Отчет посещение ТМ во второй раз - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ
    По твоему прежде чем ехать в сервис я должен досконально изучить устройство авто?
    зачем ? есть специальнообученные люди, пусть они ищут.
    Цитата Сообщение от СергейМ
    Но задача сервиса - выявит неисправность и устранить ее.
    насколько я понял, если муфта работала нормально в первый приезд и в ТМ нет ясновидящих, то узнать, что через какое время она сломается не представляется возможным ?
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока отдельным постом не буду выкладывать, но у меня тоже есть вопросы к ТМ.
    1. После замены турбины у ТМ, (через 2 недели!) спецы из sportec при опресовке системы нашли дырку в патрубке, идущем от воздухомера к турбине. Мастер минимум дважды держал трубку в руках. Почему не заметил - странно. Устранял за свой счет.
    2. После замены рулевых наконечников там же не закрутили контр - гайки на ОБОИХ! рулевых наконечников. Честно говоря, начинаю задумываться по поводу ТМ очень серьезно..

    Парни, одумайтесь. Имидж гораздо легче потерять, чем потом восстановить. Тем более, что отношение к клиенту (на словах) действительно хорошее. И цены не расстраивают. Не хотелось бы видеть вас в черном списке.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый
    Я не говорю что везде должны быть ясновидящие. Но если на вопрос "не работает климат" есть несколько ответов, то почему бы не предложить хотя бы половину из этих нескольких и продиагностировать то, что попало под подозрение. Это все что я хотел сказать по теме.

  4. #24
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ
    Я не говорю что везде должны быть ясновидящие. Но если на вопрос "не работает климат" есть несколько ответов, то почему бы не предложить хотя бы половину из этих нескольких и продиагностировать то, что попало под подозрение. Это все что я хотел сказать по теме.
    вот съезжу сам к ним и напишу потом чо как...познакомлюсь
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ
    Но если на вопрос "не работает климат"
    А кто сказал, что был вопрос "не работает климат", а может человек приехал и сказал: Заправте пожалуйста хладогента. И что после этого мастер должен пол-машины продиагностировать, а может хладогент спустили сами, когда машину через границу перегоняли. Всё зависит от заявленных работ.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Zloi!
    2. После замены рулевых наконечников там же не закрутили контр - гайки на ОБОИХ! рулевых наконечников.
    А ты что после замены наконечников на сход-развал не ездил?
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч
    А после смены наконечников, если не закрутили контр гайки можно уже до сход развала и не доехать.
    электротяга

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    А после смены наконечников, если не закрутили контр гайки можно уже до сход развала и не доехать.
    Так вот в том и вопрос, кто не закрутил, на сервисе или на сход-развале?
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч
    давайте не будем а если то, а может се. Я привел конкретный пример - не работает климат и вариант как надо решать эту проблему. Чо не ясно то?
    А если из контекста не вытаскивать фразы то и не было бы
    Цитата Сообщение от димыч
    а может человек приехал и сказал: Заправте пожалуйста хладогента. И что после этого мастер должен пол-машины продиагностировать,

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ответ очень простой ,клиент приехал заправить кондей ,он был незаправлен,я естественно его 3 ды проверил на утечку ,так как был пустой что само по себе подозрительно,клиент помыл конденсатор был страшно грязный ,с разбором морды ,человеку все еще раз проверил и заправил,все он ездил в самую жару -проблем небыло все морозило и работало-практически прошел месяц,потом звонок ко мне и приезд ,смотрю на манометрическом блоке только воздух в контуре остался,разобрал всю морду и защиты поснимал,каждый дюйм проверил на наличие утечек их 0,потом решил проверить вязкостную муфту ,машина прогрета была максимально пока висела и работала на подъемнике,сумел ее остановить перчаткой весящей в воздухе,потом Денис подошел и попробовал ее остановить отверткой неполучилось,человека отправили кататься на тестдрайв ,приехал все работает ,я подключил манометр все окей -потом раз и вентиллятор включился на вторую скорость ,денис раз -а муфта буксует -вот какой случай-хитрый за мой стаж 13 летний 2или 3 случай такой

  10. #30
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Povor
    всё примерно, как я предсказал...тем более:
    Цитата Сообщение от Povor
    клиент приехал заправить кондей
    Цитата Сообщение от Povor
    он ездил в самую жару -проблем небыло все морозило и работало-практически прошел месяц
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч
    Не доехал. Собирался вечером, из ТМ поехал на работу, по дороге слышу стук. Позвонил в ТМ, говорят, приезжай через два дня разберемся. Естественно, на сход-развал я не поехал. ОДНАКО! даже если и так, то до сход - развала я должен доехать не с открученными рулевыми. ИМХО. Тем более, что в самом сервисе стенда нет и ехать далеко.

