудью Быстрова. Тот потерял равновесие и упал, но это не было умыслом. Малафеев выполнил несовершенное движение и это наказывается 11-метровым ударом. Быстров - хитрый игрок и это достоинство футболиста. Пенальти был назначен справедливо, основания для удаления были".
    Александр Спирин дал оценку действиям Гончара по итогам всего матча. "Ошибки не повлияли на результат, спас сам счет - 3:1. Предварительно, Гончар получил оценку примерно 5-6, это где-то тройка по пятибалльной шкале. У Гончара это вторая тройка, и по новому кодексу ему будет вынесено материальное наказание. Он получит только часть гонорара за этот матч", - отметил Спирин.


    Мое ИМХО...
    Аршавин не должен был выбивать мяч у Плетикосы.. по правилам это или нет...
    Быстров умышленно цеплялся за Малафеева и похоже не зацепился толком, но упал все равно... соответственно пенальти и удаление - ошибка судьи... хотя сзади он так подробно не мог рассмотреть эпизод, как мы на повторе...
    гол Баженова рукой - чистое нарушение... что говорит о его сути... если б он сознался (как Семьшов когда-то) его бы всю жизнь вспоминали, как джентельмена... а так обычный игрочек...

  16. #156
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deflep
    Еще раз говорю, что слово удерживал к данному случаю не относится. Удерживает - это длительный процесс, а факт касания мяча руками [-X

    Zufo
    А я в этом и не сомневался

    З.Ы. Мы спорить бум до скончания века, но останусь при своем мнении - Аршавин правил не нарушал, он лишь пошел до конца там, где другой бы убрал ногу, чем и всколыхнул общественные устои, когда все делают одинково, но никто не задумывается, а правильно ли это и другой вариант рассматривается как нарушение и отступ от общепризнанных взглядов

  17. #157
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maugli
    deflep
    Еще раз говорю, что слово удерживал к данному случаю не относится. Удерживает - это длительный процесс, а факт касания мяча руками [-X

    Zufo
    А я в этом и не сомневался

    З.Ы. Мы спорить бум до скончания века, но останусь при своем мнении - Аршавин правил не нарушал, он лишь пошел до конца там, где другой бы убрал ногу, чем и всколыхнул общественные устои, когда все делают одинково, но никто не задумывается, а правильно ли это и другой вариант рассматривается как нарушение и отступ от общепризнанных взглядов
    Где написано, что такое удержание? Сколько секунд?

    Про факт касания мяча рукой Виктор написал выше - есть четкие рекомендации судьям - нельзя! И это не общепризнаные взгляды - нарушаешь общепризнаные взгляды, тебя считают отличным от общества, но не наказывают. А тут идет разговор про правила, а не про "взгляды".

    Еще раз про ногу - не убрал? На повторе что видно?- Чем он выбивал мяч - подошвой или носком? Что такое движение на мяч подошвой вперед? Или это тоже лишь отступление от общепринятых взглядов?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Цитата Сообщение от diagnost
    гол Баженова рукой - чистое нарушение... что говорит о его сути... если б он сознался (как Семьшов когда-то) его бы всю жизнь вспоминали, как джентельмена...
    Витя - в современном футболе кроме Семшова еще хоть одного такого же джентельмена назовешь?

    Цитата Сообщение от diagnost
    а так обычный игрочек...
    Проигрывать надо уметь с достоинством, а вот эта фраза уже смахивает на махание кулаками после драки

  18. #158
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПЕРЕНОШУ СВОЙ ПОСТ С ДРУГОЙ ВЕТКИ:

    Добавлено: Вчера в 00:46 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    diagnost писал(а):
    Timmy поздравляю с победой...

    спасибо, Вить!...

    Serg_I писал(а):
    и бразилец забил свои мЯчЕгИ. А могли больше. Тот же Лав, Янчик.

    согласен!...

    а по игре:
    взгляд из фансектора...
    первый тайм было такое ощущение, что наши и будут играть так же, как с томью и кубанью...
    преимущество (территориальное ) было у лохомотов.... пока не гол-самоделка Вагнера!.. вышли на второй тайм (думаю, Валера сказал что-то типа: ребятки, мои милые, постарайтесь развить преимущество в ОДИН гольчик, пжлст ).. в общем, ребята выскочили заряженные!.. тут же второй закатили!... и еще ИМЕЛИ моменты... потом, после того, как пропустили гол, сначала растерялись (и могли в это время 3-4 банки прое....ать, чего стОят тока моменты с выносом мяча с линии ворот и сэйвом Вени после удара Сыча!)... дальше-легче... Вагнер с Янчиком пару-тройку моментов на двоих упустили, а Лохомото за оставшееся время тоже мог забить... но....
    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!.....
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  19. #159
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deflep
    Проигрывать надо уметь с достоинством, а вот эта фраза уже смахивает на махание кулаками после драки
    Сиё верно, обычный обычным, но почему-то в очередной раз против Зенита выдал достойную игру и поспособствовал победе своей команды

  20. #160
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто болеет за ЗЕНИТ, у того всегда СТОИТ!!!
    KIA Sportage 3

Страница 8 из 378 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путешествие по России
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:36
  2. Диски для штатной навигации, есть ли в диски по России?
    от Alex86rus в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 08:55
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •