Уважаемые модераторы, позже можно будет переместить тему в черный список.

Вчера менял умершую трапецию стеклоочистителя и обнаружил очччень удручающую картину , которая стала объяснением моим головным болям с Пассатом и это стало последней каплей. УВЫ.

При всём моём уважении к Виктору_М, увы, не могу не поделиться эмоциями, возникшими после выяснений последствий «ремонта» в «Автогаланте».

Далее предыстория и история …

Я приобрёл авто, восстановленное после аварии. Восстановленное хорошо, но «косметика» и навесное собрано похабно. Небыло пассажирской подушки, «клееный» отопитель салона без куска кожуха, конченый патрубок турбина-интеркуллер , не рабочий кондей, нехватало пистонов в дверях, засранные дренажи и т.д.
Зачем взял??? Затем, что дешево, состояние агрегатов на 5+, подвески на 4, грубо но хорошо сделанная жестянка и малярка, удачный двигатель, 4*4, сарай, жалко дворнягу стало и т.д.

Виктор помог мне решить практически все проблемы (на словах), все рассказал, объяснил, затарил необходимым ЗИПом: датчик положения рулевого колеса, отопитель салона, подушка и благословил на Красносельскую … (половина ЗИПа увы не пригодилась и был достигнут почти компромис)

Все разобрали, заменили, собрали. В момент «разбора» присутствовал в ремзоне и изложил просьбу мастерам дополнить недостающий крепеж, в случае если что не так; почистить дренажи; поставить заглушки в стойке и передней панели под вакуумником, протянуть что тянется.

Что мы имеем после. Рабочую печку, грохочущий салон и утопающий салон (который я потом перебирал, протягивал, перемазывал), не прочищены дренажи, не поставлена заглушка под вакуумником, не затянут вообще болт соединяющий трубки кондиционера, не «посажена» ни одна уплотнительная резинка печки в панели салон-моторный отсек, проблемы с блоком комфорта, постоянные глюки электрики, не рабочую АБС + ЕСП , ошибки по климату (новые)… море потраченного времени на решение косяков… ну и деньги соответственно. До сих пор я не получил обещанный заказ-наряд даже в электронном виде с перечнем цен, работ и запчастей, хотя уплачено очччень давно и не маленькая сумма. За которую я уже несколько месяцев своими руками латаю косяки нажитые вследствии «ремонта». Про кассовый чек конечно тоже «молчу».

Все решил сам с помошью соклубников , особая благодарность kalex и say. Виктор снабдил крепежом, который почти весь был израсходован… После переборки панели больше не вылазит электрика и наступили тишина. После прочистки дренажей, нормальной установки печки и установки заглушки прекратились течи. Не рабочую АБС + ЕСП победил с kalex и say. На ошибки по климату положил, т.к. работает и не парит.

Не могу не отметить факт вежливости мастеров, то что мне безвоздмездно презентовали для Джетты почти все патрубки ВКГ и то, что сервис открылся в 3 часа ночи в тот же день чтобы принять меня как оказалось с сухим баком и неисправным ДУТ-ом.
Затем 4 дня выяснения причин и «ремонта» ДУТ = 2000р. за 10 л. соляры, а ДУТ как глючил так и глючит …

Всем спасибо. Удачи на дорогах.

З.Ы. С недавних пор я все-таки доволен Пассатом и мозг он мне больше не е...ёт. Тьфу, тьфу, тьфу … Хорошая машина.