  12. #32
    Touareg Аватар для Shark
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Таити
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,969
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Олег У меня жалоб к Вам нет, мне хотелось знать можно было бы сразу найти эту неисправность.
    Не месяц а 18 дней прошло
    И второе маленькое уточнение я сказал что кондей не холодит.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    А что самое обидное я всего то на ней ездил пару раз за эти дни.
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки! )))))))

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте я внесу ясность в вопрос по системе кондиционирования Вопрос был мне задан после заправки кондиционера - через неделю перестал работать ,соответственно ответ - если поиск негерметичности контура кондиционирования был не полным и была пропущена утечка то заправка хладогента по гарантии (с заменой соответствующего узла уже за деньги) ,считаю что ответ был правильным . Далее .. По приезду лично мной сначала была обследована система внешне включая предохранительный клапан и сальник вала компрессора , нет ничего.. После этого было обнаружено что ОТСУТСТВУЮТ крышки в подкрылках (на поворотники) ,соответственно вся грязь попадала на насосы омывателей с одной стороны и на осушитель с другой , памятуя что грязь с солью накапливаясь на осушителе создает прекрасные условия для гниения оного ,был снят бампер и тщательно промыты узлы с одной и с другой стороны ,после этого ЕЩЕ раз была проверка герметичности системы при работе компрессора(уже со снятым бампером), радиаторы чистые и мылись до этого . Почему производились такие тщательные работы то-же говорил еще при телефонном разговоре ,потому что сапфир пробника обладает достаточно низкой чувствительностью и реагирует на многое ,если скажем осушитель забит грязью и протекает на него он не отреагирует ,только если почистить поверхность до металла , вбольшинстве сервисов добавляют спец. присадку к маслу ,но стоит чуть чуть превысить концентрацию и компрессору можно петь поминальную(личный опыт) и ОБ этом то-же говорил вначале .. Далее пресловутая муфта у меня в первый раз показала нормальную работу ,поэтому еще раз машина была послана на обкатку , и самое интересное на аварийном клапане не было следов масла при выбросе (с этого начали), только потом удалось понять что муфту все-же надо менять. Это есть полный рассказ о работе производимой в сервисе и очень -бы хотелось -бы что-бы shark подтвердил что дела обстояли именно так , еще претензии к оплате за хладогент надо было предъявлять начальнику и решать вопрос ,а так выглядит что целиком ТМ просто не захотел решать этот вопрос , это не так Вы знаете ,что ТМ и люди работающие в нем суть две большие разницы [-X
    Теперь что касается наконечников ,не буду выгораживать ,но здесь не халатность ,просто раньше когда ТМ работал на старом месте сх-развал был рядом и ребята слезно просили не затягивать до дури наконечники , мучаться их откручивать не хотелось , здесь заботливость обернулась претензией к качеству . но скажите если Вы говорите что поедете на сх-развал а сами не можете ,и через некоторое время появляется стук ,почему не позвонить и хотя-бы не спросить ?Последнее время наблюдается тенденция к приезду в сервис не для решения технической проблемы .а для инспекции с последующим отчетом , у нас состав омолодился и конечно сразу опыт не придет , разве у кого -то по другому бывает? За сим все , все что хотел сказал...

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick
    А где расположен аварийный клапан? Какие условия его срабатывания?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR клапан на компрессоре. поиском проидись там всё есть про это.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 2 приезд

    TheTERMINATOR- на компрессоре стоит ,условия всегда разные ,но обычно на 27 бар ставят .а там как пружина и золотниковое устройство сработает .может и шатун поршня оторвать и кольцо выдавить .всегда по разному

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ
    Я привел конкретный пример - не работает климат и вариант как надо решать эту проблему
    Ну так откройте свой сервис и решайте проблемы именно так, а я посмотрю.
    Я на работе отвечаю за транспорт и по роду своей деятельности общаюсь (общался) со многими сервисами, ни в одном сервисе мастер не полезит сам в соседний узел если от клиента не было просьбы проверить его.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  18. #38
    Touareg Аватар для Shark
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Таити
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,969
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и очень -бы хотелось -бы что-бы shark подтвердил что дела обстояли именно так
    Да в этот раз с помошью Dick была полностью продиагностированався система кондиционирования на 100 процентов.
    Так у меня не было притензий к ТМ был просто вопрос, можно было к этому прийти в первый раз?
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки! )))))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Второй раз лопнул шланг СВВ
    от demaleks в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 14:52
  2. AVG. Лопнул масляный фильтр. Во второй раз.
    от InsajeR в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 12:47
  3. Во второй раз не подключается VAG-COM
    от Sanny в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 07:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 17:44
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •