Шум из под клапанной крышки - Страница 3
    Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 1
    Отправлено: 0

0 Вы не можете благодарить!

Котяра Закрываешь район правой стороны от двигателя (воздушный фильтр) ,особенно в районе цепи с правой стороны (щиток) , зараннее вооружаешься стетоскопом , нужен помощник поддерживающий катушки и их проводку(масса!, все убрать с одежды !) , брызгать будет ,но не так сильно как кажется зато диагноз будет точным [-X

Phaeton Аватар для Котяра
    Спасибо +
    Получено: 129
    Отправлено: 67

Дабы не заводить новой темы...
    Точки над Ё расставлены-мотор вскрыт. Итог-провернуло шатунные вкладыши на 4 цилиндре... И с ЭТИМ я ездил около 1500км При этом автомобиль кроме небольшого стучка не подавал никаких признаков неисправности, заводился с пол-оборота, отлично тянул на всех режимах... Гонял в Егорьевск, в Калугу... Предыдущий хозяин менял поршневые кольца, так вот: на трех из четырех шатунах вкладыши стояли неправильно Мотор собирали сапожники Итог-как минимум шлифовать КВ и менять шатун. Коли уж снимать КВ, значит вынимать двигатель, а раз уж блок достали... Повез его в "Механику" на осмотр с пристрастием...

Далее хочу выразить искреннюю благодарность ПанДиману за помощь незнакомому человеку... ДИМ, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! с меня коняг полюбому при встрече, ибо я добро помню. На самом деле очень сильно помог. Жаль медальки раздавать не могу...

Поскольку поршневая тоже была уже подуставшей, было решено сделать все хорошо и надолго. (Была мысль поменять только вкладыши, закрыть как есть и отогнать на базар, но после непродолжительных мук совести решил этого не делать) Сцепление тоже было наисходе, поэтому на сегодняшний день:
    -Прошлифован КВ коренные и шатунные шейки;
    -куплен у ViktoraM шатун;
    -установлены ремонтные вкладыши KS;
    -проточен блок до первого ремонта с хонингованием;
    -поршнекомплект КS;
    -заменены помпа,ролик,ремень, ну и все прокладки;
    -заменено сцепление....

Короче мотор заново родился...

Сегодня вечером, если катаклизмов не случится забираю машину...
    По итогам отпишусь.
    -
    VW Passat Variant 1998г.в. АHL мкпп, +VW Sharan TDI ASZ+ VW Passat 1998г.в. AEB

Passat
    Спасибо +
    Получено: 1
    Отправлено: 1

Цитата Сообщение от Котяра
    И с ЭТИМ я ездил около 1500км При этом автомобиль кроме небольшого стучка не подавал никаких признаков неисправности, заводился с пол-оборота, отлично тянул на всех режимах... Гонял в Егорьевск, в Калугу... Предыдущий хозяин менял поршневые кольца, так вот: на трех из четырех шатунах вкладыши стояли неправильно
    -
    Ты на движок обижался , а он в это время в таком состоянии тебя возил . Во всем кривые руки виноваты .
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

Passat Аватар для LORD69
    Спасибо +
    Получено: 18
    Отправлено: 46

Котяра
    Поздравляю с решением проблемы! не переживай, это все железки...
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

Спасибо +

Итак, сегодня забрал свой многострадальный автомобиль...
    Ехал на нем на работу, мотор работает ровно, без рывков и провалов, тяги на низах как будто прибавилось верхи пока не знаю, ибо буду обкатывать аккуратно 2000км не более 3500 об/мин или 110км/ч.
    Все делалось в хач-сервисе, мастер делал ну оочень аккуратный, я бы себе так аккуратно не сделал бы. Посмотрим будут-ли косяки какие вылазить... Очень надеюсь что нет. Первые впечатления-эйфория, далее посмотрим. Через 1000 км сменю масло, следующая замена через 5000 км, далее по плану.

Ты на движок обижался , а он в это время в таком состоянии тебя возил . Во всем кривые руки виноваты .
    Да уж... Кстати к слову, вкладыши эти устанавливали и кольца меняли на одном (не буду называть) "хорошем" сервисе, за хорошие деньги, так что дорого-не всегда хорошо.
    Осталось флейту для полного счастья поменять, но это позже, когда кошелек поправится
    Очень надеюсь, что этот мотор прослужит мне еще долго... аминь.

Спасибо +

п.с. Не рекламы ради. Просто пока мучался с движком нашел парочку местечек для покупки з/ч, дабы люди не тратили время на заказ и ожидание з/ч по нескольку дней. Есть на Семеновской 42 рядом с Механикой маленький магазинчик Акадия (www.akadia.ru) По движкам оогромный выбор, все в наличии. Искал ремонтные вкладыши, обзвонил с десяток магазинов и сервисных предприятий-везде на заказ. Там в наличии без проблем... Цены тоже порадовали. И есть еще замечательный оптовый склад "Москворечье" Электродная д.2(www.moskvorechie.ru) в розницу тоже торгуют. Амортизаторы, колодки,сцепления, свечные провода, оптика. фильтры и др. Выбор преогромнийший, цены намного приятнее чем в магазине.
    Модерам: если мой пост противоречит политике портала, можете удалить. Просто жалко тех людей, которые позвонив в 2-3 магазина заказывают детальку и ждут ее прихода несколько дней. Надеюсь данная инф-я будет кому-то полезной

Passat Аватар для KYM
    Спасибо +
    Получено: 4
    Отправлено: 3

Котяра
    Приветствую товарища по несчастью и мои поздравления с победой!!!
    так вот: на трех из четырех шатунах вкладыши стояли неправильно
    Поясни, плиз, каким образом, шатунные вроде гладкие, с выступом коренные, или я чего-то не увидел (внимательно правда не рассматривал), или в разных движках возможны варианты?
    Просто хочется, чтобы предстоящая на днях сборка состоялась без каких-нибудь косяков!
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

Спасибо +

KYM
    на верхних вкладышах (в моем моторе AHL) имеются отверстия для подачи масла для смазки поршневого пальца. Т.е. два вкладыша, верхний с отверстием, нижний без. На моем моторе на одном шатуне отверстие было снизу, на втором отверстий было 2, на третьем ни одного(который и провернуло). И лишь на одном вкладыши стояли правильно с отверстием сверху как и положено. Естественно это не могло являться причиной проворота вкладышей, хотя косвенную связь предположить можно.

Passat Аватар для KYM
    Спасибо +
    Получено: 4
    Отправлено: 3

Котяра
    Спасибо, я собсно так и предполагал, в твоем случае либо слесарь ставил вкладыши уже никакой, либо имеющий очень отдаленное представление о конструкции и работе движка!
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 4,656
    Отправлено: 2,260

На моем моторе на одном шатуне отверстие было снизу, на втором отверстий было 2, на третьем ни одного (который и провернуло).
    вот это мастерство...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Polo
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

встречный вопрос - а сколько она у тебя по твоим подсчетам пробежала? мне кажется от пробега какие-то зазоры неизбежны а соответственно и посторонние звуки. А по поводу гидриков не парься - у меня когда был пася с мотором 18Т , так один раз доездился до того что масло было на кончике щупа , так вот тогда я понял как стучит гидрик !! ты представляешь как мотор стучит зимой в мороз первые 5 сек, так вот так один гидрик стучал постоянно на любых оборотах, так что это точно не он, он либо работает , либо нет. Ктати я его так и не менял, просто долил до нормы масла и дунул 220 км/ч до нижнего и стук пропал
    А по поводу шума на AHL - ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОТ МОТОР САМ ПО СЕБЕ ОДИН ИЗ ШУМНЫХ, как наверное и все 1,6 л на пасях этих годов. Я вот только приехал этой ночью с отдыха из Анапы, так она у меня сожрала литр масла, причем заметил что жрет когда едешь больше 140 км/ч , хотя МСК менял тысяч десять назад, скорее кольцам кирдык. Так вот про шум - перед отъездом залил свежее масло + долив 1 литр , так после приезда утром завел а он стал шумнее

Спасибо +

Дим Саныч
    хм.... да вроде нашли уже проблему-то
    Проехал 100 км на "новом" моторе Масло не уходит, не дымит, не гремит Тянет великолепно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123